Перейти к содержанию

Приставы


*Alexander*

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил что в отношении меня исполнительное производство за штраф ГИБДД 1500 руб. Штраф оплачен. Дозвониться к этим товарищам не смог, трубку ни по одному номеру не сняли. Написал по электронке письмо на официальный адрес, скан квитка приложил. Выезд за границу в такой ситуации ограничить не смогут (читал что это от 10000 применяют)? Как до них можно еще достучаться? В Балашиху ехать нет времени и желания. Может проще еще раз оплатить уже приставам?

1. даже если Вы дозвонитесь, то чего Вы ждете.... что Вам "наслово" поверят что Вы оплатили...

2. достучаться до них можно только физически: либо приехать к ним, либо написав им заявление и отправив его через почту заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения

примерный текст заявления:

Заявление

ХХ.ХХ.ХХХХг. мне был выписан ГИБДД ХХХХ штраф, квитанция №ХХХХ на сумму 1500руб.

ХХ.ХХ.ХХХХг. я оплатил выписанный штраф в полном объеме, квитанция №ХХХХ на сумму 1500руб.(Копия оплаченной квитанции прилагается.)

ХХ.ХХ.ХХХХг. узнал что в отношении меня открыто исполнительное производство, по которому я должен повторно оплатить уже оплаченный штраф.

О суде извещен не был.

Так как мое обязательство по уплате штрафа выполнено в полном объеме прошу закрыть исполнительное производство.

ФИО подпись

Приложение:

1. Копия паспорта

2. Копия выписанной квитанции

3. Копия оплаченной квитанции

мне кажется этого будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. даже если Вы дозвонитесь, то чего Вы ждете.... что Вам "наслово" поверят что Вы оплатили...

 

Надеялся, что мне объяснят что сделать и не придется у незнакомых людей на форуме отнимать время :). Ну или хотя бы выслав им скан квитанции по электронке можно решить вопрос. 

 

а когда была оплата? у мужа закрыли автоматически после оплаты налога в течение 10 дней где-то, никуда не ходили

Оплатил 11 апреля, после майских праздников штраф перестал отражаться  :blink: . А 18 мая приставы производство возбудили. Единственное в чем я "виноват", не мониторил сам штрафы. Оказалось что на почту надеяться вообще нельзя. Кстати от приставов также ни какой информации по почте или иными другими способами не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KMV, я вспомнила, мы звонили приставу, там сказали, что автоматически закроется дело, ничего приносить не надо

я бы еще подождала до месяца, а потом бы сходила к приставу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати от приставов также ни какой информации по почте или иными другими способами не поступало.

 

Опротестуйте судебное решение. О заседании суда вас должны были уведомить повесткой, значит скорее всего в повестке кто-то за вас расписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надеялся, что мне объяснят что сделать

2. Ну или хотя бы выслав им скан квитанции по электронке можно решить вопрос.

1. объяснят - это не про них :)

2. скан по электронке - не решит проблему, а знаете почему... потому что они про него забудут сразу как его получат. Пока Вы САМИ, не сделаете ФИЗИЧЕСКИ (либо приедете к ним, либо по почте, как я писала) действие, то результата не будет

@KMV, я вспомнила, мы звонили приставу, там сказали, что автоматически закроется дело, ничего приносить не надо

я бы еще подождала до месяца, а потом бы сходила к приставу

а я бы не стала ждать месяца, нужно дать реакцию сразу: не можете приехать, то пишите, как только Вы это сделали у Вас есть время, чтобы предпринять какие-либо шаги, допустим сделать запрос в сбербанк\ГИБДД, на розыск платежа

Опротестуйте судебное решение. О заседании суда вас должны были уведомить повесткой, значит скорее всего в повестке кто-то за вас расписался.

ну это в идеале :)

был опыт взаимодействия с судебными приставами...

выиграла я суд, отнесла суд.приставам исполнит.лист и жду что они начнут работать, а они сидят на ж..пе ровно и все...

прошел 1 год, я с ними общалась по телефону, они мне обещали что вот-вот... а сумма не маленькая 300тыс.

а потом я перестала общаться по телефону и по всем интересующим меня вопросам стали писать вышестоящему начальству, эффект был моментальный сразу (дне через 15) мне пришел ответ от моего суд.пристава... только так пристав стал шевелиться... а так как исполнит.производство находилось мо месту жительства ответчика (а это 100км. от меня)... один раз вызывает меня суд.пристав хх числа в хх время, что-то там нужно было подписать... я приезжаю в назначенное время(проехав 100км), а мне говорят, приезжайте в след.раз Ваш суд.пристав только что уехал на совещание, а я беременная(через 2 недели уже рожать). Спрашиваю в секретариате главного-мне отвечают он тоже уехал.... достала чистый листок и села писать жалобу... быстро мне нашли другого суд.пристава, сделали телемост с моим суд.приставом, тот объяснил что от меня нужно, я все написала-подписала... через 3 месяца мне перечислили мои тугрики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это в идеале :)

был опыт взаимодействия с судебными приставами...

 

К сожалению это издержки системы   :(

Отвратительно что от этого пока никуда не деться  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...