Перейти к содержанию

Насморк У Детей


ксения

Рекомендуемые сообщения

http://forums.rusmedserv.com/faq.php?faq=v...aq_new_faq_item

можете почитать информацию, чтобы так не гворить...

Мой опыт говорит об обратном, и я буду доверять ему, а не какому-то русмедсерву.

а вот Вы не имеете права судить и давать советы НЕ БУДУЧИ ВРАЧОМ!!
Кого я судил? Я лишь высказывал свою личную точку зрения. Давать советы право имею, т.к. вопрос был задан не врачам.
Не, ну тот сайт действительно пропагандисткий. :)

И благодаря таким вот пропагандистам Всемирная организация Здравоохранения в 2000г. рекомендовала изготовителям найти варианты, позволяющие исключить из состава препаратов ТИОМЕРСАЛ.

Я тоже могу ФАК-ами разбрасываться. Первоисточник от ВОЗ:

http://www.privivka.ru/info/library/conten...merosal_faq.htm

Насколько я понял, тиомерсал беспокоит общественность, при том что научных данных о его влиянии нет. И именно потому, что общественность обеспокоена, и вышла эта рекомендация.

Еще про тиомерсал:

Этиловая ртуть, как тиомерсал, из организма выделяется достаточно быстро, в

основном исчезая полностью за 5-6 дней.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема у нас получается.. а все началось с банального насморка... =)

Про пропаганду.. кстати.. этот сайт пропагандирует рекомендации ВОЗ а не наши устарелые "СОветские" по которым прнято лечить..

вот еще одна темка для рассуждалок

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26083

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу ФАК-ами разбрасываться. Первоисточник от ВОЗ:

http://www.privivka.ru/info/library/conten...merosal_faq.htm

У нас с Вами разное понятие о первоисточниках.

Насколько я понял, тиомерсал беспокоит общественность, при том что научных данных о его влиянии нет. И именно потому, что общественность обеспокоена, и вышла эта рекомендация.

А просто доказать что беспокойства беспочвенны они не смогли видимо.

Кстати, информация была дана не как догма, а содержала пометку "на эту тему", и было лишь дополнением к тому, что писала ( и писала верно) о ИРС-19 Ириша.

Но если лично Вам, вашим детям, друзьям и просто знакомым этот препарат помогает, и Вы не видите ничего предосудительного в содержащемся в нем тиомерсале, то конечно же никто не собирается помешать Вам его применять.

Всё <_<

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами разное понятие о первоисточниках.
Да нет, не разное. Неохота было искать документ на английском. :)

Просто не нужно плодить мифы. Скоро от одного слова "ртуть" люди в гроб ложиться начнут.

http://www.solvay-pharma.ru/irs19/faq.asp?m=4&y=2006

В вашем препарате есть ртутный консервант мертиолят натрия. Почему в аннотации нет предупреждений о возможных последствиях его применения в связи с этой ртутью? В литературе и в том числе в Интернете есть масса сведений о вреде и страшных последствиях применения препаратов (например, вакцин и других лекарств), содержащих мертиолят натрия, для здоровья людей, и особенно детей до трех лет. Ртуть накапливается в организме, что приводит ко многим тяжелым последствиям, например, аутизм у детей. Это не назовешь "повышенной чувствительностью к компонентам препарата", как сказано в инструкции к ИРС 19.

Ирина

Ответ: В составе препарата ИРС 19 действительно содержится консервант мертиолят натрия. Он необходим в качестве стабилизатора, однако его концентрация минимальна настолько, что в России нет приборов, которые способны определить концентрацию столь малых значений. Поэтому ни о какой токсичности, и тем более накоплении и вызывании индивидуальной чувствительности на него не может быть и речи. Кроме того, присутствие данного компонента указано именно в описании вспомогательных веществ, и концентрация его не более 1,2 мг.

Мне кажется нужно говорить только о реальных рисках. А это все риски не реальные и неизученные. "Мамочки" пьют в первом триместре, курят, ходят на работу и дышат ужасным московским воздухом. А потом пугаются слова мертиолят. Мне кажется это просто смешно.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё раз о насморке: каланхое и алое - хорошо, но может вызвать у деток (особенно аллергиков) отёк слизистой. На себе проверила - было очень плохо. Нам (6 лет) помогают сложные капли, продаются в аптеках на ул. Новой и в Павлино, где их готовят. К сожалению, не знаю можно ли их младенцам, но в аптеке подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...