Перейти к содержанию

Приписали в счет за электричество


mxticker

Рекомендуемые сообщения

@Excalibur,

а мне одному кажется странной сумма 10 000 руб.? ну такая гладенькая и кругленькая

у кого-нибудь хоть раз в жизни приходил счёт от УК/ЖЭК/ТСЖ с четырьмя нулями в конце?

или в железке есть олигархический район, в котором принято округлять суммы счетов за квартплату до десятков тысяч?

на мой взгляд ничего странного нет , мог просто сам округлить сумму, а в квитанции у него указано 9999,99 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur,

на мой взгляд ничего странного нет , мог просто сам округлить сумму, а в квитанции у него указано 9999,99 :)

 

мне ни разу в платёжке не приходила сумма 9999,99 :)

в случае округления обычно применяют слово "примерно" или "около"

а если этих слов нет, то имеется в виду сумма ровно 10 000 руб.

которая скорее похожа на штраф, чем на счёт за оказанные услуги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ни разу в платёжке не приходила сумма 9999,99 :)

:).. ну сумма могла бы быть и 9532,21 .... или 7383,29... или...

а , округлил

на мой взгляд, тут 2 факта, которые задели а : сумма и за что....

сумма вроде обозначена в квитанции, теперь нужно выяснить за что... и потом это "что" сопоставить с суммой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а , округлил

 

 

ну да, "где-то так.....семь-восемь" (с)  :D

ещё мне не понятно, как истечение договора с БЭЛС привело к автоматическому заключению договора с УК без участия одной из сторон договора?

т.е. я могу понять, что по истечение срока договора произошла:

- автопролонгация договора с БЭЛС на прежних условиях

- отключение потребителя от услуги

но чтобы ни с того, ни с сего возникла договорённость с третьим лицом? это как?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ни разу в платёжке не приходила сумма 9999,99 :)

в случае округления обычно применяют слово "примерно" или "около"

а если этих слов нет, то имеется в виду сумма ровно 10 000 руб.

которая скорее похожа на штраф, чем на счёт за оказанные услуги :)

и я согласна с Вами, что это странно, если действительно в квитанции указано 10 000руб.

но сумму знает только 20thfloor и ...УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я согласна с Вами, что это странно, если действительно в квитанции указано 10 000руб.

но сумму знает только 20thfloor и ...УК

 

на основании чего УК вообще выкатывает счёт за электричество, если с ней не заключен договор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё мне не понятно, как истечение договора с БЭЛС привело к автоматическому заключению договора с УК без участия одной из сторон договора?

т.е. я могу понять, что по истечение срока договора произошла:

- автопролонгация договора с БЭЛС на прежних условиях

- отключение потребителя от услуги

но чтобы ни с того, ни с сего возникла договорённость с третьим лицом? это как?  :blink:

Сначала мы все были в договорных отношениях с УК, она выписывала платежки, и на электричество тоже.

Потом 20thfloor заключил договор с БЭЛС (он об этом писал в первых сообщениях).

После того как он заключил договор с БЭЛС, то соответственно начал передавать туда показания и соответственно туда же оплачивать, по отдельной квитанции, которую выписывает БЭЛС,

А вот после этого УК выставила квитанцию на 10 000тыс.... на мой взгляд, как недополученные ден.средства по счетчику, но загвоздка в том, что 20thfloor уверяет что он исправно платил именно по счетчику!!! (а не по норме на чел.).

И если это действительно так, то проблемы вообще нет... берем оплаченные квитанции... договор с БЭЛС (в котором указаны нач.показания, при заключении договора)... пишем жалобу... и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мы все были в договорных отношениях с УК, она выписывала платежки, и на электричество тоже.

Потом 20thfloor заключил договор с БЭЛС (он об этом писал в первых сообщениях).

После того как он заключил договор с БЭЛС, то соответственно начал передавать туда показания и соответственно туда же оплачивать, по отдельной квитанции, которую выписывает БЭЛС,

А вот после этого УК выставила квитанцию на 10 000тыс.... на мой взгляд, как недополученные ден.средства по счетчику, но загвоздка в том, что 20thfloor уверяет что он исправно платил именно по счетчику!!! (а не по норме на чел.).

И если это действительно так, то проблемы вообще нет... берем оплаченные квитанции... договор с БЭЛС (в котором указаны нач.показания, при заключении договора)... пишем жалобу... и все

 

первое сообщение выглядит так:

 

   Несколько месяцев назад надо было перезаключать договор с БЭЛС

Естественно я не рванул по первому свистку отпрашиваться в рабочее время и тратить пол рабочих дня, только потому что кого-то там переклинило в жеке.

Прошло примерно месяца 4. Какое-то время приходил счет с долгом в 250 рублей, но когда я таки нашел время для БЭЛС и съездил к ним 2 раза,

мне пришел счет с догом за свет 10000 рублей от ТСЖ. Не понятно каким образом и по какому нормативу они считали. 

  Что теперь делать, куда жаловаться или пусть так и висит придуманный ими с потолка долг?

 

я всё верно выделил в сообщении? :)

изначально речь о договоре в БЭЛС, который надо было перезаключить

откуда взялся ЖЕК (который переклинило) и ТСЖ, от которого пришёл счёт на 10000 рублей???  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur,

:)).. мне кажется нужно решить кто из нас Шерлок, а кто Ватсон.... а с удовольствием могу быть Ватсоном

на опять же с поправкой на ветер, могу предположить что ЖЕК и ТСЖ одно и то же лицо

и опять же из сообщения я вижу что долг в 10 000 пришел от ЖЕК/ТСЖ/УК только после заключения договора с БЭЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот запутали)) нет в нашем доме никакого тсж. и договора с БЭЛС не было, его надо было не перезаключить, а заключить.

Я так поняла - 4месяца УК не выставляла счета за электроэнергию, т.к. был срок дан на заключение договоров с БЭЛС напрямую. И после того как у УК появилась дата фактического заключения договора с БЭЛС (и фактические показания счетчика на этот момент) - УК выставила счет за те 4 месяца, которые он пользовался электроэнергией, но не платил никуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...