Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zs689

ТСЖ"Новое Ольгино" начало очередную зачистку мест общего пользования на этажах

Рекомендованные сообщения

"Постановление, которое утверждено другим Постановлением" - это парочка ФЗ и несколько кодексов - ЖК, КОАП и УК. Малозначащие постановления, на которые не стоит обращать внимание, ага-ага. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Голубоглазка сказал:

В нем есть моя доля и мы соседи ее огородили.

Ваша доля в общем имуществе не выделена и представляет собой физически лишь некую долю в ЛЮБОЙ части общего имущества собственников многоквартирного дома. Соответственно, в пределах своей доли каждый из собственников дома имеет право на ваш холл. Без согласия всех 100% собственников дома вы не имеете право изымать площадь из общего имущества.

Это если говорить о законах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, zs689 сказал:

 со своими Постановлениями, утвержденными какими-то другими Постановлениями(это из Объявления-предупреждения о выносе вещей, 

 часть этажной территории - это моя территория легко доказывается.

Самое страшное и противное в этой истории, что цель - наложить штраф.

А, возможно, просто сказали, что, если не вынесете, штраф будет такой-то. Вынесете - будет по-меньше.

. Потому что эти проплаченные штрафы, наверняка, под каким-нибудь видом засунули в наши квитанции. 

с марта 2015 года( на моей памяти первая зачистка, когда я лишилась нужных мне вещей)

   составить грамотную бумагу в Верховный суд о противоречии Постановлений,на которые ссылаются пожарные, Конституции Российской Федерации и другим законам. Или не мог?  Если не мог, зачем нам такой юрист? 

Его зарплата тоже есть в наших квитанциях

Ну, финиш!!!

 

 

58 минут назад, zs689 сказал:

Огорожен, конечно. У нас же тоже велосипеды стоят и пр. Но ТСЖ вывесило объявления на каждом этаже, чтобы мы такого-то числа обеспечили доступ в коридор для выноса вещей.

Светлана, Из вашей речи получается, что ТСЖ пишет эти "свои" постановления?

Моя территория звучит, как "все вокруг колхозное, все вокруг мое"

Если не штраф, то как еще можно наказывать за нарушение Постановлений Правительства?

На торг, который вы придумали, больше -меньше, вспомнилась фраза Кисы - торг здесь не уместен(с)

Правильно думаете, что штраф заплатят из ваших квитанций, заодно и с тех жильцов, которые ничего не нарушали, т.е не загромождали общие коридоры. С них то за что?

У жителей денег не хватит найти юриста, который сможет в суде доказать незаконность Постановлений Правительства. Да и суд не примет такое дело

 Вас же предупредили, ну и убрали бы на день ваши ценные вещи в квартиру, не подставляли бы ваше народное любимое ТСЖ. Так Вы второй раз на те же грабли, что и в 15 году

А дворники (или кто там выносил) так и подумали, не убрали, значит надо вынести

Действительно, финиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша доля в общем имуществе не выделена и соответственно представляет собой некую долю в ЛЮБОЙ части общего имущества собственников многоквартирного дома. Соответственно, в пределах своей доли каждый из собственников дома имеет право на ваш холл. Без согласия всех 100% собственников дома вы не имеете право изымать площадь из общего имущества.
Это если говорить о законах...

Неее. Я в этот сложный спор не ввяжусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, правильным было бы вывезти вещи на склад временного хранения с выставлением собственнику счета за услуги выноса, перевоза и хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Peter сказал:

Ваша доля в общем имуществе не выделена и соответственно представляет собой физически лишь некую долю в ЛЮБОЙ части общего имущества собственников многоквартирного дома. Соответственно, в пределах своей доли каждый из собственников дома имеет право на ваш холл. Без согласия всех 100% собственников дома вы не имеете право изымать площадь из общего имущества.

Это если говорить о законах...

То есть, 100% могут собраться и разово решить оформить сразу все лестничные клетки в собственность? Такое решение будет законно?

 

5 минут назад, Peter сказал:

По идее, правильным было бы вывезти вещи на склад временного хранения с выставлением собственнику счета за услуги выноса, перевоза и хранения.

Правильным или законным?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ak47 сказал:
То есть

это обязательный элемент, но не единственный, необходимый для узаконивания.

10 часов назад, ak47 сказал:
Правильным или законным?)


Правильным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее, правильным было бы вывезти вещи на склад временного хранения с выставлением собственнику счета за услуги выноса, перевоза и хранения.

Да штраф бы влепили и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Голубоглазка сказал:


Да штраф бы влепили и все.

Жилинспекция и влепит штраф, только всему ТСЖ. Если интересно, можно на сайте арбитражного суда посмотреть, сколько постановлений опротестовывает ТСЖ, т.е юристу всегда есть, чем заняться, и сколько дел выигрывается. Чаще Жилинспекция "права", т.к она стоит на защите интересов жителей. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Голубоглазка сказал:


Да штраф бы влепили и все.

А проход от штрафа сам не освободился бы :)

Ну и штраф пожарные Жилинспекция выписали ТСЖ, а уж оно владельцу квартиры ничего выписать не может, только через суд емнип.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...