Перейти к содержанию

Новости из стран бывшего СНГ


la-mero

Рекомендуемые сообщения

Из-за девальвации и экономического кризиса зарплаты россиян сравнялись с зарплатами в Белоруссии, пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование Института социальной политики Высшей школы экономики.

При пересчете зарплаты в доллары с учетом паритета покупательной способности, отражающего разницу в уровне цен сравниваемых стран, средняя зарплата в РФ в 2015 году снизилась по сравнению с 2013 годом на 7 процентов и достигла уровня белорусской.

Если сравнивать зарплаты исходя только из обменного курса, то в 2015 году среднемесячная российская зарплата была на уровне зарплаты в Белоруссии 2013 году. При использовании такой методики расчета зарплаты в РФ в долларовом выражении за два года снизились на 40 процентов.

По оценке на основе обменного курса, зарплата в России в 2015 году составила 558 долларов в месяц, оказавшись на уровне Казахстана (549 долларов) и почти на треть выше Азербайджана (431 доллар) и Белоруссии (415 долларов). Зарплаты во всех этих странах в долларовом эквиваленте в 2015 году сократились, однако для РФ падение оказалось более значительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал:

 

Сам я молодой парень, 26 лет всего.
Не женат, но любимая девушка есть, с которой и живем в моей квартире - мои родители живут отдельно, периодически лишь навещая нас.
Оба работаем, цену деньгам знаем.

И вот буквально несколько недель назад мне в покере, который является моим хобби, поднесло сумму, по моим меркам некислую - 500 тысяч рублей.

Мы с любимой долго думали, каким именно образом рациональнее всего потратить ее.
Только теперь я понимаю истории о том, как деньги меняют людей, а точнее, отношения между ними.

Наши мнения касательно трат разошлись, но в итоге, слава богу, мы пришли к обоюдовыгодному решению:
Себе я куплю струны на гитару, а ей - балетки.


А через месяц у нас в Беларуси вообще деноминацию проведут, мда.

© HitryiPlan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...