Перейти к публикации
rus

Россия сегодня

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Tuborg сказал:

Клан Клинтонов с кланом Кеннеди смотрят на тебя как на гавно. Ну и сзади где-то английская сучка коронованная хохочет

А я и не говорил что у них лучше. Я лишь сказал что это не правильно. Не обязательно сын/дочь сапожника должны быть сапожником. Не нужно путать приемственность с кумовством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tuborg сказал:

По мне в идеальном сферическом государстве должна быть лет 500 не меняющейся конституция, а главы в ней про "ходить на собрания со шпагой" и "самурай может зарубить любого встречного" Можно уточнить подзаконными актами: "пистолет на митинге" и "любого либерастам"

Вот как то да. Мне эта ваша мысль очень кажется правильной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chirrik сказал:

Ну да, ну да. В союзе лучше прям было. Да, я хорошо помню как на оджду пришивали бирки, ну чтоб в школьной раздевалке не спутать с одноклассником пальтишко. Да и словосочетание "по блату" мне очень забилось в голову.
В принципе и сейчас в политической (да и не в политической) элите это уже практикуется. "У генерала свои вннуки имеются!" (с анекдота)

речь не о союзе, а о том, что "от добра добра не ищут". Надеяться что авось новый лучше будет неприемлемо. Повторюсь: Новый нужен когда старый не справляется по разным причинам и когда есть кто будет справляться по крайней мере не хуже. горби сделал даже хуже чем Брежнев. А ельцин еще усугубил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За 2000–2019 гг. в Россию извне поступило около $7трлн. Из них:
— инвестиции составили $0,5трлн;
— внешние займы составили $0,5 трлн;
— экспортная выручка составила $6 трлн., из них около $4трлн. составила выручка от экспорта нефти, нефтепродуктов, газа и др. продукции низшего передела.
1. Фонд национального благосостояния
Вы, конечно, считаете, что 8,25 трлн. рублей в этом фонде сформированы за счет поступлений от дорогой нефти.
Источник: https://www.minfin.ru/…/per…/nationalwealthfund/statistics/…
Ничего подобного — ФНБ полностью сформирован за счет прироста внутреннего госдолга Российской Федерации, который на 01.01.2000 составлял 0,578 трлн., а на 01.03.2020г. составляет 9,55 трлн.
Источник: https://www.minfin.ru/ru/perfomance/public_debt/internal/
Т.е.:
— все доходы от экспорта углеводородов потрачены,
— когда правительство для латания дыр в бюджете заберет все деньги из ФНБ, Россия останется с внутренним долгом как минимум в 9,55 трлн.
По которому в условиях дешевой нефти придется расплачиваться путем: повышения налогов на население (оставшаяся без нефтяного допинга экономика не выдержит роста таковых) или девальвации.
Или придется обьявлять дефолт по госдолгу как в 1998 г.
Но и это еще не все: государственный внешний долг России составляет $41,6млрд. Его тоже придется выплачивать — или обьявлять дефолт.
https://www.minfin.ru/ru/perfomance/public_debt/external/structure/?id_38=69444–gosudarstvennyi_vneshnii_dolg_rossiiskoi_federatsii_2011–2020_gg
2. Золото–валютные резервы
ЦБ России на 06.03.2020г. составляли $577,6млрд.
https://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_7d/
Совокупный внешний долг России составляет $481,5млрд*.
https://www.cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/ext–debt/
Т.е.
— золото–валютные резервы страны сформированы на 83% за счет внешнего долга, и лишь на 17% за счет экспорта.
— вот эта разница в виде $96,1 млрд. и есть наши реальные ЗВР, которые останутся в случае если придется выплатить все внешние долги. Это все, что останется от поступивших извне за 20 лет $7трлн. — менее 2% этой суммы.
3. "Чистый" долг 10 крупнейших госкомпаний* — квазигосударственный долг
на 01.07.2019 составил 9,2 трлн.
https://quote.rbc.ru/news/article/5ae098a62ae5961b67a1c3a9
"Чистый" долг — это разница между тем, сколько должны компании и тем сколько должна она.
Резюме: вот с этим мы и останемся, если Трамп не поможет нам с ценой нефти и защитой от ОПЕК нашей доли на рынке нефти.
*Совокупный внешний долг включает в себя и часть долга госкомпаний.

 

1584696609-45789432dd2d3f71259222681c244146.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, land сказал:

речь не о союзе, а о том, что "от добра добра не ищут". Надеяться что авось новый лучше будет неприемлемо. Повторюсь: Новый нужен когда старый не справляется по разным причинам и когда есть кто будет справляться по крайней мере не хуже. горби сделал даже хуже чем Брежнев. А ельцин еще усугубил.

А я не вижу добра, и причём уже давно. Поэтому херли тут искать? Да плевать кто придёт к власти (вот только не нужно сейчас писать, мол хотите как в/на Украине?!). Хуже уже не будет. Это раз

Два. Про союз. Горбачёв сделал хуже Брежнева, Ельцин хуже Горбачёва. А Брежнев хуже Хруща, А Хрущ хуже Сталина. Ленин так вооще утырок - следуя вашей логике :lol:
А что же сделал такого Путин за 20 лет правления? 20 лет Карл, 20 лет! А ну да, ты (не лично, а вообще) стал лучше одеваться и больше сеять :D
Глянем на ближайших соседей за 20 лет - Китай. Возьмём некоторых бывших эсенгэшиников и сравним пенсии Латвия Литва Эстония Белоруссия (это то что мне известно).
Ай ну да. Как же я забыл, мыж армию поднимали с колен. Точно. Нацпроекты огромные проводили. Опять же Крым-наш и всё такое. Пусть, Хорошо.

Но за 20 лет не создать преемственность власти? Уже дети окончили институты, которые родились при Путине, а у нас так и нет приемника и достойного конкурента. Не смешно ли? Или всё-таки ссыкотоно? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Tuborg сказал:

К сожалению, Такой как Пу раз в сто лет рождается, а между ними горбатые-пидарасы-елкины.

Слишком ухабистый был наш-свой путь в 20 веке... 

Вот с этим не согласен. Мне кажется, талантами богата земля наша. Вот тебя Рома посади, да неужто хуже справишься? Не верю :)

У нас каждый второй таксист Путин :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, chirrik сказал:

Но за 20 лет не создать преемственность власти?

Я тоже хотел бы такое как вишенку на тортике. Но - разве сменяемость это самоцель? В то что это что-то там улучшает автоматически, я не верю. Ну будут по очереди то из ЕР, то из СР президенты. Разница-то в чём будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chirrik сказал:

А я не вижу добра, и причём уже давно. Поэтому херли тут искать? Да плевать кто придёт к власти 

Имеющий глаза увидит, имеющий уши услышит. А мне не плевать. А емли тебе плевать, не голосуй против пу. Иначе не плевать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, rus сказал:

Вот с этим не согласен. Мне кажется, талантами богата земля наша. Вот тебя Рома посади, да неужто хуже справишься? Не верю :)

У нас каждый второй таксист Путин :) 

Да, только на кухне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rus сказал:

Я тоже хотел бы такое как вишенку на тортике. Но - разве сменяемость это самоцель? В то что это что-то там улучшает автоматически, я не верю. Ну будут по очереди то из ЕР, то из СР президенты. Разница-то в чём будет? 

А я тебе что про вишенку говорю? Нет. По мне так сменяемость даст толчок к созданию новых институтов власти и преемственности. Хороший хозяин всегда будет присматривать себе правоприемника, когда сзади подгорает срок уже. А так как сейчас, можно сидеть годами и для народа крохами кидаться. Хотя ладно - это моё мнение, ты конечно же можешь с ним и не соглашаться. Ты не веришь во благо, я верю. Все мы разные.

 

2 часа назад, land сказал:

Имеющий глаза увидит, имеющий уши услышит. А мне не плевать. А емли тебе плевать, не голосуй против пу. Иначе не плевать;)

Вот и факт-то что читать нужно внимательней что я написал: "мне плевать кто придёт к власти вместо путена" Вот правда, на сегодня уже плевать, лишь бы не он. Пусть хоть  обезьяна, хуже точно уже не будет. :victory:

 

2 часа назад, pui сказал:

А давай сравним пенсии в Эстонии и коммуналку.

А давай! В Эстонии коммунальный платёж от пенсии не превышает 25%. Я тебе найду пример обязательно. Мы тут с дочкой беседовали и затронули данную тему, с ней подружка учится с Прибалтики. Я постараюсь предоставить факты ввиде фоток, если получится.
У нас какая пенсия? Ну по МО. В основном не превышает 14 т.р. У моей тёщи 12800, квартплата за однушку (без света, БЭЛС отдельно как и ТКО), тадааааам - 4800 р.
Процент посчитать сможешь сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...