Перейти к содержанию

А Вы что Думаете?


Zingel

Рекомендуемые сообщения

Станем....за примерами далеко ходить не буду. Покажи кому нибудь в СССР лет 20 назад современного россиянина, будет огромная разница в мироощущении, ценностях и идеалах. Общий тренд причем в сторону "буржуизации"=))))). И вообще до тех пор пока мы "мессианствуем"-свой собственный путь и т.д. мы обречены находиться в изоляции от мира. Надо не шарахаться из крайности в крайность а выбрать путь развития и его придерживаться.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станем....за примерами далеко ходить не буду. Покажи кому нибудь в СССР лет 20 назад современного россиянина, будет огромная разница в мироощущении, ценностях и идеалах. Общий тренд причем в сторону "буржуизации"=))))). И вообще до тех пор пока мы "мессианствуем"-свой собственный путь и т.д. мы обречены находиться в изоляции от мира. Надо не шарахаться из крайности в крайность а выбрать путь развития и его придерживаться.

Станем....за примерами далеко ходить не буду. Покажи кому нибудь в СССР лет 20 назад современного россиянина, будет огромная разница в мироощущении, ценностях и идеалах. Общий тренд причем в сторону "буржуизации"=))))). И вообще до тех пор пока мы "мессианствуем"-свой собственный путь и т.д. мы обречены находиться в изоляции от мира. Надо не шарахаться из крайности в крайность а выбрать путь развития и его придерживаться.

Я так понимаю, что для вас строй "капитализм" определяется одним-двумя десятками понятий?

Да, мы не такие, как были 20 лет назад, но и через 20, 50, 100 лет не станем, как американцы. Поспорим? :)

(и кстати за всю историю существования Америки никогда русский не был похож на американца)

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и спорить нечего

"русский Ванька" по-жизни был максималистом, или терпит дальше некуда, или морду бьёт до потери пульса

и никогда он "ровно" жить не будет

и боятся те же американцы нас из-за крайней непредсказуемости

когда например в Америке был последний государственный переворот? а у нас? :)

"жизнь на вулкане" вот отличительная черта нации, и без неё мы ну никак не можем

скучно ж будет :D:D:D

нашей нации нужен периодический "выхлоп", всплеск, катаклизм

почву для которого нам своевременно периодически подгоняют вышесидящие гос. чиновники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка Эймса, автора статьи, давно знаю по работе, он уже в Москве лет десять тусит, если не больше. Ему тут все по кайфу, так как он всегда желанный гость в ресторанах/клубах и т.д., книжки выпускает о нас (называется, кажется, "From Russia with love"). Вы почитайте eXile, там он по-другому пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка Эймса, автора статьи, давно знаю по работе, он уже в Москве лет десять тусит, если не больше. Ему тут все по кайфу, так как он всегда желанный гость в ресторанах/клубах и т.д., книжки выпускает о нас (называется, кажется, "From Russia with love"). Вы почитайте eXile, там он по-другому пишет...

ну он же говорит что не за любую инфу платят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы и "Ваньки". Но зато Новый Орлеан прекрасно показал, что американцы в сотни раз "гнилее" нас. И после того, как взрывают пару наших домиков, мы не идем завоевывать другие страны и не организовываем анальные досмотры в аэропортах.

А попробуйте глубоко задуматься, какая жизнь лучше? Когда каждый день необходимо принимать решение о дальнейших действиях и оперативно влиять на происходящее вокруг, или когда вы и ваше государство знаете, что с вами будет в 2046-м году 21 марта и это практически не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы и "Ваньки". Но зато Новый Орлеан прекрасно показал, что американцы в сотни раз "гнилее" нас. И после того, как взрывают пару наших домиков, мы не идем завоевывать другие страны и не организовываем анальные досмотры в аэропортах.

А попробуйте глубоко задуматься, какая жизнь лучше? Когда каждый день необходимо принимать решение о дальнейших действиях и оперативно влиять на происходящее вокруг, или когда вы и ваше государство знаете, что с вами будет в 2046-м году 21 марта и это практически не изменить.

какие вопросы??? Милее родной России на свете нет!

ну Гандурас разве что :):):D это уже шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что для вас строй "капитализм" определяется одним-двумя десятками понятий?

Да, мы не такие, как были 20 лет назад, но и через 20, 50, 100 лет не станем, как американцы. Поспорим? :blink:

(и кстати за всю историю существования Америки никогда русский не был похож на американца)

Конечно не станем! Потому, что станем китайцами.

Причём пишу без тени иронии.

Имея за Уралом охрененные неосвоенные малозаселённые территории, полный развал экономики и совершенно заброшенные границы с таким густо населённым соседом - имеем все шансы. Они и так там (на Дальнем Востоке) уже активно расселяются..

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея за Уралом охрененные неосвоенные малозаселённые территории, полный развал экономики и совершенно заброшенные границы с таким густо населённым соседом - имеем все шансы. Они и так там (на Дальнем Востоке) уже активно расселяются..

Вот ты мне скажи - я одного не понимаю: это как же несколько тысяч лет китайцы жили себе в Китае, в Сибирь особо не переселялись... А щас вдруг начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как же несколько тысяч лет китайцы жили себе в Китае, в Сибирь особо не переселялись...

Ну дык и было их тогда не 2 миллиарда, а десятки или сотни тысяч и территории хватало. Думается мне.

4 тысячи лет назад на всей (!) планете жили всего 50 млн. человек. А сейчас только в окрестности Москвы более 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...