Перейти к публикации
Злата

Рассада 2019

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот именно у этой Юлии Миняевой из Серпухова мы первый раз увидели  про эту улитку. Пробовали сажать таким способом помидоры, не понравилось. Их все равно надо было пикировать и т. д. С цветами проще. посадил в улитку , поливаешь и весь уход до высадки в грунт. Рассада хорошая, а сколько места на подоконнике и балконе  экономится)))

Изменено пользователем Светлана М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Оби съездила. Там аж минипарники трехэтажные стоят. 

Долго думала, но все же не решилась. Света явно в них не хватит, а пол от влажности может и подпортиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях нужно будет устанавливать досветку для рассады. Повсходила и уже начинаем рассаживать по отдельности.

В этом году не стали гадать и семена все брали в семко. Взошли все, до единого. Будем смотреть как рассада себя поведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chirrik сказал:

На днях нужно будет устанавливать досветку для рассады. Повсходила и уже начинаем рассаживать по отдельности.

В этом году не стали гадать и семена все брали в семко. Взошли все, до единого. Будем смотреть как рассада себя поведёт

 

Семко - адрес можно?

 

ЛИшняя будет рассада, делитесь. С удовольствием возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Злата сказал:

 

Семко - адрес можно?

 

ЛИшняя будет рассада, делитесь. С удовольствием возьму.

Да инете адрес не сложно найти 

 

а если рассада останется, то отдадим конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь  удачными сортами томатов от Семко. Томаты у них я не покупала.

Перец у них мне понравился очень. Брала гибриды F1 Юбилейный, Квинта, Витамин, Квикли. Все крепкие и урожайные.

Отлично вырос баклажан Нэнси, это мини сорт, размером с большую сливу.

В прошлом году первый раз попробовала пак-чой и та-цой тоже от Семко. Высаживала рассадой. Оказалось, очень вкусная штука.

Еще понравилась Дыня F1 Голдпри, у меня росла в теплице, такой аромат стоял пока она вызревала. Небольшая, но медовая.

Из неудач их хваленные порционые арбузы. Уж на что отличным было прошлое лето, не вызрел ни один. 

Цветы у Семко тоже не советую. Плохая всхожесть у семян и много пересорта. Купила астру мини сорт Пиноккио, получила метровую лошадь на переднем плане)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bodya сказал:

Поделитесь  удачными сортами томатов от Семко. Томаты у них я не покупала.

Из проверенных мы берём Ашкелот, Розовый спам и Палёнка. Из новых в этом году взяли по совету Сирано, Бигорандж и Малика
Первые проверены как хорошим вкусом, приличной урожайностью и хорошей устойчивостью к заболеваниям. Но мы их в течении всего сезона опрыскиваем  и метронидазолом (аналог трихопола) и ещё некоторыми биостимуляторами
Посмотрим как новинки (для нас) покажут себя в этом сезоне.
 

8 часов назад, Bodya сказал:

Еще понравилась Дыня F1 Голдпри, у меня росла в теплице, такой аромат стоял пока она вызревала. Небольшая, но медовая.

Из неудач их хваленные порционые арбузы. Уж на что отличным было прошлое лето, не вызрел ни один. 

У нас всё до наоборот. Дыни так ни одни и не вызрели и даже в теплице. Зато арбузы хоть и маленькие, но все вызрели с хорошим вкусом. Я выкладывал фото в Дачном сезоне 2018.

 

 

8 часов назад, Bodya сказал:

Цветы у Семко тоже не советую. Плохая всхожесть у семян и много пересорта. Купила астру мини сорт Пиноккио, получила метровую лошадь на переднем плане)))

Блин, а мы цветов набрали на пару сотен у них. Ладно, посмотрим что взойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, chirrik сказал:


 

Блин, а мы цветов набрали на пару сотен у них. Ладно, посмотрим что взойдёт.

Томаты попробую в следующем сезоне, сохраню названия. Спасибо.

С цветами может вам повезет больше. Я брала лиатрис и колокольчик карпатский, всхожесть нулевая, астра взошла, но не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году первый раз сажала рассаду перцев. Опасаясь, что часть не взойдет, ещё часть вдруг погибнет в младенчестве, насажала много. А она возьми вся и вырасти)))

Вдруг у кого-то огурцов или помидоров много, давайте меняться. 

Перец есть красный и жёлтый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...