Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vistus

Власти Подмосковья запретили новое строительство в Балашихе и Королеве

Рекомендованные сообщения

Одно непонятно, кто тогда будет работать в Москве :)

не переживай, как-нить справимся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай, как-нить справимся ;)

Как, если рабочих мест станет больше (прибавятся в области)?

Что-то тут не сходится, чую.

Разве что Собянин посносит все лишние БЦ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что Собянин посносит все лишние БЦ :)

Типа вот таких ? http://borodino-plaza.caos.ru/

Гляньте цены - это ж золотое дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Железке около Метро собирались строить какой-то  мега БЦ... Проект жив интересно?

 

Да и одно дело набрать персонал в Москве, куда ведут все дороги :-) а другое в той же условной Железке, куда ведет одна дорога... а согласятся ли те же жители Жел-дора работать тут за меньшу з/п и устроит работодателя трудовой ресурс нашего города?

Хотя сюда могу ездить конечно из городов дальше от Москвы которые по нашей ветке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создание привлекательных условий для бизнеса вне Москвы, вопрос не одного десятилетия. Но начинать то с чего то надо.

Меньший доход означает меньший уровень семейного баланса? Да нет. Потому что снизится и расходная часть. Возможно она не так очевидна, но она значительна. Это и стоимость проезда, и износ одежды и обуви, затраты на восстановление здоровья, отнимаемого дорогой и пр. пр.

Но безусловно, вероятность добычи средств на яхту заметно снизится, особенно в период становления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Железке около Метро собирались строить какой-то  мега БЦ... Проект жив интересно?

ага, вот темка была ))

http://www.olgino.info/forum/topic/36437-%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B1-%D0%B2-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC/

 

оттуда:

 

Еще зимой 2013 года Андреем Воробьевым, являющимся губернатором Московской области, озвучилось, что в скорейшем времени предусматривается возведение больших деловых центров, сравнимых с «Москва-Сити» в таких районах, как Одинцово, Мытищи, Железнодорожный, Красногорск. Основной целью строительства центров, по заявлению Воробьева, является перенос рабочих мест в область из Москвы.

 

стабильные планы, чо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создание привлекательных условий для бизнеса вне Москвы, вопрос не одного десятилетия. Но начинать то с чего то надо.

Меньший доход означает меньший уровень семейного баланса? Да нет. Потому что снизится и расходная часть. Возможно она не так очевидна, но она значительна. Это и стоимость проезда, и износ одежды и обуви, затраты на восстановление здоровья, отнимаемого дорогой и пр. пр.

Но безусловно, вероятность добычи средств на яхту заметно снизится, особенно в период становления.

Вы бываете в подмосковных магазинах, оплачиваете коммунальные счета и т.д.?

 

Цены в Подмосковье на все  значительно выше Московских, дотаций и т.п. значительно меньше, доступность здравоохранения и прочего значительно ниже, при этом оплата труда почему сильно занижена!

За одну и ту же должность платят в РАЗЫ меньше в Подмосковье (за ОЧЕНЬ редким исключением) и все ваши экономии на стоптанной обуви и транспорт не нивелируют разницы в остальном.

государство сами загнало нас в такую ситуацию (не государство конкретно, а власти, в т.ч Подмосковья).

Средняя з/п по г. Железнорожный/Балашиха 25 тыс. рублей, надо попробовать чинушам прожить на эти деньги..

 

если бы г-н Воробьев не бла-бла-бла, а разобрался бы в причинах ситуации, которая складывалась ГОДАМИ..

а так он просто констатировал факт и ограничение застройки проблему не решит, потому, как гнойник уже пустил корни и дуть на него бесполезно, хотя конечно, оно не будет разрастаться дальше в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бываете в подмосковных магазинах, оплачиваете коммунальные счета и т.д.?

 

Цены в Подмосковье на все  значительно выше Московских, дотаций и т.п. значительно меньше, доступность здравоохранения и прочего значительно ниже, при этом оплата труда почему сильно занижена!

За одну и ту же должность платят в РАЗЫ меньше в Подмосковье (за ОЧЕНЬ редким исключением) и все ваши экономии на стоптанной обуви и транспорт не нивелируют разницы в остальном.

государство сами загнало нас в такую ситуацию (не государство конкретно, а власти, в т.ч Подмосковья).

Средняя з/п по г. Железнорожный/Балашиха 25 тыс. рублей, надо попробовать чинушам прожить на эти деньги..

 

если бы г-н Воробьев не бла-бла-бла, а разобрался бы в причинах ситуации, которая складывалась ГОДАМИ..

а так он просто констатировал факт и ограничение застройки проблему не решит, потому, как гнойник уже пустил корни и дуть на него бесполезно, хотя конечно, оно не будет разрастаться дальше в этом случае.

 

Если учесть тот факт, что я живу в Железнодорожном, то да, я могу утверждать, что бываю в подмосковных магазинах, оплачиваю коммунальные счета и т.д.

 

В Вашем посте довольно банальная логика, когда Вы с одной стороны признаёте, что ситуация складывалась ГОДАМИ, но с другой - требуете, чтобы она изменилась мгновенно

Вы верите в волшебные палочки?

Лично я как-то не очень. Я верю в то, что на ситуацию, которая складывалась годами, можно влиять лишь на протяжении всё тех же лет, чтобы что-то исправить.

Причём в реальности, на разрушительные действия как правило требуется значительно меньшее время, чем на созидательные.

К примеру, для того, чтобы развалить экосистему Украины потребовалось всего-лишь несколько лет, а вот на возврат хотя бы к тому же уровню, по оценкам специалистов, потребуется не менее 10-15 лет, да ещё и при условии отсутствия сильного противодействия этим процессам снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть тот факт, что я живу в Железнодорожном, то да, я могу утверждать, что бываю в подмосковных магазинах, оплачиваю коммунальные счета и т.д.

 

В Вашем посте довольно банальная логика, когда Вы с одной стороны признаёте, что ситуация складывалась ГОДАМИ, но с другой - требуете, чтобы она изменилась мгновенно

Вы верите в волшебные палочки?

Лично я как-то не очень. Я верю в то, что на ситуацию, которая складывалась годами, можно влиять лишь на протяжении всё тех же лет, чтобы что-то исправить.

Причём в реальности, на разрушительные действия как правило требуется значительно меньшее время, чем на созидательные.

К примеру, для того, чтобы развалить экосистему Украины потребовалось всего-лишь несколько лет, а вот на возврат хотя бы к тому же уровню, по оценкам специалистов, потребуется не менее 10-15 лет, да ещё и при условии отсутствия сильного противодействия этим процессам снаружи.

Вы передергиваете мои слова.

я ничего не требую.

 

Рабочие места, даже если появятся , но с той же системой оплаты труда, как сейчас не решат проблему и за многие годы.

(я лишь констатирую)

Воробьев то про это вообще ни слова не говорил..

 

Никто не захочет менять работу даже на рядом с домом за значительно меньшие деньги.

 

Элементарно сравните платежки за квартплату в Москве и Подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы передергиваете мои слова.

я ничего не требую.

 

Рабочие места, даже если появятся , но с той же системой оплаты труда, как сейчас не решат проблему и за многие годы.

(я лишь констатирую)

Воробьев то про это вообще ни слова не говорил..

 

Никто не захочет менять работу даже на рядом с домом за значительно меньшие деньги.

 

Элементарно сравните платежки за квартплату в Москве и Подмосковье.

 

я ничего не передёргиваю

Вы производите сравнение ТЕКУЩИХ величин Москвы и Подмосковья и спрашиваете, что больше 2 или 1?

Ответ: два больше (мне всегда казалось, что это известно даже коню)

Однако в моём сообщении идёт речь о стремлении подмосковных властей привести ситуацию к нынешней московской

и мой вопрос о будущей ситуации и звучит так: что больше 2 или 2?

а с учётом того, что отток части бизнеса из Москвы неминуемо снизит доход в казну Москвы, что в свою очередь отразится на том, что на нынешний уровень преференций денег уже не хватит

следовательно вопрос зазвучит так: что больше 1.5 или 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...