Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elenaiv

Наш бедный лес!

Рекомендованные сообщения

Ногинское лесничество отвечает за наш лес.
Да, Анатолий Баташев есть, он как раз сейчас от партии зеленых избирается.
Такими проблемами он занимается.

Контакты ваши могу ему передать.
Можно организовать какую-то встречу и его пригласить, только дату согласовать.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus, контакты сбросила Вам на почту, организовать встречу сейчас, пока еще можно лесу помочь, было бы очень полезно и действенно. Хочу попросить Вас помочь, посодействовать в этом вопросе насколько возможно. Я буду стараться стучаться во все двери, но все-таки один в поле не воин, мы ведь все ходим в наш лес отдыхать, жить рядом с лесом большая привилегия, так неужели мы не сможем его защитить, ну хотя бы попытаться???  

Rus, может быть Вы знаете к какому участковому лесничеству мы относимся?

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще сжечь и построить ещё пару микрорайонов. И 4 Пятерочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alox, согласна полностью... Ситуация не из легких... Вот все -таки интересно сейчас возможность пресечь распространение этого гада -короеда существует или нет? Тут как-то Andrey_P на форуме писал, что можно пролить лес с помощью пожарных машин, т.е. теоретически есть лекарство, но на лекарство нет средств? Или же больному уже не помочь, т.к. болезнь неизлечима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больного надо было лечить постоянно. Как в советское -проливать от короеда ежегодно. А так. Разовые акции-это без толку. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как перестали проливать так и вылезли короеды и прочие клещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в нас, а не в жуках!
В городе есть соответствующие службы, депутаты, общественные палаты, школы с экологическим (в том же Павлино) и религиозным направлениями, др.
Чтобы "воз" сдвинулся с места, должны появиться люди, которым лес нужен также, как напр. владельцам автомобилей стоянки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете много информации по МО и заражению лесов короедом, лесники говорят, что зараженные деревья уже не спасти, даже если крона жива. Но вот остановить жука внутри леса возможно, если срубить зараженные деревья и убрать больные поваленные. Наверняка в лестничествах об этом знают ... Почему-то все ждут пока лес "ляжет" совсем и вот тогда начинают повальную  вырубку всего леса, а ведь у нас помимо хвои еще много лиственных деревьев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

 

По Ольгинскому лесу ситуация еще более печальная, чем просто бурелом и сухостой.

Лес не стоит на кадастре. Статус участка как леса может быть оспорен. Обсуждается вопрос прохода через этот лес коммуникаций, вкл. дорогу и железную дорогу.

Задача 1. Добиться, чтобы лесничество поставило лес на кадастровый учет.

Задача 2. Добиться, чтобы городская администрация взяла данный лес в пользование под цели создания рекреационно-парковой зоны.

Задача 3. Добиться, чтобы парк включили в программу "Парки Подмосковья".

 

Что касается приведения леса в порядок. Надеяться на "доброго дядю", лесничих и прочих - бесполезно. Я в свое время сказал Шойгу, что надо бы почистить наш лес в Кучино. На что губернатор сказал (шел июнь 2012): "Анатолий - вы здоровый мужик, среди Вас в Кучино много здоровых мужиков, объединитесь и почистите". У меня тогда опустились руки... Но глаза боятся, а руки делают. Летом 2012 мы провели 8 больших субботников. Зимой 2013 мы с февраля по май за 90 дней бригадой 10 человек, 3 бензопилы, 1-2 бульдозера вычистили 35 га леса на высоту от 1,5 метров, ниже все было под снегом. В 2014 с февраля по май мы за 60 дней одной бригадой вычистили низ, зима была малоснежной. В 2015 в январе-марте - вычистили овраг. За этот титанический труд (общественнический, неоплачиваемый) дважды удостоен премии губернатора "Наше Подмосковье". 

 

Вывод. Готов помочь, но все дорогие ольгинцы, зависит только от вас. 70 га - ни хухры-мухры. Мы всем Кучино десятки раз выходили на субботники. Мы скидывались, у нас нашлись меценаты, которые реально хорошо вложились в работу. Было под сотню добровольцев. У Вас замечательный район, уверен, вместе, дружно, справимся, победим бардак. 

 

Меня проще всего найти на Фейсбуке facebook.com/batashev и в Твиттере @batashev

Пишите batashev@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баташев Анатолий сказал:

Задача 1. Добиться, чтобы лесничество поставило лес на кадастровый учет.

Задача 2. Добиться, чтобы городская администрация взяла данный лес в пользование под цели создания рекреационно-парковой зоны.

Задача 3. Добиться, чтобы парк включили в программу "Парки Подмосковья".

Спасибо Анатолию Баташеву за предложение помощи.

Я только не поняла: задача ольгинцев - наведение порядка в лесу, а чья задача в отношении "Добиться"?

Администрации г/о Балашихи в Правительстве Московской области?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...