Перейти к содержанию

[Нетбайнет] Нетбайнет (Интрателеком) как работает?


qwester

Рекомендуемые сообщения

Вчера инет у интры работал стабильно, проверено на Lineage II, за час ни разу не повис и не вылетел, а P2P ни разу не переконнектилась.

Жизнь налаживается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней были проблемы с Инетом.

А сегодня выяснил, что Интра заблокировала. Говорят, что вирусов много. Я им предложил найти у меня хоть один вирус. Если найдут - я плачУ. Нет - они мне. Пока отказались и предложили поговорить с руководством. Его пока нет.

При этом как опредилили, что вирусы - не знают. Админ решил.

И тут совок... :(

Меня тоже на днях забанили. Точнее, мой MAC-адрес.

Сегодня разбирался. Говорят вирусы у меня :(

Создаю большой трафик ARP-запросов.

А у меня винда свежеустановленная, с джентельменским набором. По злачным местам не хожу и вирусов 100% нет.

правда, хожу через WiFi-рутер, может он запросы посылает. Хотя по такой конфигурации работаю уже год.

Видимо у них была охота на ведьм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении разборок с Интрой рассказываю: дозвонился до Тех.поддержки. Они мне долго впаривали, что у меня куча вирусов, чуть ли не названия пытались сказать. Дозвонился до руководства и предложил: высылаете своих специалистов. Если находите хоть один вирус - плачУ. Нет - Вы мне за отключения. Отказались, но включили. Спасибо.

Вечером мне сказали, что у вирусы в 15-55 зафиксированы (последний раз). В это время только ребенок 3.5 года был с няней дома. Неужели научилась работать за компьютером!? :(

Выяснилась (практически 100%), проблема, у кого пишет, что есть вирусы, но на самом деле нет.

У меня стоит Linksys WRT54GP2. Вся проблема в том, что он флудит, а Интра считает, что у юзера есть вирус. У нас таких много и у всех будут такие проблемы, видимо. Завтра попробую установить прошивку от Alba и посмотрим результат. Это со своей стороны все, что могу сделать.

Если и после этого Интра будет идентифицировать, как вирус, то уже дальше точно жить будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, блин, побольше пишите, что у вас дома установлен роутер, а за ним один или больше (!!!) компов

У вас не только вирусы, слоны начнут обнаруживаться. Ну видна же жадность провайдера к установке дополнительных устройств. Доп устройство (второй комп) плати 1120 руб за адрес.

Пропишите МАС адрес своего домашнего ПК во вновь установленном роутере и от Вас отстанут.

ИМХО

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собсно если флудит ос, значит ее надо менять? нет?

ОС - на маршрутизаторе?! Сложно, это не винда. :(

ЕНОТ, никто не говорит, что за роутером много компов. Может у кого-то и так. И отключает не потому, что много компов. А потому что у Интры оборудование не справляется с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локалка мертвенькая у ИТ+.

Ну про мёртвую локалку это уж совсем ты, новые фильмы и игрухи на локальном трекере брать ) там в достаточном количестве, ну и DC сетка завалена хламом на 15ТБ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько было разговоров про вирусню на локалке - сегодня почуствовал :) Стало выскакивать типа Generic host service for win 32 и звук - тю-тю ! При этом постоянно работает антивирусник Avira и Ad-Aware ( Ad - Watch). Начал гонять Avirа- ничего нет ! Только при поиске Ad-Aware антивирусник Avira начал находить троян Proxy.Horst.Gen. Так что прежде чем бить себя пяткой в грудь, типа я чист - сдайте анализы на вирусы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...