Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, MamaM сказал:

С фига ли депозитный не подойдёт?

очень даже канает

:ph34r:

 

c того что с него за границей денег не снимешь и не потратишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Буся сказал:

c того что с него за границей денег не снимешь и не потратишь

Ага ага 

Конечно теоретики

куда нам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Peter сказал:

Я же написал, что короме визового сбора платить не имею ни возможности ни желания. 

 

Тогда самостоятельно готовите документы. Помимо списка выше вам нужно подготовить 

1.Страховку с суммой покрытия от 35000€ и выше , действующую в странах Шенгена . Самый простой способ это на сравни.ру выбрать страховую компанию , оплатить страховку онлайн и распечатать ее. Есть ещё пару вариантов, если интересно , могу рассказать.

2.Фининсовое обеспечение . а)Нужны справки , для некоторых консульств могут потребовать и выписку за последние три месяца с вашего банковского счёта, неважно депозитного или кредитного.  Если хотите длительную визу получить , то неплохо показать сумму более 100000р.

в)Справка с работы на фирменном бланке с указанием ежемесячного дохода выше 45000р. 

3.Фото 3,5х4,5см на светлом фоне. 

На самом деле нет ничего сложного заполнить анкету , забронировать гостиницу и выкупить возвратные билеты .Плюс приложить документы ,про которые я написала . Записаться в визовый центр . Во французский можно и без записи , они лояльные :give_heart2:. Сдать там же биометрию. И через 2-3 дня забрать готовый паспорт с визой .Вуаля! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто понимает, о чем я.

Собираюсь на машине в Норвегию, вьезжать собираюсь в Финляндию, далее через Швецию в Норвегию. Сколько в каждой стране буду пока не знаю, но, вероятно, более всего в Норвегии. 

Вопрос в том, у какую страну подавать на Шенген?

Во-первых, во избежании "умных"  советов скажу правильный ответ - подавать надо в Норвегию (ну или, что хуже, в Финляндию). Вопрос больше вот в чем. Если я , например , задержусь в Финляндии на больший срок, чем буду в Норвегии. А затем, по этой же визе поеду в Германию и пробуду там еще больше, чем в Норвегии и Финляндии вместе взятых, какие шансы, что при запросе на следующую шенгенскую визу будут проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, JustOne сказал:

Вопрос к тем, кто понимает, о чем я.

Собираюсь на машине в Норвегию, вьезжать собираюсь в Финляндию, далее через Швецию в Норвегию. Сколько в каждой стране буду пока не знаю, но, вероятно, более всего в Норвегии. 

Вопрос в том, у какую страну подавать на Шенген?

Во-первых, во избежании "умных"  советов скажу правильный ответ - подавать надо в Норвегию (ну или, что хуже, в Финляндию). Вопрос больше вот в чем. Если я , например , задержусь в Финляндии на больший срок, чем буду в Норвегии. А затем, по этой же визе поеду в Германию и пробуду там еще больше, чем в Норвегии и Финляндии вместе взятых, какие шансы, что при запросе на следующую шенгенскую визу будут проблемы?

Проблемы могут возникнуть. Вы правила все знаете. Визу нужно открывать в консульстве той страны,где планируете бОльшее количество дней или той,границы которой будете пересекать первой.

В чем тогда вопрос? Надо подавать или на финскую визу или на норвежскую. Точно не стоит соваться к немцам. Были преценденты,когда получив визу ,туристы как обычно отменили все брони отелей, а немцы проверили, и обнаружив ,что брони нет, аннулировали визу и ,как вы понимаете были проблемы . 

После того,как вы пересекли границу шенгенской зоны, уже никто не отслеживает ваши перемещения ,поэтому подавайте туда,куда вам проще . Чтобы проблем не было при получении следующей визы ,указывайте страну вьезда Финляндию. А дальше просто ваш маршрутный лист ,только чтобы каждая ваша ночь пребывания была подтверждена бронями отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Тогда самостоятельно готовите документы.


Так вы вроде советы обещали, как длинную визу получить.
А из советов только счёт более чем на 100 тысяч, а остальное - банальные требования Шенгена.
Может, ещё какие то хитрости есть? А в какую страну подаваться, чтоб точно дали?
Хотя... Полгода это несерьёзно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...