Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chirrik

Дачный сезон 2017!

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, oleg-a сказал:

посмотри здесь, вроде не такие уж и дорогие http://uniel.biz/catalog/product/33225 пишут, что на 2,5м2, но, честно говоря, мне кажется, что максимум на 1 м2 (у меня дома такая стоит)

Брал я униеловкие лампочки. Не плохая продукция. Светят ярко. 

 

Хочу всё-таки светильник соорудить. Если Саня подгонит, то можно его переделать под ЛЕД. Почему именно светильник? Потому как хочу более направленый свет, чтоб комнату меньше светило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испробовал в прошлом году капельный полив своими руками. Фурнитуру, капельную ленту и всякие распылители да шланги взял в леруамурлене. Ну на пробу так сказать.

Бочка на 220 литров из под огурцов уже давненько была в пользовании.

На алишке был куплен вот такой автомат.

HTB1_MRePXXXXXXnXFXXq6xXFXXX8.jpg

Достоин хорошей оценки. За весь сезон ни одного косяка. Батареек (2-х ААА) хватило на весь сезон, оные ещё потом пошли на пульт от телика. Аккумов не достаточно, толь напруга мала, толи ещё чего, но с аккумами автомат частенько ступорился.

Автомат шаровой, поэтому ему не нужно давление в системе. Для теплицы самое милое дело. Установил программу и только успевай следить за уровнем воды в бочке, но и этот процесс можно автоматизировать. Я пока не стал с этим заморачиваться.

На улице организовал полив по таймеру розетки, розетка говно, при отключении эл-ва сбрасывала программу.

А так всё нормально. В прошлом году уже меньше бегал с лейками по огороду )))

В этом году буду улучшать систему автополива. Проложу всё-таки ПНД магистрали до точек разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, chirrik сказал:

:good:

 

 

Где брать? 

Я бы одну домой примастырил и троечку в тепличку запхал. Уж дюже растюхом весной света нехватат.

По одному,могу сам возить(на работу на общественном езжу)есле три-четыре. Есле не напрягает можешь заехать и взять побольше. Болотниковская 16. Тогда мы и мои тебе грузонем :)))))) Егеря в охотхозяйства берут с удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у меня как то так )) Правда есть еще свои семена без красивых пакетиков, понравившиеся в прошлом сезоне помидоры, арбузы, бархатцы-календулы, зелень ^_^

IMG_20170126_125112.jpg

IMG_20170126_125205.jpg

IMG_20170126_125252.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎01‎.‎2017 в 13:30, chirrik сказал:

Ну что-то типа. Больше склоняю к LED лампам. У меня Осрам флора есть. Я их оставил на аквариум. Хочу чтоб растюхи в аквариуме росли быстрее, а то рыбасики быстро съедают молодые побеги :)

Если будешь ставить Т8,то бери Осрам  840 или 865 серии.Бюджетно и "ботва" растет не хуже чем под Флорой.

Если нужна "зеленка"-заходи,я раз в неделю выкидываю тарелку пистии и ряски.Самые витамины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Повстанцев сказал:

По одному,могу сам возить(на работу на общественном езжу)есле три-четыре. Есле не напрягает можешь заехать и взять побольше. Болотниковская 16. Тогда мы и мои тебе грузонем :)))))) Егеря в охотхозяйства берут с удовольствием...

Не вопрос. Если завтра не смогу, то в понедельник точно в Москве буду.

Заберу и твои, и те что ты мне выделишь )))

 

7 часов назад, saloed сказал:

Если будешь ставить Т8,то бери Осрам  840 или 865 серии.Бюджетно и "ботва" растет не хуже чем под Флорой.

Если нужна "зеленка"-заходи,я раз в неделю выкидываю тарелку пистии и ряски.Самые витамины!

Ок спасибки за совет и за зелёнку. В эти выхи можно заглянуть после 21-00?

И это ты наверное запамятовал, мну самочка мбамба нужна ))) Пивас с меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, chirrik сказал:

 

 

Ок спасибки за совет и за зелёнку. В эти выхи можно заглянуть после 21-00?

И это ты наверное запамятовал, мну самочка мбамба нужна ))) Пивас с меня )))

Осрам 840 и 865 одинаковы,если рассаду досвечивать.Если в "банку" для подводного огорода,то 840 слегка желтит и некоторые рыбцы с растюхой проигрывают по окрасу..

Мбамбы к сожаленипю не осталось:(.Самца перемкнуло и он "замочил" свой гарем и пару подростков.Пришлось срочно махнуться со знакомым заводчиком-сменял его на кг. комбикорма осетрового стартового.За синий цвет у меня теперь отвечают нанокары "Неон БЛЮ".Зай2дешь-увидишь.В выхи буду дома-заходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2017 в 13:44, grigorusha сказал:

В общем у меня как то так )) Правда есть еще свои семена без красивых пакетиков, понравившиеся в прошлом сезоне помидоры, арбузы, бархатцы-календулы, зелень ^_^

 

Какого размера у Вас участок? :blink: Гектар, наверное, надо. И еще бригаду работников, желательно. Я бы не осилила никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Natka сказал:

Какого размера у Вас участок? :blink: Гектар, наверное, надо. И еще бригаду работников, желательно. Я бы не осилила никогда!

Пол гектара, но распахано меньше половины )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа...ну это не участок, а прямо сельхозугодья! У меня только ягоды и плодовые деревья. Ну и просто трава пока, будущий газон. И то не знаю как перекопать под него все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...