Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tuborg сказал:

Хм... Интересное рассуждение. Следуя этой логике горби должен был и дальше оставаться у власти и разваливать на более мелкие части Российскую империю, а ёлкин должен был дальше пропивать то, чего не разбазарил горби?

Имхо, данный пример как раз подтверждает тезис о том, что надо огрпничавать количество сроков в тч из-за бездарных руководителей

а внимательнее прочитать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, land сказал:

а внимательнее прочитать

 

Конечно прочитай, я ведь отвечал на конкретный пример про двух конкретных уродов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tuborg сказал:

Конечно прочитай, я ведь отвечал на конкретный пример про двух конкретных уродов

и я писал про то, что когда такие уроды, их надо убирать. А если чел справляется, то менять на абы кого не комильфо. можно как раз и получить подобных уродов. И вместо желаемой стабильности получишь кучу г..на

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rus сказал:

Ну вот так, нету её больше. Сначала вроде как говорили, а щас про это молчок.

По ссылке текст с поправками. Статья 15 часть 4, всё на месте: https://www.vedomosti.ru/society/articles/2020/03/10/824662-konstitutsiya-polnii-tekst-popravkami

 

Разобрался. Да, 15 ч.4 осталась прежней, ибо как сказано выше изменить ее напрямую нельзя. Но есть вот это:

 

Цитата

 

5'1 Конституционный Суд Российской Федерации:
б) в порядке, установленном федеральным конституционным законом, разрешает вопрос о возможности исполнения решений межгосударственных органов, принятых на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, а также о возможности исполнения решения иностранного или международного (межгосударственного) суда, иностранного или международного третейского суда (арбитража), налагающего обязанности на Российскую Федерацию, в случае если это решение противоречит основам публичного правопорядка Российской Федерации;

6. Акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу; не соответствующие Конституции Российской Федерации международные договоры Российской Федерации не подлежат введению в действие и применению. Акты или их отдельные положения, признанные конституционными в истолковании, данном Конституционным Судом Российской Федерации, не подлежат применению в ином
истолковании.

 

 

Фактически - это то, чего я хотел. Просто Конституционный суд будет выносить вердикт по каждому решению, которое не выгодно нашей стране. Хотя бы так. А то я было совсем огорчился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, land сказал:

и я писал про то, что когда такие уроды, их надо убирать. А если чел справляется, то менять на абы кого не комильфо. можно как раз и получить подобных уродов. И вместо желаемой стабильности получишь кучу г..на

Пока не выберешь - точно не узнаешь, насколько кандидат урод (конечно если он не соболь-навальный, там и так понятно) 

Ну и когда человек долго занимается одним и тем же - взгляд замыливается и становится надо влить свежую кровь. Мы вот считали постсоветских  среднеазиатских баев засидевшииися, а большинство местных может все удовлетворяло и они хотели такой стабильности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tuborg сказал:

Пока не выберешь - точно не узнаешь, насколько кандидат урод (конечно если он не соболь-навальный, там и так понятно) 

Ну и когда человек долго занимается одним и тем же - взгляд замыливается и становится надо влить свежую кровь. Мы вот считали постсоветских  среднеазиатских баев засидевшииися, а большинство местных может все удовлетворяло и они хотели такой стабильности. 

С таким принципом всякие уроды и могут вылезти. П 2 если есть претендент, способный выполнять функции лучше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, land сказал:

С таким принципом всякие уроды и могут вылезти. П 2 если есть претендент, способный выполнять функции лучше. 

это нужно, что бы уроды не задержались навечно.

я ведь не против вечного путена. просто в отличии от остальных я понимаю, что этим с удовольствием воспользуется условный анальный, устроивший майдан и утопивший страну в крови. И аргумент, что "народ будет против" не подойдет. у него будет ссылка на уже имевшийся в истории прецендент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, pui сказал:

Путин у власти это не претендент. Ты Путина с оральным не путай 

Дык я о том и толкую: ты и остальные тут дальше своего носа не видите, путинская стабильность заволокло вам глаза. А я, как математик привыкший думать абстакциями, понимаю, что данный прецендент откроет ящик пандоры: любой следующий президент сможет действовать также. И хер вы его переубедите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Tuborg сказал:

Дык я о том и толкую: ты и остальные тут дальше своего носа не видите, путинская стабильность заволокло вам глаза. А я, как математик привыкший думать абстакциями, понимаю, что данный прецендент откроет ящик пандоры: любой следующий президент сможет действовать также. И хер вы его переубедите

Так я не понял, ты за стабильность или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, land сказал:

Так я не понял, ты за стабильность или где?

В моем сообщении не было написано, что стабильность это плохо. Да, я за стабильность

При вечном Путине - стабильность первого порядка

При институте преемников - стабильность второго порядка. 

 

Вот в пиндосии - какого презика не выбери (хоть черножопую обезьянку) - ничего не меняется. 

Был типа эксперимент: обезьян посадили в клетку, повесили посередине бананы и как только какая-то обезьяна брала бананы - всех били током. Они стали бить за бананы друг друга и перестали брать бананы, потом посадили новых обезьян, и их при попытке взять бананы били старые обезьяны. Новые не поняли почему так, но бананы брать перестали. Потом убрали старых и посадили 3 смену. И 2 смена не давала брать бананы 3 смене, хотя 2 смену током не били. 

Вот такая стабильность в западной политике: уже нет людей, кто воевал с СССР, но лояльный к России политик не может оказаться на западе в верхних эшелонах власти, его не пустят текущие обезьяны

Изменено пользователем Tuborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...