Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Незаконно, но "по понятиям". Коридор - общее имущество, должно быть согласие более 2/3 собственников на отчуждение.

А кто же согласиться - то по доброй воле? Мне например, это совсем не нужно. Я лучше поставил бы там велосипед..

И 2/3 собственников от кого? От дома? Этажа? или непосредственно прилегающих квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дольщики подписавшие с Желстроем акт приема-передачи фактической датой или всех заставили задним числом АПП подписывать?

Опять это странное слово "заставили". Как они заставляют, интересно? У меня через несколько дней должно быть право собственности на руках.

Я собираюсь сам "заставить" подписать договор с УК с удобной МНЕ даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В секции Г есть умники из квартир 2А отхватившие приличные куски общего коридора...

АПП подписывают с застройщиком, а не с УК. Как застр. заставляет, принуждает, шантажирует и т.д. хотел бы сам посмотреть ))) а без суда кому застр. фактической датой АПП подписывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же согласиться - то по доброй воле? Мне например, это совсем не нужно. Я лучше поставил бы там велосипед..

И 2/3 собственников от кого? От дома? Этажа? или непосредственно прилегающих квартир?

Дома - по закону. Ну а "по понятиям" должны быть не против жители вашей площадки. Это раз.

И ни в коем случае не должен перекрываться доступ из квартир этажа к пожарному крану - это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без суда кому застр. фактической датой АПП подписывал?

Смысл его подписывать вообще - право собственности то с ним не оформить.

Дома - по закону. Ну а "по понятиям" должны быть не против жители вашей площадки.

Ну а если против - как можно воспрепятствовать? Что делать, если такая дурная идея оттяпать кусок моего корридора придет в голову соседям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нужно всегда помнить, что Вам с ними еще жить...

Тем более если отгорожен крайний конец коридора, и по сути это ни кому не мешает.

Я так понял, что отгораживают одну квартиру?

А кто же согласиться - то по доброй воле? Мне например, это совсем не нужно. Я лучше поставил бы там велосипед..

И 2/3 собственников от кого? От дома? Этажа? или непосредственно прилегающих квартир?

Интересно, каким это образом Вы там свой велосипед собираетесь ставить?

Во первых это рядом с соседской дверью (ни кто не захочет, что бы возле его двери чужой велик стоял), а во вторых его просто сопрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что у нас вся жизнь, как в анекдоте...

Попал мужик за свои земные грехи в ад. Ведет его Черт по территории:

- Выбирай сам себе кару!

тут ему на глаза попадаются два котла. Один без крышки, а другой и крышкой закрыт, и цепями перемотан, и замком цепи застегнуты.

Он и спрашивает в чем разница.

Черт говорит:

- Там где котел закрыт - варятся евреи. Те лишь бы один вылез - всех вытащит. А там, где без крышки - русские. Даже если кто-то захочет вылезти - его за ногу обратно затянут...

Вам то какая разница, отгородился сосед или нет?

P.S. Гельмут Шёк писал, что большинство поступков людей продиктовано, банальной завистью.

Завистливому человеку плохо при виде удовольствия. Ему хорошо только при страданиях других. Поэтому все попытки удовлетворить зависть тщетны. Кляйн М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...