Перейти к содержанию

Наше посещение травмпункта


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

 В понедельник 25 апреля вечером ребёнок наш средний 3,5 лет от роду разбила голову, подскользнувшись и ударившись о плитку затылком. Мы с мужем не стали вызывать скорую и усевшись в машину поехали в травмпункт, где к ребёнку отнеслись очень внимательно, завели на нас карту, зашили рану, сделали рентген, дали рекомендации и отправили нас домой, сказав явиться через неделю для снятия швов. В детский сад ребёнка велели не водить, сказали справку дадут при снятии швов. На этом все моё положительное мнение об данном заведении заканчивается.

 

С ребенком все хорошо - и это главное. Моей сотруднице в Одинцово повезло намного меньше. Ребенок  2 года бегал по дивану от бабки до мамки и вот они его вдвоем не словили, упал, шишка на голове. У взрослых шок, поехали в травму, по здоровью все обошлось, НО - на следующий день домой явился участковый + тетка из соцзащиты разбираться- почему родители бьют малолетнего ребенка. Вот это был шок! Месяц таскались и звонили, проверяли не пойми что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 3 назад меня по дороге домой укусила собака. Причем, собака была домашняя, и вроде бы даже адекватная внешне, но ее поступок меня крайне удивил. Но больше меня удивило поведение ее хозяйки, когда я сообщила что ее пес, который просто проходил мимо, тяпнул меня за коленку - она стала орать, мол, ходят тут по дорожкам (я шла по тротуару), песику погулять негде. 

Вообщем, принято было решение, от греха ради, сделать хотя бы противостолбняковую. В 20ч вечера в ЖД мне в этом отказали , сказали приходит в рабочее время. На мой вопрос - а вдруг бешенство, сказали что до утра доживу))

С утра перед работой я зашла в ближайший от работы пункт в Мск, где мне без вопросов сделали укол.

 

А как то довелось за компанию побывать на праздник 8 марта в травме 1 Градской - вот это жуть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей маме после аварии палец на руке вывихнутый в этой травме сломали.

Хирург в Заре потом удивлялся как так можно было.

Так что, главное, что со здоровьем обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киндер ломал ногу и 2 раза руку. Так что- разбираюсь немного в вопросе.

Ногу ломала в Железке-наш травмпункт это ужас, но ещё больший ужас- детская ОБЛАСТНАЯ травматология , которая находится в Сокольниках. Такое впечатление, что тамошние врачи, а особенно медсёстры - прошли школу Гестапо.

Руку ломала в Турции и в Болгарии в течении одного года. В Турции всё сделали профессионально. Не придерёшься. В Болгарии , при наличии страховки, отказались что либо делать без денег. За деньги, правда, сделали отлично - деньги Альфастрахование ( а это 500 евро) потом вернуло. Спицы после "болгарского перелома" снимали уже в стационаре в московской детской травматологии на Полянке, конечно за деньги ( Моск обл-это ж 2 сорт), стоило не дёшево, но даже мысли не возникло снова обращаться областную детскую травматологию.

Как говориться-есть Россия, а есть Москва-отдельное государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж зашел разговор о других городах-странах:

дело было в Питере. ребенок упал с лестницы... ну вернее прокатился боком и попой по деревянной сильно наклонной лестнице. но мы этого не видели. услышали грохот... а он упал и дальше спал, клубочком внизу свернувшись (ночью было).

перепугавшись до смерти, повезла в ближайшую травму, она не работала... повезла в ближайшую детскую больницу, в ней тоже какой-то ремонт и указание куда ехать. поехали туда. практически центр - рядом с Московским вокзалом. 8-летнего ребенка туда положили (!) бесплатно (!) по подмосковному полису (!) с бабушкой (!) и тоже бесплатно (!) на 2 недели(!) и провели полное (!!!) обследование всего, чего можно придумать... а реально были ушибы на боку, ноге и несколько заноз в пятке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас там бойцовский клуб что ли?

я так понимаю, что это вопрос мне  :D

нет, просто у меня три мальчика... а дети растут весело... и все время что-то находят на все свои конечности и не только...

по сравнению с семьей с одним ребенком у меня все происходит в 4 раза чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Спицы после "болгарского перелома" снимали уже в стационаре в московской детской травматологии на Полянке, конечно за деньги ( Моск обл-это ж 2 сорт),....

это Рошалевская больница. Оч хорошие специалисты. Лучший круглосуточный травмопункт который я знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...