Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пенелопа

Грузия на майские праздники.

Рекомендованные сообщения

мы общались с русскими, которые переехали в Грузию на жительство и живут уже несколько лет там.

Конкретно все хорошее рассказывала гид Аля, она замужем за грузином, живет в Грузии с 2000 года кажется. У нее дочка школьница. Она нам рассказывала про систему образования, про здравоохранение.

А вообще старались особо не лезть в политику.

Точно пропорции нам не говорили, но тесто было на кефире с содой.

Рецепт типа такого:

http://mosfoodnews.ru/hachapuri_po-tbilisski_recept_s_foto-64.html

 и это называется "все записала, обращайтесь" ? :)  ... :(

 

если без политики, то можно в на Украину поехать, сегодня клиент оттуда сильно звал, говорял "приезжайте и убедитесь, что мы не кушаем русских и очень даже любим, вас здесь никто не обидит и наоборот будут рады", звал в отпуск  Одессу или в Львов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется винцо дороговатое. 16-30 лари. Енто же 480-900 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Макарошка, ну как записала  :D 

Они же пропорции не говорят, просто ингредиенты и на глазок, типа и так каждая хозяйка все знает.)

Ну вот я помню, что тесто было на соде и на кефире и увидела как она хачапури складывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Макарошка, ну как записала  :D

Они же пропорции не говорят, просто ингредиенты и на глазок, типа и так каждая хозяйка все знает.)

Ну вот я помню, что тесто было на соде и на кефире и увидела как она хачапури складывает.

пекут то в духовке или в печи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вся беда в том, что собираюсь ехать с ребенком а в экскурсионных турах много включено вина и мастер-классов

С нами были 3 мальчишки. Им реально было скучно. По развалинам немножко полазили и побежали в автобус. Больше мы их не видели.  :D  Вино они не пьют, как хачапури делаются им тоже неинтересно. В старых подъездах внимание привлекли не росписи на стенах, а кошки. :D

В горный монастырь ездили только взрослые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется винцо дороговатое. 16-30 лари. Енто же 480-900 рублей!

а как тебе белоруссская тушенка по 300 рэ? совсем оборзели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пекут то в духовке или в печи ?

в духовке.

верх смазывают маслом.

но можно и пожарить на сковородке.

Это который как блинчик. По-аджарски (лодочка) только в духовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нами были 3 мальчишки. Им реально было скучно. По развалинам немножко полазили и побежали в автобус. Больше мы их не видели.  :D  Вино они не пьют, как хачапури делаются им тоже неинтересно. В старых подъездах внимание привлекли не росписи на стенах, а кошки. :D

В горный монастырь ездили только взрослые. 

во-во.. и я тоже смотрю, прикидываю, что ему будет интересно, мальчик он любопытный, готовить любит,  но многое не поймет в силу возраста, поэту туры напичканные много чем (экскурсиями) , которые я сегодня встречала в большом изобилии (и кстати по приемлемым ценам) нам не очень подойдут

посмотрим что коллеги ответят, поделюсь явками :) поэтому и кидает меня между Крымом и грузией.. сама хочу Грузию.. но, но.. но..

если поедем, то однозначно большая часть будет Батуми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, что удивительно, никто ничего хорошего не сказал про Саакашвили.

И ещё нам эта Аля сказала, что ругают его те, кто пострадал от его власти. Ну там коррупционеры или бездельники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё нам эта фалы сказала, что ругают его те, кто пострадал от его власти. Ну там коррупционеры или бездельники.

Я общался с простыми людьми. Таксисты, водители маршруток, продавцы на рынке. Многие из них - единственый кормилец большой семьи. Остальные безработные. А уж если уехать из Тбилиси в нетуристическую глубинку, то нищета непроглядная со времени "реформ" Саакашвили и ничего хорошего от него люди не видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...