Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chirrik

Дачный сезон 2017!

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, shon сказал:

 помидор 250 штучек:blink:

:blink:

Это для продажи? Я даже представить себе не могу, сколько времени нужно потратить для ухода.

Неееее. Я уже отошёл от количества, перехожу к качеству. С одного куста стараемся снять как можно больше помидор.

 

45 минут назад, shon сказал:

 Еще хочу огурчики на рассаду тоже посадить хоть десяток!

Мы с огурцами в открытый грунт не экспериментируем. Рассаду не выращиваем, сразу в грунт и под плёнку.

В теплицу - да, дома выращиваем до 5-6 листочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shon сказал:

Да не, все равно поставлю парничок))) У меня столько места на балконе нет для всей рассады)) У меня помидор опять получилось 250 штучек:blink:. Часть в Железнодорожном на подоконнике, а часть в Тульской области! А еще перцы, баклажаны. Правда они не в таком количестве)) Еще хочу огурчики на рассаду тоже посадить хоть десяток!

У меня в прошлом году было 200 кустов :D А в этом пока 100, но еще не все посеяла )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grigorusha меня понимает как мамочка многодетная)) Я сама помидоры люблю, но не так как мои две дочки!  Одной три года, другой два, но трехлитровая банка может и за вечер улететь))) И аджики прошедшим летом 40 литров сделали. Тоже дети уважают))) А вообще самой лучший рецепт из помидор, это режется дольками (чуть побольше чем на салат), ставится на плиту, ждете когда чуть закипит, и сразу в банки стерильные и закатываете. Ни соли, ни уксуса. Зимой баночку открываете, красный лучок, соль и перец, и маслице. И салатик готов. Очень вкусненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу количества, нам бабушка помогает пока, хотя ей 80 лет! Но за внучками бегает))) И муж помогает, спасибо ему огромное!!! Хотя по началу, помнится был уговор: он строительством занимается, я огородом)) Но тогда и ребенок был только один)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помидоры грунтовые, на солнышке созревшие, нравятся гораздо больше тепличных, поэтому сажаю по много. Но я и сушеные помидоры делаю, и вяленые, и закатываю, да и просто в свежем виде мы их много едим ))  Вот и получается что 200-250 кустов в самый раз :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом я сажаю с переизбытком, мало ли град, или еще какая аномалия погодная(( У нас в 2012году такой град прошелся, до сих по вспоминать трудно! В июне месяце! Картошка все стебли оторваны, лук весь изрезран, у помидор макушек нет. Про огурцы промолчу, лучше всплокну(( И забор впредачу влежку(( Вот с тех пор я сажаю чуть больше чем надо! А , честно сказать, просто люблю свой огородик));)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому мы и сажаем в теплице. От уличных не отличаются ни чем ;)

Но собираем, по сравнению, в разы больше. К примеру по началу в парнике не удавалось и 3 кг с куста собрать. В прошлом году рекорд - 24 литра с куста, примерно 14-16 кг. Не со всех конечно, но с половины наверное.

В теплице имеем около 30-40 кустов томатов, достаточно чтоб ещё и зелёными по осени бочку 50 литров заполнить, помимо закрывашек летних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2017 в 19:17, shon сказал:

Да не, все равно поставлю парничок))) У меня столько места на балконе нет для всей рассады)) У меня помидор опять получилось 250 штучек:blink:

 

В 30.03.2017 в 20:07, chirrik сказал:

:blink:

Это для продажи? ДА

 

Мы с огурцами в открытый грунт не экспериментируем. а зря

 

В 30.03.2017 в 21:26, grigorusha сказал:

У меня в прошлом году было 200 кустов :D А в этом пока 100, но еще не все посеяла )))

хороший приятель(городской колхозник) дом у него под Воскресенском

своя пасека, хрюши, брэк по рыбалке(брат рыбинспектор) 

минимум 2000(не опечатка - две тысячи) ростков в открытый грунт огурцов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неееее

у меня на колоз времени нет совсем. Да и здоровья тоже.

Копать - это не моё. Хоть и помогаю. Но с этого года или механизирую процесс или с эксплуатирую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, chirrik сказал:

неееее

у меня на колоз времени нет совсем. Да и здоровья тоже.

Копать - это не моё. Хоть и помогаю. Но с этого года или механизирую процесс или с эксплуатирую )))

молодец - наш человек

я на дачу к маме приезжаю - если только что-то перенести отнести погрузить......

ну мангал разжечь со всеми вытекающими, это святое))))

как только базар за копку-прополку - я иду машину "ремонтировать" - мыть полировать, пылесосить............(там дня на три минимум можно окунуться - кто в курсе тот поймет) лично мне это доставляет больше душевного удовольствия чем своя картоха((()))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...