Перейти к содержанию

Снос незаконных построек у метро


rus

Снос незаконных построек у метро  

57 проголосовавших

  1. 1. Вы поддерживаете снос построек у метро, возведенных на тротуарах, площадях, в техзоне метро, угрожающих безопасности?

    • Поддерживаю снос безоговорочно
      17
    • Поддерживаю снос только если власти соблюдут законность
      32
    • Не поддерживаю, пусть торгует кто где хочет
      1
    • Я либераст и всегда против всего
      1
    • В Москве не бываю/мне всё равно
      2


Рекомендуемые сообщения

Так приняли они летом поправки, позволяющие сносить.

этого оказалось недостаточно, раз такое бурление говн возникло. Путен велик! Да продлит оллаг его годы! Все должно быть организовано так, что бы комар носу не подточил, т к 5 колонна не дремлет. Это как с Платоном - вроде дело нужное и ложечки нашлись, но осадочек остался. Всем ведь нельзя угодить, через какое-то время те кто был не против позабудут, а недовольные будут продолжать верещать - один про Платон, второй про парковки, третий про шалманы, плюс их ещё финансово будет демшиза поддерживать ... И через 50 лет будут про путена как про Сталина врать, дескать тиран был, рукожопых обижал ... Лично полтора миллиарда либерастов из наградного пулемёта расстрелял ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь и так понятно, потому что постройки возведены на тротуарах, площадях, в техзоне метро.

 

Любое строительство в Москве не возможно без согласования и строго контролируется. Контролируется на всех стадиях: ТЗ, проектная документация, допуски, сроки, назначение. Всё жестко. Как только только объект построен город принимает его либо нет. 

Любой инвестор при этом в Москве строит с обременением, а кроме этого на владельца ложится обременение обслуживания прилегающих территорий. По сути это компромисс власти и бизнеса. И если вернуться в середину 90-х то легко можно понять почему местные власти выдавали разрешения на эти постройки - элементарно чтобы территорию кто-то обустраивал и обслуживал. Но со временем всё изменилось и если раньше как где писал Pui у людей хватало только на еду сейчас уже хватает и на машины. Качество жизни и доходы за 20 лет серьезно изменились  и конечно городу нужно двигаться и развиваться дальше, но только не так это сделано. Это инвесторы-ларёчники в своё время помогли городу серьезно сэкономить бюджетных денег, вложив собственные деньги. А теперь им говорят что всё - вы городу не нужны, забирайте своё строение. Город дав разрешение на застройку также взял на себя ответственность за тот объем инвестиций которые были вложены застройщиками и теперь так от неё легко отказывается, мол всё это незаконно. Это ваапще как простите называть ?  :blink:

 

Но самое отвратительное во всем этом даже не отнятый у людей бизнес в который они вложили деньги, а то что поступая таким образом оленеводы не думают о том кто будет дальше вкладывать в развитие города деньги на таких птичьих условиях.

 

В один из последних объектов что инвестировала компания в которой я работал было вложено порядка 90 млн долларов ещё по курсу 28-30 рублей и при этом срок окупаемости проекта составлял !!8-9 лет!!   т.е. сейчас отдав деньги, отстроев обремение в виде районого автовокзала с пригающими к нему 15 парковочными местам для автобусов мы должны получить свои деньги обратно почти через 10 лет и только потом начать работать в плюс. Какой адекватный инвестор теперь будет вкладывать свои деньги если в любой момент времени его инвестиции могут раскатать бульдозером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ты мне объясни если по твоим словам суды насквозь продажные то экспертизы и согласования таковыми не являются что ли?

 

Или то что ТЦ построен со всеми возможными нарушениями и создает транспортный коллапс в округе это не создает неудобства москвичам....т.е. на тротуарах нельзя а посреди дороги можно? 

Тебе по радио объясняли, что я добавлю?? Если не хватило - иди в суд, добивайся правды... Может эти палаточники митинг организуют, иди поддержи, что я ещё могу предложить. Тебе надо 4 пункт в опросе выбрать, имхо.

А теперь им говорят что всё - вы городу не нужны, забирайте своё строение. Город дав разрешение на застройку также взял на себя ответственность за тот объем инвестиций которые были вложены застройщиками и теперь так от неё легко отказывается, мол всё это незаконно. Это ваапще как простите называть ?

Это назвать - прогресс, вылезаем из либерастической ямы 90-х. Они за эти годы много заработали, хватит. Теперь город без них сможет обслуживать и обустраивать.
Какой адекватный инвестор теперь будет вкладывать свои деньги если в любой момент времени его инвестиции могут раскатать бульдозером?
Имхо, тот который будет принимать во внимание интересы жителей города, а не делать так как удобно ему. Правила изменились, выживут те кто приспособится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D .

ну что тут скажешь?))))))

раз по радио объяснили то значит так оно и есть.

дык а что ты хочешь? Нам есть у кого учиться! наши уважаемые партнёры сами нам такой пример подают: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/109130/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а что ты хочешь? Нам есть у кого учиться! наши уважаемые партнёры сами нам такой пример подают: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/109130/

дык разные же вещи. мы же тоже не заморачиваемся доказательствами при политических обвинениях. один сказал второй ответил, информационная шум война.

 

пофиг чего я хочу по большому счету. моя точка зрения это точка зрения меньшинства, т.е. ей можно вполне демократично пренебречь . 

вопрос в другом, (Но в суде голосованием вопрос не решается. В суде надо документы предоставлять.) в итоге вопрос в правильном оформлении своих действий. . Я приводил уже примеры из недавней истории по соглашениям СРП (там же тоже Шелл не хотел изначально ничего менять, пока экологов не натравили) и заканчивая Шараповым 

"Если закон один раз подмять, как нам удобно, это не закон будет, а кистень"

 

но Руслан в свойственной ему манере решил что моя точка зрения это платить и каяться. Кто что хочет тот то и слышит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логика у тебя. Сказали что будут сноситься и другие, это только начало.

Да ладно! Снесли у тех, кто "крыши" не имел. Вон- какая была видовая площадь у курского вокзала. Взяли эту махину построили.... Ведь фиг снесут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В так называемые 90-е, покупалось всё, в т.ч. и законность. На многие, возведённые со всякими нарушениями объекты, есть разрешительная документация, права собственности и прочие доки прикрывающие анус  владельца. Да, эти документы получены незаконным путём, но они есть.

И с точки зрения закона и права без решения суда такое, что делают сейчас московские власти, творить нельзя.

Но есть деньги, серьёзные деньги. Ведь "не обращают" внимание те-же московские власти на заселяемые почти на стадии строительства БЦ.

Сносить конечно надо, но на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Снесли у тех, кто "крыши" не имел. Вон- какая была видовая площадь у курского вокзала. Взяли эту махину построили.... Ведь фиг снесут!

Атриум чтоле? там все ок. экспертиза, укрепление ого-го. и никому ж главное не мешает. или мега белая дача, одни сплошные удобства, всегда есть возможность спокойно в пробке о величии страны поразмыслить.

или европейский...непатриотичненько правда назван...но если чо переименуют. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В так называемые 90-е, покупалось всё, в т.ч. и законность. На многие, возведённые со всякими нарушениями объекты, есть разрешительная документация, права собственности и прочие доки прикрывающие анус  владельца. Да, эти документы получены незаконным путём, но они есть.

И с точки зрения закона и права без решения суда такое, что делают сейчас московские власти, творить нельзя.

Но есть деньги, серьёзные деньги. Ведь "не обращают" внимание те-же московские власти на заселяемые почти на стадии строительства БЦ.

Сносить конечно надо, но на законных основаниях.

какие к херам 90-е? до введения ФЗ 90% жилой недвижки оформлялось задним числом. Яркий пример это место где главные поборники законности живут. Ольгино называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...