Перейти к содержанию

Современное оружие


la-mero

Рекомендуемые сообщения

Вот для примера гордимся нашим )

Переносной зенитный ракетный комплекс 9К333 «Верба»

9К333 «Верба» — российский переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК), предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей на встречных и догонных курсах в условиях воздействия ложных тепловых помех. С высокой вероятностью поражает малоизлучающие цели — крылатые ракеты и БПЛА.

Твердотопливный двигатель ракеты комплекса 9К333 позволяет поражать воздушные цели на дальности свыше 6 км и на высоте больше 4 км. Ракета 9М336 оснащена инфракрасной трёхдиапазонной головкой самонаведения, она будет защищена от тех лазерных помеховых комплексов, которые только ещё поступают на вооружение передовых стран мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он на вооружении уже два года, а до этого разрабатывался много лет и про эти разработки часто писали. И наконец то, благодаря идеально настроенному rss и до ламеро информация о Вербе дошла :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, la-mero сказал:

А народ не знает про RSS (

У меня нюх лучше, чем этот ваш rss. Я не фапаю на "новости" многолетней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новейший пулемет Калашникова: РПК-16 уходит в серию

 

RPK-16_machine_gun_at_Military-technical

 

Разработанный концерном «Калашников», пулемёт РПК-16 калибром 5,45 мм был впервые представлен широкой публике в сентябре 2016 года на выставке «Армия-2016». РПК-16 (ручной пулемёт Калашникова модели 16 года) создан для замены морально устаревшего РПК-74.  В начале января стало известно, что первая опытная партия новых пулемётов будет передана Министерству обороны уже в этом году, а недавно генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко объявил о сроках начала серийного производства РПК-16.

По словам Криворучко, серийное производство пулемётов начнется уже в следующем году – сразу же по завершению периода опытно-войсковой эксплуатации. В беседе с журналистами глава предприятия отметил, что «Калашников» уже получил заявку от военного ведомства, и контракт на поставку будет заключен в ближайшее время.

Конструкция нового пулемета отличается рядом конструктивных особенностей. Так, РПК-16 обладает возможностью смены ствола. Для ведения боя на коротких дистанциях может быть установлен короткий ствол, а для стрельбы на открытой местности – длинный. Кроме того, пулемёт может быть оснащен глушителем. РПК-16 может использовать магазины от АК-74М или РПК-74, а его «родной» магазин отличается повышенной емкостью и вмещает 96 патронов. Пулемёт также отличается небольшим весом, низким коэффициентом отдачи и – как следствие – высокой кучностью стрельбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, la-mero сказал:

Эту поделку трудно назвать современным оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...