Перейти к содержанию

Дачный сезон 2017!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Повстанцев сказал:

А как же бесценный опыт?:lol: не откажите себе в удовольствие:D только пару ведер воды поставьте рядом на всякий пожарный:)и мазь для обработки ожогов:)

 

Доверюсь вашему :lol: Уговорили, не буду я жечь резину :) И "Полезные советы" больше читать не буду, все буду делать только посоветовавшись на форуме :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадила вчера все таки помидоры. Душа сопротивлялась, но руки чесались)))Теперь самое главное беречь рассаду от детей:D

Обязательно, но кто нибудь плёнку пальчиком проткнет. И подоконники низкие((

И перчики с баклажанами пересадила в отдельные стаканчики. Ещё партия перчиков только недавно взошла:)

С утра на балкон выношу их, вечером домой забираю! Сторона солнечная, весь день солнышко припекает! 

_20170312_095941.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2017 в 10:13, shon сказал:

И перчики с баклажанами пересадила в отдельные стаканчики.

 

Посадила вчера все таки помидоры. Душа сопротивлялась, но руки чесались)))

Ого. Перчики уже 4-тый листочек. Када сажали? 

Сразу сажаем в раздельные стаканчики, чтоб потом не мучаться с пересадкой.

 

Мы перцы 27 февраля, а томаты 7 марта. Хоть лампой и досвечиваем, но всё равно пока только пара листочков.

 

4 часа назад, Повстанцев сказал:

Можно секатором пальчики подрезать. Мы так уткам подсадным крылья подрезаем :)

Жестоко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, chirrik сказал:

Ого. Перчики уже 4-тый листочек. Када сажали? 

В середине февраля где то! Да не знаю хорошо ли что они так прут. Сажать в грунт только в мае. Хорошо хоть парник есть,  можно и в начале мая высадить. 

Я сейчас в Тульской области временно живу. Так у нас последние две недели ни единого облачка на небе, может поэтому они так выросли сильно))) Ну и сторона южная!

А в Железке рассада плохо росла. Окна выходят на запад,  и дом соседний рядом все солнышко перекрывал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, shon сказал:

В середине февраля где то! Да не знаю хорошо ли что они так прут. Сажать в грунт только в мае. Хорошо хоть парник есть,  можно и в начале мая высадить. 

Я сейчас в Тульской области временно живу. Так у нас последние две недели ни единого облачка на небе, может поэтому они так выросли сильно))) Ну и сторона южная!

А в Железке рассада плохо росла. Окна выходят на запад,  и дом соседний рядом все солнышко перекрывал((

У нас тоже западные окна, и Главная 2 солнышко закрывает.

Поэтому и досвечиваем.

 

Высадить в тепличку или в парник можно и в конце апреля. Вопрос то в том, чтоб земля прогрелась и при ночных заморозках (а оные иногда случаются в наших широтах в апреле-мае) не подморозило рассаду. Да и при низком плюсе растюхи в анабиоз впадают. Потом долго отходят. Поэтому лучше когда с погодой уже устоиться высаживать (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу числа 20 апреля поставить парничок и укрыть дополнительно либо чёрным лутрасилом или плёнкой. Недельку полторы постоит, а в начале мая солнечным днем посажу. Но это опять же какая погода будет)) И от рассады многое зависит. Сегодня петельки на помидорах показались! Но не на всех,  только на гибридах, а сортовые пока молчат. Подождем))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не передумали ещё парник ставить?

А то вон оно как тепло то повернулось быстро задом )))

 

Рассадка растёт. Лампа была высоковато подвешана, вытянулись растюхи. Опустил немножко. Вроде бы как в ширь пошли и листочки зеленцы набрали по больше, а то бледноваты были совсем.

 

На выхи едем тепличку проверять и готовить к высадке. Посадим зеленушку и редис. Посмотрим, если всё оттаяло и землица выше 5 градусов, то может в эти выхи и посадим )))

Хотя обычно после 10-го высаживаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, все равно поставлю парничок))) У меня столько места на балконе нет для всей рассады)) У меня помидор опять получилось 250 штучек:blink:. Часть в Железнодорожном на подоконнике, а часть в Тульской области! А еще перцы, баклажаны. Правда они не в таком количестве)) Еще хочу огурчики на рассаду тоже посадить хоть десяток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...