Sign in to follow this  
ScrewDriver2002

Пенсия - НПФ

НПФ  

62 members have voted

1. 1. Вы перевели, либо собираетесь, накопительную часть в НПФ

Recommended Posts

Госпожа Набиулина сегодня высказалась:

© Interfax 11:35 23.12.2015

Набиуллина: накопительный элемент пенсионной системы  -  важный  ресурс  длинных денег для экономики

23 декабря. ФИНМАРКЕТ - Председатель Банка  России  Эльвира  Набиуллина  считает
необходимым найти решение по  сбалансированности  пенсионной  системы  с  учетом
накопительного элемента, который является очень важным  ресурсом  длинных  денег
для экономики РФ.
     Власти РФ, несмотря на прежние обещания, в третий раз заморозили пенсионные
накопления (на 2014-2016 годы). Последняя "заморозка" объяснялась необходимостью
формирования  резерва  для  поддержки  экономики  в  случае  усиления  кризисных
явлений. ЦБ уже предупреждал, что видит риск продления моратория на перечисление
пенсионных накоплений в НПФ в 2017 году и последующие годы.
"Мне бы очень  не  хотелось  хоронить  накопительный  элемент  нашей  пенсионной
системы. Для  этого  есть  несколько  причин.  Первая  -  накопительный  элемент
позволяет  лучшим  образом  обеспечить  права  наших  пенсионеров,  именно
накопительный  элемент  позволяет  не  снизить  и  так  называемый  коэффициент
замещения, несмотря на демографические тенденции.  Второе  -  это  очень  важный
ресурс длинных денег для экономики", - сказала она в интервью "Интерфаксу".
"Но мы не можем закрывать глаза на имеющиеся проблемы в пенсионной системе. Ведь
откуда возникают постоянные посягательства на накопительный элемент,  решения  о
заморозке? Они  возникают  из-за  того,  что  в  целом  пенсионная  система,  ее
распределительный элемент  не  сбалансирован,  и  поэтому  требуются  постоянные
трансферты из федерального  бюджета,  и  поиск  источников  под  эти  трансферты
приводит к пенсионным накоплениям", - добавила глава ЦБ.
     По ее мнению, нужно найти решение по сбалансированности пенсионной  системы
с учетом накопительного  элемента.  "Это  решение  небыстрое,  но  реальное,  мы
готовим свои предложения по тому, как, на  наш  взгляд,  можно  было  бы  решить
проблемы пенсионной системы", - сказала Э.Набиуллина.

В связи с чем видится в дальнейшем - урезание платежей в НПФ и окончательные похороны этой системы.

Кто куда перевел деньги и перевел ли? 

Чем руководствовались?

Руководствовался соображением "всё равно обманут", поэтому почему бы не попробовать. Выбрал крупные фонды, Лукойл для себя и РГС для жены. Посмотрим, будем плыть в фарватере государственной мысли. 

• Like 2

Газфонд, еще 2 года назад перевели, так ничего и не накапало пока...

• Like 1

Я пожалуй в Сбер переведу. У них в этом году самая высокая доходность.

Я пожалуй в Сбер переведу. У них в этом году самая высокая доходность.

расскажи потом, что надо делать.

расскажи потом, что надо делать.

Прийти с паспортом заявление написать, и всё вроде.

я отдала все сберу))) и зп, и пенсию, и ипотеку  :D

• Like 1

Прийти с паспортом заявление написать, и всё вроде.

В сбербанк?

Я 3 года назад в РЕСО перевел типа, а у них в конце концов отобрали лицензию или что-то еще  <_< .

Я тоже в Ресо, руководствовалась тем, что у них на тот момент были неплохие показатели, и мне было удобно и по пути всё оформить, в придачу к оформлению мед.полиса. :D

Слышала, что они продали кому-то душу, активы, но никаких телодвижений больше не совершала.

В сбербанк?

Я 3 года назад в РЕСО перевел типа, а у них в конце концов отобрали лицензию или что-то еще  <_< .

а Вы?

а Вы?

Все осталось как было, наверное. Получается, я молчун.