Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elenaiv

Наш бедный лес!

Рекомендованные сообщения

Только что, werochka сказал:

Вы думаете, что мне дадут другой ответ, нежели леснику, он пишет запросы ежегодно в Комитет лесного хозяйства МО?

Я думаю, что можно получить инфо, с которой потом можно продолжать работать. А также, путем направления в организацию многочисленных писем, создать определенную атмосферу. Самое главное, чтобы среди нас нашлись люди, которые готовы заниматься парком! И те, которые готовы им помогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iMacLuck сказал:

Я думаю, что можно получить инфо, с которой потом можно продолжать работать. А также, путем направления в организацию многочисленных писем, создать определенную атмосферу. Самое главное, чтобы среди нас нашлись люди, которые готовы заниматься парком! И те, которые готовы им помогать!

Готова помогать, но это только мне кажется, что бардак в лесу не потому, что жители никуда не пишут, или плохо работают "соответствующие службы, депутаты, общественные палаты, школы с экологическим (в том же Павлино) и религиозным направлениями", лесник ничего не делает или в Комитете лесного хозяйства, или в Правительстве МО не знают, что происходит в Ольгинском лесопарке? (хотя это их основная работа)

 Самое главное, чтобы у государства были планы оставить это место в качестве парка для жителей, а не провести там дорогу или трамвай, а скорее всего это так.

  Вы не подумайте, я не против, но, в данном случае,я пессимист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2016 в 21:26, Баташев Анатолий сказал:

По Ольгинскому лесу ситуация еще более печальная, чем просто бурелом и сухостой.

Лес не стоит на кадастре.

На сайте Публичной кадастровой карты (http://pkk5.rosreestr.ru/) можно посмотреть данные по любому участку.

Так вот похоже, что Ольгинский лесопарк действительно не стоит на кадастре. В качестве земель лесного фонда на кадастре учтена только узкая полоса (кадастровый номер 50:50:0020501:10) по краю леса со стороны воинской части.

 

Ольгинский лесопарк_кадастровая карта.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, werochka сказал:

 Самое главное, чтобы у государства были планы оставить это место в качестве парка для жителей, а не провести там дорогу или трамвай, а скорее всего это так.

  Вы не подумайте, я не против, но, в данном случае,я пессимист.

 

Иногда, как и в нашей жизни: мы вперед делаем те дела, которые нам кажутся более насущными. Думаю, так и в управленческом аппарате может быть - что-то важнее, а что-то второстепеннее. И если начальник молчит, общественность молчит - можно повременить. И так работы хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2016 в 16:02, elenaiv сказал:

Анатолий, добрый день! Посоветуйте, какие действия со своей стороны могут предпринять жители Ольгино для начала решения этих 3 задач? Должны ли мы написать коллективное письмо с подписями? Если да, на имя кого? Возможно стоит написать о запущенности лесопарка в более вышестоящие органы, а не в нашу Администрацию? 

Исходя из Вашего письма смысла убирать деревья осенью нет? Нужно ждать зимы? А как Вы осуществляли вырубку сухостоя? Разве можно вот так просто взять и вырубить деревья в лесополосе? Или вывезти древесину? Вы получали какие - либо разрешения?

 

@elenaiv

Мне кажется, что Анатолию лучше писать по тем контактам, которые он оставил. Боюсь, что здесь он может не увидеть адресованных ему вопросов.

 

 

Для решения проблемы еще можно создать петицию на сайте www.change.org. Думаю, ее подпишут большинство жителей нашего района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, moto_olga сказал:

Отправила туда письмо

 

Вы через сайт Комитета лесного хозяйства Московской области (http://klh.mosreg.ru/struktura/spravochnik/) письмо писали?

Там есть адрес эл.почты (mosoblkomles@mosreg.ru) и кнопочка "Задать вопрос"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала обращение в Комитет лесного хозяйства Московской области (http://klh.mosreg.ru/struktura/spravochnik/) через форму "Задать вопрос".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena5, пожалуйста сообщите откуда у Вас информация, что Ольгиновский лесопарк принадлежит Подольскому филиалу ГКУ "Мосообллес"? Звонили в Ногинское лесничество, 8-496-515-59-65, там подтвердили, что лес относится к ним. Разговаривали с заместителем директора Савочкиным Юрием Валерьевичем, он сообщил, что новый лесной кодекс уничтожил лес, правительство скудно финансирует, бюрократия, все сложно и т.д. и т.п. По делу сказал следующее: чтобы спасти лес можно: 1.) Писать жалобы в комитет лесного хозяйства МО. (Они пишут ежегодно, но воз и ныне там) 2.) Воспользоваться  альтернативным способом очистки леса, так сейчас делает большинство людей, желающих сдвинуть дело с мертвой точки и спасти лес около своей жилой зоны. 

Альтернативный способ заключается в следующем: есть приказ губернатора МО " Об обеспечении населения дровами" , под этот приказ жители Ольгино пишут заявление в Ногинское лесничество, собирают необходимый список документов (получить список можно непосредственно в лесничестве) и затем получают разрешение на выборочную рубку и уборку леса. Дальше - все сами..
Sergevna, мы написали Анатолию Баташеву, завтра созваниваемся с ним, о результатах сообщу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2016 в 20:12, elenaiv сказал:

Разговаривали с заместителем директора Савочкиным Юрием Валерьевичем, он сообщил, что новый лесной кодекс уничтожил лес

 

 

А зарплату ему новый лесной кодекс не уничтожил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...