Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mxticker

Приписали в счет за электричество

Рекомендованные сообщения

УК выставила счет за те 4 месяца, которые он пользовался электроэнергией, но не платил никуда

многовато будет за 4 месяца... я с трешки в месяц плачу за 170-200кВт около 650руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многовато будет за 4 месяца... я с трешки в месяц плачу за 170-200кВт около 650руб.

я думаю это либо штраф, либо такая разница вышла последних показаний счетчика в УК и первых показаний в БЭЛС. Может ТС тратил по 200кВт, а платил за 50кВт...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тумана вокруг круглой суммы становится больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тумана вокруг круглой суммы становится больше :)

+1

Вопрос, обязаны ли те владельцы доказывать, что они не жирафы, и как минимально трудозатратным способом разобраться в ситуации. Договора никто ни с кем не заключал, ни с УК "Павлино", ни с БЭЛС.

к сожалению если долг выставили то он уже никуда не денется, если не доказать что Вы не жираф;

самый менее затратный способ, на мой взгляд, это заявление, озаглавленное как жалоба, и даже если на нее Вы получили формальную отписку, относите повторную жалобу, а вот после этого можно пожаловаться и в Жилинспекцию, которая однозначно примет меры (был личный опыт), но для того чтобы обращаться в Жилинспекцию нужны неоднократные попытки решить это самостоятельно (и штраф на УК тоже выпишут), ну и еще, как вариант, если будет если это будет коллективное письмо от тех кому выставили по 10 000руб.;

даже если Вы не заключали договора, но Вам же выставляют счета и эти счета Вы оплачиваете, а если Вы их оплачиваете, то Вы соответственно подтверждаете свои договорные отношения, даже если физически Вы не подписали ни с кем договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...