Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimnext

УК Павлино-борьба с консьержами

Рекомендованные сообщения

Вот я только ЗА оплату пользования помещением, но:1) деньги должны идти строго на определенные цели (нужды подьезда, дома(плитка на пол, видеонаблюдение например, да открыть тот же счёт и гасить платежи кап ремонта дома)ведь оплата консьержем пользование помещением, не уменьшает расходы собственников на воду и свет, ставка "содержание и ремонт" не уменьшатся и их расходы все также оплачивают собственники. 2) плата не должна быть равна стоимости квартиры, все-таки это нежилое помещение, а Павлино хочет сдать эти помещения по цене однокомнатной квартиры. Ну тогда проще пойти будет и снять квартиру.

В ТСЖ Новое Ольгино, возможно, и можно проследить судьбу этих платежей, а вот с Павлино, учитывая, их методы работы сейчас с консьержами, уже ничего не удастся.

Вот в соседнем подъезде за счёт проживания консьержей сделан ремонт на первом этаже, насколько мне известно. У нас в подъезде установлено за счёт их проживания видеонаблюдение, приобретена напольная плитка, куплены деревья и кустарники, оборудована колясочная, внутренняя связь установлена. Ну да не все им платили, но это я считаю, напрямую связано с качеством их работы - видит народ работу и будет её оплачивать. У нас работала семья армян. Тут пишут о том кого и как надо брать в консьержы, но я считаю, что все зависит не от национальности, а от самих людей и тех условий, которые были обговорены с ними при приеме, контроля их работы. Наши пусть не все, но успевали делать. Сейчас в отсутствие их заметно сильнее стало что и как они делали. Съехали они до действий Павлино, по другим обстоятельствам. Поэтому оснований сейчас мне жаловаться на Павлино нет, тк нам даже воду и свет не отключили в консьержной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши тупо живут. И ни черта не делают. На собрании перед подъездом главным тезисом было: как их выселить? Их же жалко.

Вот так. А беженцев из Сирии не жалко? Давайте и их подселим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эта управляющая сразу не понравилась. То ли ещё будет. :( Если будем так сидеть. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании УК Павлино решило распоряжаться консьержными? Их кто-то уполномочил? Лично я никаких протоколов и решений собраний жильцов не подписывала.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании УК Павлино решило распоряжаться консьержными? Их кто-то уполномочил? 

Я так думаю это только цветочки, если и будем сидеть как страусы ягодки потом пойдут)) Что там старшие по подъездам? Ну по крайней мере 36го дома.Я так думаю действенная мера та, которую Дима предложил, не платить комуслуги. Пускай на опу подсядут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начал денежную войну.

А ведь помните повисшие долги ГСЭ, которые они не могли вытрясти. Был еще 2006г и я оповещал жителей о наказании ГСЭ и тогда это сработало! И сейчас подобная процедура может пошатнуть авторитет Лагутина и УК Павлино в частности.

Главное целенаправленно действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли собраться и сменить УК? Как показывает практика, они очень цепляются за каждый дом, поэтому для УК, самое неприятное, когда от них хотят уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Мы вон "ушли". Пятый год уходим, дошло уже до угроз: и юристу машину сжечь обещали, и активистке дерьмом дверь обмазали, и лифтц на двое суток всему дому за непокорность рубили и т.д.

Судя по всему они снова банкротить фирмы собрались. Сейчас быстро всеми способами денег хапнут- и по стандартному сценарию але-улю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с учетом ваших ошибок и надо действовать, предусмотреть ранне допущенные, сейчас уже можно все сделать правильно, комар носа не подточит, ( изучала этот вопрос недавно), главная проблема найти несколько инициативных людей и свободное время, есть уже много примеров, даже в балашихе, где отделывались от УК, только надо соблюдать многие тонкости, чтобы не было ни малейшего повода зацепиться за неточности или еще какие уловки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с учетом ваших ошибок и надо действовать, предусмотреть ранне допущенные, сейчас уже можно все сделать правильно, комар носа не подточит, ( изучала этот вопрос недавно), главная проблема найти несколько инициативных людей и свободное время, есть уже много примеров, даже в балашихе, где отделывались от УК, только надо соблюдать многие тонкости, чтобы не было ни малейшего повода зацепиться за неточности или еще какие уловки.

А позвольте полюбопытствовать, на кого хотите Павлино променять? Альтернативу подобрали?У меня ощущение, что все ЖКХ в Железке в одних руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...