Перейти к содержанию

Новый форум


tcpap

Рекомендуемые сообщения

в MySQL-е покапаюсь. Может подкручу счетчик в этих темах.

Делается довольно просто...

Точно структуру базы не помню, потому что смотрел давно. Там есть таблица (назовём её forum_topics), в которой храняться темы сообщений (топики), в этой таблице есть поле, в котором записано количество ответов (реплаев). И есть таблица с ответами на сообщения (назовём её forum_messages).

В данном приближении задача решается следующими запросами:

CREATE TABLE temp_table (id int,cnt int);

INSERT INTO temp_table SELECT topic_id,count(*) from forum_messages GROUP BY topic_id;

UPDATE forum_topics,temp_table SET forum_topics.msg_count=temp_table.cnt WHERE forum_topic.topic_id=temp_table.id;

DROP TABLE temp_table;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче в свойствах тем параметр MySQL "TOPIC_POSTS" отвечает за кол-во сообщений.

я вечером из дома сверю этот параметр c реальным кол-вом постов.

и там видно будет, не тут ли собака порылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не показал?

глюки не пропадают с самой первой аварии :(

не показал, потому как раньше по этому пути и не ходили, вобщем. Ни по какому не ходили. На моей памяти один раз за проблему взялисть всем селом и исправили. Счетчики сообщений в топиках (поправьте меня, если я ошибаюсь) никто никогда еще не чинил, ничего по теме не читали, никакие заплатки не ставили в настройках исправлений не делали ...

для начала надо все попробовать, т.к. уже хоть какой-то опыт накапливается, а потом уже к такому радикализму переходить, как новый форум со своими (я не сомневаюсь) тараканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛЮК ПОЧИНЕН!

В MySQL для темы Новости стояло 70 сообщений, а на самом деле было 72.

А для 9-го корпуса 742 а надо было 741.

Я исправил.

Это просто блин до ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 CyberDem0n

с UPDATE можно такую кашицу получить :D:D

лучше может ручками пару цифр подкрутить?:D

Если делать с умом - всё будет нормально.

Я предложил универсальное решение, которое можно будет использовать и в дальнейшем при возникновении глюков.

При твоём подходе придётся всё время работать руками. А как известно, прямоходящие один раз хорошо думают, зато потом не напрягаются :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать с умом - всё будет нормально.

Я предложил универсальное решение, которое можно будет использовать и в дальнейшем при возникновении глюков.

При твоём подходе придётся всё время работать руками. А как известно, прямоходящие один раз хорошо думают, зато потом не напрягаются :-)

а в этом руками работать не придется? чуть проще, но все равно каждый раз.

в таком случае есть решение еще проще: у админов/модераторов внизу есть кнопка "Пересортировать тему" - она проблему лечит, говорят.

ну а когда надоест нажимать кнопку:

NOTE: Be sure to make a backup of the /Sources/Topic.pm file.

Replace this code in /Sources/Topic.pm:

my $total_posts = $db->query( TABLE => 'forum_posts',DBID => 'f'.$obj->{'.forum_id'},ID => $obj->{'.topic_id'},WHERE => "TOPIC_ID == '$obj->{'.topic_id'}' and QUEUED != '1'",RANGE => $First.' to '.($iB::INFO->{'DISPLAY_MAX_POSTS'} + ($First - 1)),SORT_KEY => 'POST_DATE',SORT_BY => $sort_by);

with this:

my $Firstt = ($First + 1);my $total_posts = $db->query( TABLE => 'forum_posts',DBID => 'f'.$obj->{'.forum_id'},ID => $obj->{'.topic_id'},WHERE => "TOPIC_ID == '$obj->{'.topic_id'}' and QUEUED != '1'",RANGE => $Firstt.' to '.($iB::INFO->{'DISPLAY_MAX_POSTS'} + ($Firstt - 1)),SORT_KEY => 'POST_DATE',SORT_BY => $sort_by);
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...