Перейти к содержанию

Пенсия - НПФ


ScrewDriver2002

НПФ  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы перевели, либо собираетесь, накопительную часть в НПФ



Рекомендуемые сообщения

Отказал?!  :blink:  на основании чего?

 

по статистике до 25% отказов - у них в базе может быть адрес например старый, еще какие-то данные не совпадать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня добровольно-принудительно перевели из "Благосостояние" в Кит-Финанс.

Благосостояние теперь только для своих, рждшников.

В принципе все равно, где моя будущая пенсия, но приятный сервис - ко мне приезжают сами с документами. Я только подпись ставлю и все. Не надо ни за кем бегать и никого уговаривать.


по статистике до 25% отказов - у них в базе может быть адрес например старый, еще какие-то данные не совпадать =)

по статистике у них может быть даже правильный адрес в базе но это еще не значит, что они его правильно увидят))

мне недавно отказали в обслуживании по телефону, так как я неправильно назвала адрес, отправили в отделение, сходила, адрес называла правильный. Чтоб таким сотрудникам платили так, как они работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все равно, где моя будущая пенсия, но приятный сервис - ко мне приезжают сами с документами. Я только подпись ставлю и все. Не надо ни за кем бегать и никого уговаривать....

 

Я тоже так думал. Расслабился, приятная тетка их Ренесанс-пенсия приехала и привезла бумажки. А потом был отзыв лицензии, деньги год возвращали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал. Расслабился, приятная тетка их Ренесанс-пенсия приехала и привезла бумажки. А потом был отзыв лицензии, деньги год возвращали

 

а как же доходность?

Не, можно конечно в ВЭБ с результатом -10% в год, но как-то не хочется =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же доходность?

Не, можно конечно в ВЭБ с результатом -10% в год, но как-то не хочется =)))

 

ну когда я в Реник перескакивал там доходность была что-то в районе 15-17%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все равно, где моя будущая пенсия, но приятный сервис - ко мне приезжают сами с документами. Я только подпись ставлю и все. Не надо ни за кем бегать и никого уговаривать.

Моя сестра к маме так тоже сама приезжала с бумажками. Удобный сервис, говорила просто где подписать. Теперь квартира матери на внучке числится и хочет мать поменяться, чтобы пешком на 5-ый этаж хрущёвки не ходить, а не может :(

Дочка и внучка не хочют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра к маме так тоже сама приезжала с бумажками. Удобный сервис, говорила просто где подписать. Теперь квартира матери на внучке числится и хочет мать поменяться, чтобы пешком на 5-ый этаж хрущёвки не ходить, а не может :(

Дочка и внучка не хочют.

а перед тем как подписать не пытались документы читать?

я не буду подробно описывать свое общение с этим НПФ, не первый год, и с тем сотрудником тоже. Не надо только все в одну кучу валить.

Я тоже так думал. Расслабился, приятная тетка их Ренесанс-пенсия приехала и привезла бумажки. А потом был отзыв лицензии, деньги год возвращали

ну то есть если бы ты сам поехал к ним в офис, то лицензию не отозвали бы?

НПФ я выбирала сама, на сайте пенсионного фонда, там же со мной и связывались после того как я выбрала НПФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть если бы ты сам поехал к ним в офис, то лицензию не отозвали бы?

НПФ я выбирала сама, на сайте пенсионного фонда, там же со мной и связывались после того как я выбрала НПФ.

 

Не то есть. Ты выше писала что добровольно-принудительно перевелась в КИТ-финанс. Не выбирая и анализирую куда и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига вообще переводиться из молчунов куда-то? за 20-30 лет, которые примерно нам всем до пенсии эти НПФ абсолютно все либо обанкротятся, либо лишатся лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...