Перейти к публикации
premio

Захват 5-этажного кирпичного гаражного комплекса "Ольгино"

Рекомендованные сообщения

Кто был на собрании, расскажите. Мне не удалось попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UP2007 сказал:

Кто был на собрании, расскажите. Мне не удалось попасть...

 

 

Много потеряли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UP2007 сказал:

Кто был на собрании, расскажите. Мне не удалось попасть...

 

Были когда то в колхозе, что-то вроде этого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iks сказал:

 

 

Много потеряли!!!

 

Смотрели фильм Свадьба в малиновке, что с той оперы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, UP2007 сказал:

Кто был на собрании, расскажите. Мне не удалось попасть...

Базар-вокзал :)

 

Но, для того, чтобы ЖЭУ снова мог управлять нашим ГК, необходимо с ними связаться и заполнить бюллетень.

Если этого не сделать, то мошенники из "ГСК Ольгино" потом всех обдерут, как липку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, premio сказал:

Много народу было?

Человек 25

Ниже пишу для тех, кто не в курсе.

 

В общем, по словам ЖЭУ ситуация следующая:

В марте-апреле мошенники "ГСК Ольгино", предъявив поддельные документы, заключили с БЭЛС, водоканалом и т.д. договоры на обслуживание. 

Видимо, договорились с ЧОП "Гюрза", и оно в апреле прекратило сотрудничество с ЖЭУ "Строймонтажсервис" и самоустранилось с объекта, и в помещении охраны появились новые-старые охранники.

С тех пор представителей ЖЭУ и их обслуживающий персонал не пускают на объект, появился новый шлагбаум и новые квитанции на оплату.

ЖЭУ обратилось в полицию и было послано: Разбирайтесь сами, т.к. "документы" есть и у "ГСК Ольгино".

Сейчас ЖЭУ для решения вопроса в суде собирает реальные бюллетени, заполненные собственниками.

Также в бюллетене присутствует предложение о заключении договора с новым ЧОП (охраняют Галерея Прометей, ТЦ Марс и еще...).

 

Заодно ЖЭУ представило финансовый отчет за 2016г. На мой взгляд там всё нормально.

 

Плюсы ЖЭУ:

1. Это официальное юр.лицо.

2. Имеют штат сотрудников: бухгалтерия, юрист и т.д.

3. Оформляют договоры в соответствии с действующим законодательством

4. Имеют под своим управлением несколько разных объектов: есть техника для обслуживания, резерв для своевременной оплаты поставщикам услуг 

5. Хоть и вынужденно, но работают с собственниками: собрания, обзвон, есть куда обратиться.

6. Доход от сопутствующего управления идет на уменьшение стоимости обслуживания: За счет установленного антенного комплекса компенсируют дополнительно 25% сверх стоимости в наших платёжках. (Грубо говоря, если бы не заключили договор с сотовыми операторами, то мы платили бы 1000, а не 800 р в месяц)

7. Обещали уладить вопрос с теми собственниками, кто уже произвел оплату в адрес "ГСК Ольгино"

8. Обещали установить видеонаблюдение на этажах.

Минусы ЖЭУ:

1. Тупят с управлением ГК. Нужно пинать, чтобы что-то делали.

2. Низкая ответственность за ГК. Надо заставить их составить выгодный для собственников договор.

3. Не являются долевыми собственниками ГК 

 

Плюсы "ГСК Ольгино":

1. По-идее, вся дополнительная прибыль с комплекса должна распределяться между собственниками, уменьшая расходы на содержание и обслуживание.

2. Являются долевыми собственниками комплекса

Минусы "ГСК Ольгино":

1. Мошенники: как следствие никто их не видел, не знает, не встречался.

2. Поддельные, неграмотные документы

3. Липовое юр.лицо, зарегистрировано в резиновом офисе

4. Абсолютно никакой ответственности за ГК

5. Объявили себя единственным выгодоприобретателем от ГК

6. Отсутствует штат персонала, техника и инструменты

7. Не понятно, как будут рассчитываться с поставщиками услуг, при плохой собираемости платежей

8. Собственники боксов остаются сами со своими проблемами. Собственникам обращаться некуда

9. Пользователь lks присутствовал на собрании, но только для того, чтобы покомпрометировать ЖЭУ, ничем не обозначив своё прямое отношение к "ГСК Ольгино"

 

В общем, для себя я делаю вывод, что лучшим вариантом в сложившейся ситуации является возврат ЖЭУ к управлению ГК. (т.к. инициативной группы для организации собственного управления ГК у нас нет).

Мошенников "ГСК Ольгино" надо гнать в шею! 

Каждому собственнику бокса необходимо заполнить бюллетень ЖЭУ!

 

Изменено пользователем Zingel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отчасти прочитал написанное.

Поражает другое - инертность людей.

Пример - реновация в Москве. Под нажимом граждан, теперь прописано, в том числе, равноценность жилья. То есть с учетом земли под домом.

А люди владеют не только гаражным боксом, но и землей.

И если бы там появились какие-то фантики, то я бы все равно заезжал. Право собственности никто не отменял.

Я точно так же не платил деньгоотсосу от строительной компании (УК), который пытались мне навязать.

Получил право собственности через суд - платил уже другой УК - как раз за нее сражался Руслан.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, юрист сказал:

А люди владеют не только гаражным боксом, но и землей.

Какой такой землёй ? Одна их фишек новых мошенников был лозунг оформим наконец то землю в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...