Перейти к содержанию

Автомобильное сообщение


Michael

Рекомендуемые сообщения

А  я вообще не понимаю зачем ЭТИМ огородили весь город,просто смешно... Особенно в Павлино,влепили прям в земл. Интересно как они будут зимой снег чистить. Да и при первом ДТП все это искривится и будет очень не красиво. Смысла от них ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, такие оградки и в других городах Подмосковья ставят. Видимо кто-то такую программу по увеличению безопасности пешеходов придумал.

post-459-0-61101500-1444393111_thumb.jpe

Изменено пользователем DMaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  я вообще не понимаю зачем ЭТИМ огородили весь город,просто смешно... Особенно в Павлино,влепили прям в земл. Интересно как они будут зимой снег чистить. Да и при первом ДТП все это искривится и будет очень не красиво. Смысла от них ноль.

 

В Павлино ваапще влепили эти ограждения не оставив возможности съезда на обочину  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 

 

Да я им звонил в редакцию. Быстро приехали

Посмотрел видео. Бабуля шустрая. Маладца. 

Реально если бы влетела ентим ограждением уже бы не бегала

 

 

post-4666-0-32974300-1444395071_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и задумано что это "барьерное пешеходное ограждение"  при ударе должно отлетать на остановку? 

Увернулся от газели? получи в голову низко летящим "барьерным ограждением"?

Собственно я и написал "даже при правильной установке". Воткнуть на 30 см в землю и бросить лопату бетона - это бред.

В районе остановок, пешеходных переходов и островков безопасности давно уже пора ставить нечто более защищающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнуть на 30 см в землю и бросить лопату бетона - это бред.

В районе остановок, пешеходных переходов и островков безопасности давно уже пора ставить нечто более защищающее.

 

Именно так! но получается обратное - установка таких ограждений по факту опасна для здоровья и жизни граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это не разу не отбойник, а зовётся "барьерное пешеходное ограждение перильного типа"...  оно физически неспособно удержать движущиеся 2,5 т металла.

Вот так точнее! Как проектировщик дорог по профессии поясню - это ограждение перильного типа служит для предотвращения выхода пешеходов на проезжую часть в непредусмотренных местах. Т.е. по назначению оно не должно защищать от выехавшего с дороги автомобиля. Для этого применяется как раз ограждение барьерного типа, вот такое.

 

А я вообще не понимаю зачем ЭТИМ огородили весь город,просто смешно...

Объясняю - виной этому - устаревшие нормативы (п.8.1.27 ГОСТ 52289), почти не изменившиеся с советских времён, а так же бездумное следование этим нормам городской администрации, либо ГИБДД (инициатором мог быть тот или другой орган в равной степени вероятности).

 

Вообще, то что по всей Носовихе в Ж сейчас натыкали этих ограждений - ужасно. Толку ноль, всё равно никто там не перебегает дорогу, где их поставили, а выглядит теперь всё это просто ужасно. Страна рабов заборов. Вместо изменение геометрических характеристик дорог (островки безопасности для нерегулируемых переходов, локальные сужения либо расширения по необходимости) лепят бессмысленные ограждения, ставят 5-фазные (!) светофоры, на которых всё равно происходят ДТП. Движением у нас, как и во всех остальных сферах, заведуют глубоко "крепкие хозяйственники", которые не считают необходимым консультироваться у специалистов и перенимать положительный опыт других городов и государств.

Изменено пользователем Алексей И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...