Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arinka83

ДМС для ребенка

Рекомендованные сообщения

Задумались о том, чтобы сделать ДМС одному из детей (самому часто-болеющему), потому что прошедший год был просто ударным по болезням. Старший ребенок болеет мало, а вот с младшим пришлось помучится, бронхиты один за другим, приступы удушья по ночам. Педиатр каждый раз выписывает стандартное лечение антибиотиками и ингаляциями с беродуалом, но сколько можно..... Диагностировать никто ничего не желает. Приходится самой выбивать направления на анализы, но я же не доктор. Доходило до абсурда, когда ребенок кашляет второй месяц, а доктор советует полечить народными методами. На мой вопрос "А может это астма? Давайте обследуем!" "Да никакая у вас не астма", " Хорошо, давайте сделаем анализ на коклюш и на инфекции", "хммм... да не коклюш у вас". "Ну а на прогревание разве не нужно направить после бронхита?"  "Когда обострение нельзя". В итоге мы угодили в больницу с острым бронхитом, где было и прогревание в период обострения и те же ингаляции с беродуалом, когда выписали, кашель так и не  прошел, вразумительного диагноза не поставили. На иммуноглобулин сдали, норма.

Вопрос есть ли у нас в городе нормальные программы ДМС. ОТ работы я могу застраховать его в Медсвисс, там нормальная диагностика, но очень далеко ездить в Москву. В прошлом году я делала ребенку там ДМС, но мы ни одного раза не смогли доехать (доктор на дом приходил и был в противовес нашему педиатру супер-внимательным). Посмотрела в Медгаранте, но там ограниченное кол-во приемов! Очень мало! Не так как в Медсвиссе - безлимит.

Может в Реутове что-то есть? Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ДМС больше подходит новорожденным. Мы брали с выездом врачей на дом - не надо было таскать ребенка в поликлинику на осмотры в 1 мес, в 3 мес, в пол года и год к окулисту, неврологу, ортопеду, лору. А дальше - нас начали ограничивать - не более 2-х биохимий крови в год, не более 4 ОАК, не более 3-х копрологий, и по количеству посещений узких специалистов - приходилось за все доплачивать. Весь смысл теряется - ни какой экономии от этого ДМС не выходит, по крайней мере для часто болеющего ребенка. И раздражало, что врач постоянно сверяется со списком - что еще положено нам по ДМС, а что уже за отдельную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала ДМС в медгаранте напрямую у них для первого года. Вип программу

С курсом массажа и всеми прививками

До сих пор не выбрали весь лимит:ph34r: 5лет дитю.

Ну и прививки не все сделаны еще. Массаж вообще не там делали:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎06‎.‎2018 в 14:35, MamaM сказал:

Я брала ДМС в медгаранте напрямую у них для первого года. Вип программу

С курсом массажа и всеми прививками

До сих пор не выбрали весь лимит:ph34r: 5лет дитю.

Ну и прививки не все сделаны еще. Массаж вообще не там делали:blush:

То есть вы каждый год продлеваете программу? Сыну 4 года, но мы за прошлый год были у педиатра больше, чем положено по программе (там 4 раза на дом и 3 раза в поликлинике) , и анализы только самые простые, например не вижу иммуноглобулина. Наверное тогда нам нет смысла в Железке брать ДМС, я же хочу именно диагностику сделать адекватную. Придется все же Медсвисс делать, но как же тяжело выбраться в Москву(((

Спасибо за ответы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила с коллегой, она сделала ДМС трем своим детям в клинике недалеко от дома (Свиблово), цена около 40 000, даже узкие специалисты приходят на дом и кол-во приемов безлимитно! Что-то дорого у нас в Жд жить(((( И неудобно с детьми((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 14:35, MamaM сказал:

Я брала ДМС в медгаранте напрямую у них для первого года. Вип программу

 

Стух Медгарант окончательно: 

- невролог, не смогла мне поставить верный диагноз. За уточнением направила на МРТ, хотя достаточно было и обычного ренгена за 500р.

- на ренгене не смогли зимой исключить воспаление легких :blink: Минус 1400р со снимком на руки.  Терапевт в другой клинике по снимку исключил воспаление в 2 секунды

- педиатр не смог на 5-й день болезни ребенка поставить моноклеоз. Диагноз поставил внимание - лор в другой клинике на промывании через несколько часов исключительно по симптоматике

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, alex43 сказал:

 

Стух Медгарант окончательно: 

- невролог, не смогла мне поставить верный диагноз. За уточнением направила на МРТ, хотя достаточно было и обычного ренгена за 500р.

- на ренгене не смогли зимой исключить воспаление легких :blink: Минус 1400р со снимком на руки.  Терапевт в другой клинике по снимку исключил воспаление в 2 секунды

- педиатр не смог на 5-й день болезни ребенка поставить моноклеоз. Диагноз поставил внимание - лор в другой клинике на промывании через несколько часов исключительно по симптоматике

 

А не Стороженко ли поставила диагноз?)

Дочке она определила мононуклеоз, который подтвердили в больнице. А вот педиатор простой до этого ставил ОРВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема и мне близка. Узнавала что в Алине можно сделать ДМС от ВСК. Но нужно ли мне это, пока не знаю, т.к.не бывает чтобы в одном центре собрались сразу все хорошие врачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Cvetikova сказал:

А не Стороженко ли поставила диагноз?)

Дочке она определила мононуклеоз, который подтвердили в больнице. А вот педиатор простой до этого ставил ОРВИ.

Да, Стороженко

Мы у нее промывались на 3 и 5й день от начала симптоматики

До Оксаны ребенка смотрели два педиатра, на 2й и 5й день, ставили тоже ОРВИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Cvetikova сказал:

Тема и мне близка. Узнавала что в Алине можно сделать ДМС от ВСК

А ВСК как работают? Нормально слгласовывают назначения?

У меня с Ренессансом категорически не сложилось

С Ресо более менее, но там сейчас очень урезаны программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...