Перейти к содержанию

Про евро, баксы и фунты со стерлингами


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

и снимал в банкоматах. не вижу проблем. Происходит автоматическая конвертация

А комиссия за снятие? Я чаще всего кредиткой плачу и потом дома гашу.

И не вижу смысла платить дополнительные деньги за комиссии и двойные конвертации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комиссия за снятие? Я чаще всего кредиткой плачу и потом дома гашу.

И не вижу смысла платить дополнительные деньги за комиссии и двойные конвертации...

тут надо знать чей банкомат и какие у них проценты. У некоторых получается вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новостях вроде было указано, что анкету заполняет банк по предъявленному паспорту...

еще лет 5 назад когда покупал даже 400 евро в сбере... просили паспорт...

 

Да паспорт просили, но адрес регистрации не спрашивали. Озабоченность выражает именно этот факт - что если данные из анкетки будут скомпрометированы и попадут к криминалу? 

спекулянты вряд ли аппелируют столь незначительными суммами...очередная странная инициатива. Нет, я не проитив заполнить анкету, порог входа выбран очень низкий

 

у нас в РФ нет спекулянтов, есть инвесторы которые покупают продают и валюту и акции 

и кстати раньше эту бумаженцию (персонифицированный чек) вроде могли при выезде с валютой на таможне спросить...

 

Справка о покупке валюты называлась 

и снимал в банкоматах. не вижу проблем. Происходит автоматическая конвертация 

Угу, только вопрос по какому курсу. Вон ВТБ-24 даже в докризисные времена по 3-4 рубля ( около 10% ) накидовало к курсу ЦБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex43, сити в прошлом январе не стеснялся 10 рэ накидывать к курсу фунта.

На днях предлагали мультивалютную карту. Взяла бы если б ехала куда. За обслуживание жалко впустую сейчас платить 240 р в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комиссия за снятие? Я чаще всего кредиткой плачу и потом дома гашу.

И не вижу смысла платить дополнительные деньги за комиссии и двойные конвертации...

 

Заведи себе бесплатную Кукурузу Евросети, подпиши допник на опцию Проценты на остаток и снимай валюту в эквиваленте от 3000 рублей и более по курсу ЦБ на день авторизации

@alex43, сити в прошлом январе не стеснялся 10 рэ накидывать к курсу фунта.

На днях предлагали мультивалютную карту. Взяла бы если б ехала куда. За обслуживание жалко впустую сейчас платить 240 р в месяц.

 

О том и речь, наживаются на нас банкиры. Да и заполнение анкетки наверно их лобби, чтобы затруднить процедуру покупки валюты, ведь ленивые тогда снимут с карты по бешенному курсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведи себе бесплатную Кукурузу Евросети, подпиши допник на опцию Проценты на остаток и снимай валюту в эквиваленте от 3000 рублей и более по курсу ЦБ на день авторизации

Я предпочитаю общаться с более надежными банками. И то если что мало гарантий. А все эти кукурузы МТС карты и прочее не признаю, моё личное имхо. Нет времени все это отслеживать и соломку везде стелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю общаться с более надежными банками. И то если что мало гарантий. А все эти кукурузы МТС карты и прочее не признаю, моё личное имхо. Нет времени все это отслеживать и соломку везде стелить.

 

Ты консерватор и это твоё право. Однако я тебя разочарую - все банки одинаково надёжны в пределах 1,4 миллиона рублей  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посещайте приличные заведения. там даже чавые с карточки берут

Неприличные заведения не посещаем. Снимаем приличные недорогие апартаменты. Может вы в одиночку путешествуете? На здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприличные заведения не посещаем. Снимаем приличные недорогие апартаменты. Может вы в одиночку путешествуете? На здоровье!

значит более приличными пользуюсь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...