Перейти к содержанию

Дачный сезон 2017!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Ну так каждому свое, кому в машине покопаться в удовольствие, а кому в огороде ;) Про посадку тысяч корней чего-нибудь знаю, местные в деревне на продажу сажают по много, но делают это под трактор, даже картошку тракторами сажают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, chirrik сказал:

В прошлом году рекорд - 24 литра с куста, примерно 14-16 кг.

А вы помидоры "Семко" сажаете? Я в этом году посадила "Вильморин" семена. Сорта сэр Элиан и Боанапарт и черри. Дорогие заразы, но и отзывы о них чересчур хорошие)) Попробуем, обязательно отпишусь что получилось!

Урожаи у вас и правда прекрасные! Молодцы!!!

 

А вы как помидоры солите в бочках? Мы солим, но каждый раз разные получаются))) Что то как то своего рецепта еще не нашла! И огурцы соленые почему то в этом году не хрустящие вышли(( Хотя огурцы кажлый раз одинаково делаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, shon сказал:

А вы помидоры "Семко" сажаете? Я в этом году посадила "Вильморин" семена. Сорта сэр Элиан и Боанапарт и черри. Дорогие заразы, но и отзывы о них чересчур хорошие)) Попробуем, обязательно отпишусь что получилось!

Урожаи у вас и правда прекрасные! Молодцы!!!

 

А вы как помидоры солите в бочках? Мы солим, но каждый раз разные получаются))) Что то как то своего рецепта еще не нашла! И огурцы соленые почему то в этом году не хрустящие вышли(( Хотя огурцы кажлый раз одинаково делаем!

Помидоры сажаем как на еду, так и на закупорку. Разные. Обязательно сажаем чери. Нравятся очень.

В этом году все семковские. Рокер, Хиландар, Пинки, Ашкелот. Чери обязательно и попробовать решили Арбузный. Просто Семко изначально понравились и скидки зимой были.

Хвалят семена от Ильиничны. Сосед сажает. Брал у него на пробу - хорошие. И в росте хороши, устойчивы к болезням, урожайность высокая. В общем он рекомендует. Сосед у меня специалист с 40-ка летним стажем ведения дачного хоз-ва. Мы у него частенько консультируемся.

 

Солим помидоры обычно.

Пластиковую бочку обмазываем внутри всё чесноком (чеснок давим через чесночницу), чтоб даже на стенках налип слоем. Дальше слоями укладываем помидоры: на низ сперва немного хрена (листья), чеснока (зубчиками) и укропа, потом помидорами до середины, потом опять слой пряностей и чеснока, дополняем до верха и закрываем слоем пряностей и чеснока. Чеснока кладём много. Потом его тоже едим.

Добавляем соль. По кол-ву не уточню. Но чтоб раствор получился солёным.

Заливаем потом холодной водой (своей колодезной :D) и ставим в холодное место. Потом не забываем обязательно не меньше 1 раза в 2 недели перемешивать (если емкость большая) или переливать рассол. Чтоб не застаивался и не получилась слизь с низу. Заодно и на соль попробуеть, при необходимости добавить. 

 

Огурцы пока солим только в 3 л. банках. По рецепту с ацетилсалициловой кислотой.

Мы маринованые не любим, поэтому не маринуем. Теперь есть подполье, в этом году в берёзовых бочках попробуем засолить и огурики и помидорки с капусткой. И кстати хруст сильно зависит от сорта огурцов. У нас тоже в один год были огурики полупустыми и без особого хруста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подозрение что в подвале тепло было. Много всего набили, практически под завязку! Сорта то тоже одни и теже. Просто раньше солили огурцы: 3 дня стоили кисли, потом рассол кипятили и закатывали. А в этом году сразу практически в подвал относили, как посолили. Не закатывая, а крышкой для горячего закрывая. Может в это дело))

Спасибо за рецепт помидор! Проще наверное мешать рассол, чем переливать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, shon сказал:

Просто раньше солили огурцы: 3 дня стоили кисли, потом рассол кипятили и закатывали. А в этом году сразу практически в подвал относили, как посолили. Не закатывая, а крышкой для горячего закрывая. Может в это дело))

Думаю в этом. Мы тоже закиснуть сперва даём, потом уже закатываем и в подвал.

Без подвала всё-равно крышки начинают вздуваться. Поэтому сразу в прохладное место.

 

5 минут назад, shon сказал:

Спасибо за рецепт помидор! Проще наверное мешать рассол, чем переливать))

Я трубку силиконовую вставил  с палец в диаметре. Пока бочка полная и тяжёлая переливаю с помощью этого физического явления. Легко и удобно. Затем (по уменьшению кол-ва помидор) конечно просто перемешиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, shon сказал:

А еще вопросик:сахар совсем в помидоры не добавляете при засолке?

Уточню. Только напомните. У меня закруташками в основном жена занимается. Да и рецепты мы записываем. Потом помечаем который понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2017 в 01:53, Ёжик67 сказал:

 

В 30.03.2017 в 20:07, chirrik сказал:

:blink:

Это для продажи? ДА

 

А вы серъезно думаете что сажая 200-250 кустов можно что то заработать? У меня соседка сажает 2000 кустов помидоров, 1000 на продажу рассады, 1000 себе для дальнейшей закрутки и опять же продажи. Вот она еще что то имеет. И кстати тоже 1000-1500 в открытый грунт огурчиков сажает. Но в деревне на всем пытаются заработать! 

А если посчитать все расходы (баночки, крышечки, семена, земля, бензин и т.д.) и время с тремя детишками, как то помоему в убыток можно уйти))) К примеру два года назад у нас по весне оставалась картошка в подвале, мы понимали что несъедим и я предложила здесь на форуме людям по цене ниже даже рыночной. И люди которые взяли говорили спасибо, потому что картошка действительно вкусная)) Ну и мне тоже было приятно)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, не скрою, мысли появлялись о продаже банок! Но супруг сразу сказал, сядь посчитай и успокойся на этом))) Вот если засаживать все 40 соток, то наверное в этом будет смысл. Но опять же это трактора, химикаты, удобрения и не такая уж это деревенская чистая картошечка и другие овощи получаются. А врать не умею, так уж и продавец поэтому из меня некудышный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...