Перейти к содержанию

Про евро, баксы и фунты со стерлингами


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

А когда нужно будет снять наличные, не надо анкетку заполнять? По сути это та же операция.

Нет, это другая операция.

а зачем ее снимать? за пупырышем карточки принимают пока еще. Там крупную наличку типа 500 ойро в магазинах не берут

Если карта рублевая, то надо снимать. Там и при виде 100 евро начинают волноваться, тем более, что практически везде карты принимают...

Наличные все равно нужны за границей. Когда больше, когда меньше, смотря что за поездка. В маленьких кафешках не в курортных городах не берут карты. Хозяева апартаментов часто не берут карты и пр.

А поездку раз в полгода можно наменять евро постепенно;-)) ну или единожды предоставить доки. Мы жене возмущаемся, когда на кредит просят пачку документов принести. Хотя в рекламе - паспорт и права, по факту - куча справок и трудовая. Ну как минимум 2-ндфл можно сразу с собой нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карта рублевая, то надо снимать. Там и при виде 100 евро начинают волноваться, тем более, что практически везде карты принимают...

 

не знаю, у меня и виза и мастер рублевые и пользовался ими везде без проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом вижу только борьбу со спекулянтами, исключительно имхо...в начале правильно сказали - честным людям это ничем не грозит.

спекулянты вряд ли аппелируют столь незначительными суммами...очередная странная инициатива. Нет, я не проитив заполнить анкету, порог входа выбран очень низкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новостях вроде было указано, что анкету заполняет банк по предъявленному паспорту...

еще лет 5 назад когда покупал даже 400 евро в сбере... просили паспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета необходима для сумм, эквивалентных 15000 руб., поэтому я и говорю, что спекулянтам вряд ли интересен такой масштаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рублей? Я думал бакинских.

так в 90-х вроде тоже какая то бумаженция была. Чего сейчас то встрепенулись.

встрепенулись те, кому есть чего скрывать. Как с платоном. Либерасты они такие либерасты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня и виза и мастер рублевые и пользовался ими везде без проблем

Так и я пользуюсь, для оплаты. Но не для снятия.

спекулянты вряд ли аппелируют столь незначительными суммами...очередная странная инициатива. Нет, я не проитив заполнить анкету, порог входа выбран очень низкий

И? Как раз все логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я пользуюсь, для оплаты. Но не для снятия.

И? Как раз все логично.

и снимал в банкоматах. не вижу проблем. Происходит автоматическая конвертация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...