Перейти к содержанию

Наш бедный лес!


elenaiv

Рекомендуемые сообщения

Еlenaiv, спасибо, что организовали встречу.
Профессиональный юрист, конечно нужен.
Скоро начнут приходить письма, с которыми форумчане обращались в Комитет, появится новая информация в помощь.
Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, elenaiv сказал:

Наталья, а Вы в своем запросе указывали название улицы? Или адрес? Мне и Баташев и в Ногинском лесничестве сообщили, что у нас квартал 13.  Завтра будем им звонить еще раз.. 

В тексте обращения я не указывала улицы, я писала "Ольгинский лесопарк", но при подписании своего письма указывала адрес - Новое Павлино, ул. Троицкая, д. такой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея "Нанять грамотного юриста" это сразу проигрыш всего дела.

Никогда не найдете грамотного за более менее реальные деньги, и во вторых юрист тут совсем не нужен, тут нужен политик. Он же, активист.

Человек, который будет главой этого дела.
Как Анатолий в Кучино.
Власть должна понимать, с кем общаться по проблеме ольгинского леса.
Ну не с нанятым юристом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, rus сказал:

Идея "Нанять грамотного юриста" это сразу проигрыш всего дела.

Никогда не найдете грамотного за более менее реальные деньги, и во вторых юрист тут совсем не нужен, тут нужен политик. Он же, активист.

Человек, который будет главой этого дела.
Как Анатолий в Кучино.
Власть должна понимать, с кем общаться по проблеме ольгинского леса.
Ну не с нанятым юристом же.

Удивлена...
Считала, что юрист в истории с Кучинской рощей имел значение.
Знаю, что его там нанимали, поскольку сама сдавала деньги.
Что же, проанализировав ситуацию, оказалось, что его участие было ничтожным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на каком-то этапе будет нужна юридическая помощь. Но не это главное. Главное, по-моему - образовать костяк людей, готовых заниматься проблемой. Долго, в свободное время.
Найдутся такие люди - хорошо. Если нет, если надежда на мифического юриста который всё сделает - ничего не получится.

Что делал юрист в Кучино, не знаю.

За себя скажу, что мне проблема ольгинского леса не близка, ни разу в нём не был. Поэтому, пас.
Ресурсы форума - пожалуйста, с этим всегда помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rus сказал:

Главное, по-моему - образовать костяк людей, готовых заниматься проблемой. Долго, в свободное время.
Найдутся такие люди - хорошо. Если нет, если надежда на мифического юриста который всё сделает - ничего не получится.

Мне казалось, что в "закулисье" все это   elenaiv  объяснили. Неужели до всего ей придется доходить самой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Все верно, главное -люди. Но вот что касается Анатолия и юриста, понимаете, вчера пришло много людей на встречу, но не все верили Анатолию когда он что-то обещал и предлагал. Почему? Все просто, он -представитель нашей Администрации, которая заинтересована в новых строительствах. Так скажем Анатолия еще не знают и есть некое зерно подозрительности

(а не обманет ли?? Сейчас подпишем что он говорит и потом у нас вообще все отнимут, лес вырубят), юрист нужен в дополнение к политику, оформлять документацию, консультировать по законодательным актам, потому что вот недавно pui прислал ссылку из гаранта, но когда ФЗ по этой ссылке вступает в силу неизвестно, как ходатайство писать и кому по структурной лестнице лесного хозяйства - непонятно... Очень много различных вопросов по юридической составляющей, мы же не можем по каждому вопросу Анатолия беспокоить. Опять же подписание письма с передачей леса муниципалитету какие в этом минусы и плюсы, о минусах Анатолий может и не сообщить. А вот юрист если покопается сообщит о подводных камнях. Ну как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю идею, но с чего "юристу" какое-то доверие будет? Увы, зачастую приходится только самим разбираться в законах. Нормальный юрист, это очень дорого... Или по знакомству, кто-то из соседей. Лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rus сказал:

 Увы, зачастую приходится только самим разбираться в законах.

Стоит ли, с вашей точки зрения, рассчитывать на помощь экологического комитета общественной палаты Балашихи по юридическим и прочим вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, почему нет. Просить о помощи можно кого угодно, но всегда думать про наши интересы. Не отдавать инициативу всяким комитетам, юристам, чиновникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...