Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я житель дома №28 по ул. Граничная, услышал новость что нас будет обслуживать управляющая компания ООО «ГС-Эксплуатация». Зашел на сайт ИФНС России посмотреть об этой компании (кто директор? уставный капитал и т.д.). По данным из ЕГРЮЛ у ООО «ГС-Эксплуатация» уставный капитал 10100 руб. из которых 100 рублей (0,99)% принадлежат ООО «Факел» и 10000 руб. (99,1) принадлежат ООО «ПРОМВИЖН». Дальше интереснее. Смотрю на том же сайте ИФНС выписки из ЕГРЮЛ этих двух компаний. Начнем с ООО «ПРОМВИЖН» т.к. ей принадлежит контрольный пакет так сказать в ООО «ГС-Эксплуатация» 99,1%. ООО «ПРОМВИЖН» зарегистрирована по тому же адресу что и ООО «ГС-Эксплуатация» г. Москва, ул. Набережная Пречистенская, д.45/1, стр.1, уставный капитал ООО «ПРОМВИЖН» составляет 11000 руб. и полностью принадлежит компании на КИПРЕ, компания называется МАХАВИР ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД. То есть ООО «ГС-Эксплуатация» будет переводить наши с Вами деньги, оплаченные за содержание дома через фирму «прокладку» в офшор на КИПР. Мне это очень сильно не нравится. Как я понял наш дом уже находится в реестре лицензий ООО «ГС-Эксплуатация» с 26.10.2017 г. на основании какого то решения суда от 2016 г., мне интересно где они шлялись все это время и не брали наш дом в управление раньше если у них уже было решение суда на руках.

У меня нет претензий к нашей нынешней управляющей компании УК Павлино. На мои заявки они реагируют вовремя. Мне не приходилось лишний раз писать на портал Добродел. Я предлагаю организовать общее собрание дома и выбрать управляющую компанию УК Павлино, которая нас обслуживает в настоящее время, чтобы Государственная жилищная инспекция включила наш дом в реестр лицензий УК Павлино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир28 сказал:

То есть ООО «ГС-Эксплуатация» будет переводить наши с Вами деньги, оплаченные за содержание дома через фирму «прокладку» в офшор на КИПР.

с чего вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Xtwice сказал:

Это что-то противозаконное?

 

Вывод денег клиентов - скорее всего да :)

Но @Владимир28  судит ГСЭ не за нарушение закона, а за то, что "аппарат есть"


 

Цитата

 

Судят мужика за самогоноварение.

Он говорит - "Да не варил я самогон!!!!"
Судья возражает - "Как это так "не варил" когда при обыске у вас обнаружен самогонный аппарат!"

Мужик орет - "Ну и что? Самогон-то я не варил"

-"Нет, варил, раз аппарат имеете!"

Мужик махнул рукой и говорит - "Ну, тогда уж и за изнасилование судите."

Все в шоке. - "А вы что, кого-то изнасиловали?"

- "Нет, но аппарат имеется"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на лицо «законная» схема отмывания денег. Чтобы управлять домов не к чему такие сложности с множеством юридических лиц зарегистрированных по одному адресу, явно ими управляет один человек и все концы идут в оффшорную зону на КИПР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владимир28 сказал:

Чтобы управлять домов не к чему такие сложности с множеством юридических лиц зарегистрированных по одному адресу, явно ими управляет один человек и все концы идут в оффшорную зону на КИПР

 

О, Боже... Один человек сидит и всеми этими фирмами на Пречистенке управляет для того, что бы ваши 6 тысяч на rипр перевести...

Почитайте хотя бы Википедию о группе Главстрой https://ru.wikipedia.org/wiki/Главстрой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Владимир28 сказал:

Здесь на лицо «законная» схема отмывания денег. Чтобы управлять домов не к чему такие сложности с множеством юридических лиц зарегистрированных по одному адресу, явно ими управляет один человек и все концы идут в оффшорную зону на КИПР

Был скандал, что правительство Москвы собирает деньги с паркоматов через овшорную фирму. И чего?

Несколько фирм на одного человека - обычная практика. И офшорным компаниям принадлежат... Ну давайте на этом основании пару-тройку российских ритейловых сетей прикроем?

Обычная практика, хоть я её и не одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Peter сказал:

 

О, Боже... Один человек сидит и всеми этими фирмами на Пречистенке управляет для того, что бы ваши 6 тысяч на rипр перевести...

Почитайте хотя бы Википедию о группе Главстрой https://ru.wikipedia.org/wiki/Главстрой

 

Если посмотреть все направления их бизнеса, я думаю можно много чего интересного узнать ещё, что точно не украсит их репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...