Перейти к публикации
ксения

Насморк У Детей

Рекомендованные сообщения

мамы! кто чем лечит насморк у детей? у моей (1,1год) уже 8-ой день. сил нет никаких....

что только не пробовала закапывать: свеклу с водой, солевой р-р, називин, назол, виброцил, грею синей лампой- а воз, как говорится, и ныне там. дышит ртом. на улицу страшно выходить...

хорошо бы , конечно, каланхоэ закапать, да нет его пока...

поделитесь опытом в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете пол листа Алои и колонхои через чесночницу пропускаете немного воды и в пипетку набераете закапываете по пол пипетки в каждый ноздрю ребенок начинает сильно чихать и все выходит я малышу капала помогает супер а подсказала рецепт детский массажист она и отростки принесла теперь разрослись большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берете пол листа Алои и колонхои через чесночницу пропускаете немного воды и в пипетку набераете закапываете по пол пипетки в каждый ноздрю ребенок начинает сильно чихать и все выходит я малышу капала помогает супер а подсказала рецепт детский массажист она и отростки принесла теперь разрослись большие

может, поделитесь листочком каланхоэ? алоэ у нас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, поделитесь листочком каланхоэ? алоэ у нас есть.

89265838230 мой номер дам конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему промывала носик зеленым чаем.

Процедура, конечно, садистская, но помогает почти с первого раза.

Промывала с помощью маленькой резиновой клизмачки:

наконечник смазать вазелином, чтобы не повредить слизистую

набрать чай

резко надавить на клизму, чтобы жидкость поступала в нос под давлением.

Когда-то , очень давно, вычитала этот рецепт в журнале "Здоровье"...

"малышу" с затяжным насморком уже 12 лет :)

Изменено пользователем alexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРС-19. Иммуностимулирующий препарат местного действия. Спрей, кажется можно с 3-х месяцев, в качестве профилактики и лечения большого количества простудных заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИРС-19. Иммуностимулирующий препарат местного действия. Спрей, кажется можно с 3-х месяцев, в качестве профилактики и лечения большого количества простудных заболеваний.

Про это препарат "грамотные врачи" говорят что он с недоказанной эффективностью и не особо проверен.. лучше не надо...

Народными средствами еще не лечились.. а так.. закапываю називн (десткий).. жду 10 минут , "отсасываю" спец. клизмочкой сопли и после капаю "проторгол", через часок другой опятьотссываю ... выходит сгуток соплей.. нос дышит... больше 4-5 дней насмортк не мучал... (тьфу, тьфу, тьфу..)... это нам подсказал вра-ЛОР так насморк лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепробовала все на свете. НИЧЕГО не помогает. Положенные две недели с соплями ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
резко надавить на клизму, чтобы жидкость поступала в нос под давлением.

Когда-то , очень давно, вычитала этот рецепт в журнале "Здоровье"...

"малышу" с затяжным насморком уже 12 лет :)

Резко ни в коем случае нельзя! можно загнать сопли в уши-будет отит.Должен быть ровный ток воды, с подсоленной водой просморкаться ребенку помогает реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...