Перейти к публикации
chirrik

Дачный сезон 2019

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, aqva сказал:

покачайте его

полностью сливать не надо, разом сливайте 3-4 кольца и посмотрите как набираться будет

1 кольцо в сутки - достаточно хороший результат. это порядка 800 литров, для семейного проживания хватит

вообще хотел дренажным насосом до дна выкачать первый раз со всей мутью... только вот электричество опаздывает... уже больше месяца как заявка подана... с дренажными насосами тоже проблема - они в основном до 7 м подъема (

для семейного проживания с удобствами и поливом нужно 3 куба в сутки...

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, profus сказал:

для семейного проживания с удобствами и поливом нужно 3 куба в сутки...

огород - это святое:D

тут, кмк, по остаточному принципу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2019 в 20:48, profus сказал:

седня глянул - да, 7 колец воды в колодце...

Везуха
У меня сухой. Даже не знаю что делать. :(
Попробую конечно углубиться по осени на пару метров. Но боюсь это не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, углубить, конечно, неплохо. Но я уже предлагал в какой-то из тем. Сделайте абиссинку.  Пусть работает дублером на такие случаи. В области много контор за 15-20 т.р. сделают. Самому можно в 10 уложиться, купив иглу. Можно даже ее внутри колодца сделать и там же станцию глубоко поставить для зимнего использования, но тогда за уровнем следить, чтоб не затопило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AlexJ сказал:

Добрый день, углубить, конечно, неплохо. Но я уже предлагал в какой-то из тем. Сделайте абиссинку.  Пусть работает дублером на такие случаи. В области много контор за 15-20 т.р. сделают. Самому можно в 10 уложиться, купив иглу. Можно даже ее внутри колодца сделать и там же станцию глубоко поставить для зимнего использования, но тогда за уровнем следить, чтоб не затопило.

Думаю как раз над этим вопросом.
В общем, если после пробного бурения на метр в глубину воды не будет, то буду думать о скважине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, поделитесь если кто-то знает или уже пробовал:

воды грунтовые близко и грунт - глина + торф где-то. Есть ли шанс и смысл сделать как-то погреб?

В доме уже никак - т.к. уже стоит и фундамент бетон , а вот отдельно можно ли сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домовенок Кузя сказал:

Соседи, поделитесь если кто-то знает или уже пробовал:

воды грунтовые близко и грунт - глина + торф где-то. Есть ли шанс и смысл сделать как-то погреб?

В доме уже никак - т.к. уже стоит и фундамент бетон , а вот отдельно можно ли сделать?

Легко. Если не заморачиваться, то полузаглубленный, а если заморочиться с гидроизоляцией, то можно и при высоком УГВ. По осени делать когда он самый низкий.
На ФХ там множество вариантов. Мой тоже там выставлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя выработка 60 блоков в день... это прям с утра до темноты... а зима скоро (

P_20190828_190620.jpg

P_20190908_123031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кстати к вопросу про погреб... добавьте к этим фото дренажный насос и сапоги с копытами из глины... получится как при высоких грунтовых водах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...