Перейти к содержанию

Дачный сезон 2017!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Lifter сказал:

Майских было много. Стая чаек два дня дежурила над березами, поедая их. Ни у кого саженцев тыквы и кабачков лишних не будет? Обменяю на капусту (разная) , перец или семенной картофель. А то мои не прорастают...

Привет соседу! Эти чайки,блин,достали!Хуже ворон.Так и норовят какую нибудь живность из хозяйства слопать!Да и у соседа мелкие карасики в пруду поверху греются-вот они и вовсю баражируют на бреющем полете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие дачники! 

Кто сможет поделиться саженцем чисто белого пиона? Могу принять детку за денежку, могу обменять на рассаду ремонтантной земляники. 

Спасибо)

IMG_1899.JPG

IMG_1900.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2017 в 13:32, NeoNa сказал:

Дорогие дачники! 

Кто сможет поделиться саженцем чисто белого пиона? Могу принять детку за денежку, могу обменять на рассаду ремонтантной земляники. 

Спасибо)

IMG_1899.JPG

IMG_1900.JPG

Спасибо! Нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня наконец то выкопала чесночок чесночище. Такого громадного у меня ещё не было, то ли дожди, или может что грядки обильно навозом посыпала по осени. Завтра сфоткаю покажу))) 

В этом году одно расстройство с помидорами, да с огурцами тоже((( Огурцы только пошли, в это время уже солили вовсю раньше, уже не знали куда и кому бы спихнуть. Хорошо посадила как всегда много, хоть количеством возьму))) 

У помидор стволы чернеть начали, уже наверное ничего их не возьмёт? Имею ввиду может побрызгать чем от фитофторы? Обкрамсала  все листья только сегодня. Если б чуть пораньше это сделала может и не почернели, но с ребёнком в больничку загремела((( И побрызгать ничем не успела((

Правда соседи брызгали,  так у них вообще помидоры почернели. Все повыдирали! Все чаще и чаще задумываюсь все таки о теплице! 

Посадила дайкон, редьку,  репку и пекинку сегодня. Припозднилась чуток, но ничего надеюсь осень будет тёплая и все вырасти успеет))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какой то вообще год не огородный в этом году, помидоры посадила поздно, сейчас только завязываются... Купила фитоспорин, буду пробовать, пока нормальные стоят зеленые.

Кукурузы еще нет, арбузы только завязались, огурцы понемногу пошли, зато колорадских жуков как никогда много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, grigorusha сказал:

.... зато колорадских жуков как никогда много

раньше они небольшими стадами жили каждый в своем огороде, а теперь толпой ходят, ищут у кого хоть что то растёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году все сажала первый раз, рассаду посадила рано, в феврале, в грунт переносила томаты и перец не то что с бутонами, а даже уже с завязями. Поэтому первые помидоры были уже в июне, ближе к концу. Меня пугали, что на стрессе они плоды скинут, но нет, выстояли, хоть и погода не радовала. Помидоры у меня в открытом грунте, пока растут отлично, ничем не обрабатывала, но морально готова все потерять от фитофторы.

Огурцов пока нет, я сглупила, послушала бывалых, что рассада тяжело приживается и надо стразу семечками в грунт. Так и сделала, но из-за холодов семечки долго спали. В итоге у меня не огурцы пока, а маленькие кустики, см 15 высотой)

Хорошо растут кабачки, патиссоны и тыквы. Отличный урожай зелени, сажаю и собираю уже 3 раз, все лето свежие салаты.

Идея высадить горошек,кукуру и фасоль рассадой оказалась просто отличной. Все быстро принялось и опережает на 2-3 недели посаженное семенами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фасоль рассадой не понял... ну разве что пораньше получить первые стручки...

к тому же представил какие площади нужны для выращивания рассады горошка и как это потом переносить в грунт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала рассаду этих культур в самокрутке из бумаги и пленки, каждая культура (около 20 растений) занимала 1 стаканчик, высаживала растения примерно через 2-3 недели с момента всходов, это были уже окрепшие растения см по 15-20. Для сравнения горох, который посадила таким способом, едим уже недели 3 как, а тот, который посадила сразу в землю просто замоченным в воде, только-только завязал первые плоды и взошел не весь, меньше половины, может птицы постарались, может сгнил из-за дождей. Способ хорош не только скоростью, но и тем, что сразу отбраковываются слабые растения и получаем уже окрепшее растение с хорошими корнями, оно быстро принимается в рост, а не погибает на стадии прорастания.

 

Вот тут впервые увидела такой способ, там же, на этом канале есть видео и про остальные культуры - кукурузу и горошек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рассадой гороховой обязательно попробую в следующий год. Я в этом году 3 раза горох сажала, какая то тварь все сжирала((( Поэтому только завязываются, а дети требуют))) Хорошо соседи добрые☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...