Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tcpap

Линукс

Рекомендованные сообщения

http://get.adobe.com/reader/

AdbeRdr9.4.7-1_i486linux_enu.bin

в репозитории его нет :(

есть немецкий, японский и франц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость scout

Как ваще разные личности, которые еще не забыли что такое АкробатРидер, в тему про Линух проникли? Кругом враги, даже и в 21-м веке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://get.adobe.com/reader/

AdbeRdr9.4.7-1_i486linux_enu.bin

в репозитории его нет :(

есть немецкий, японский и франц.

ну именно в данном случае это галимая пропертиарщина - надо ему сделать chmod +x и запустить, доверяя весь свой /home в руки неизвестного индусского разработчика =))

но лучше так не делать, лучше качать deb, там есть он. убунту это такой дебиан, если обобщенно.

и репо тоже есть - http://www.noobslab.com/2011/07/adobe-reader-in-ubuntu-11041110.html

Как ваще разные личности, которые еще не забыли что такое АкробатРидер, в тему про Линух проникли?

непонятное упорство - винду не надо, а всякие ридеры надо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в картинках - включаем репо с партнерами:

VdAZU.png

обновляем и ставим acroread

вообщем как всегда тыкаешься не туда. гугл даёт первую же ссылку =)

это еще не факт что тебе этот акрорид на самом деле нужен.

если пдф не секретный - поделись посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам красноглазым может нравится все раком открывать и с командной строки файлы запускать :)

а у меня все просто пдф -должен открываться двойным щелчком.

и если индусские разработчики убунты этот момент просрали и файлвьювер пдф корректно не открывает приходится что-то предпринимать...

ваще это вопиющая недоработка, андрюха за это обязательно надо пару мильенов индусов расстрелять -сча кругом пдф :)

http://www.matagi.co.jp/2012pdf/2012frameset.html

вверху слева ярлык для скачки всего, но можешь пару страниц скачать для пробы

во блин

после установки и удаления немецкого ридера родной файлвьювер начал работать корректно :wacko:

программисты красноглазые <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам красноглазым может нравится все раком открывать и с командной строки файлы запускать :)

а у меня все просто пдф -должен открываться двойным щелчком.

вот у меня оно что в винде, что линуксе открывается даже лучше - всего одним кликом, без сохранения, прямо хромом, ничего лишнего не ставлю.

тебе способ установки закрытого лицензионного программного обеспечения предложили - мышкой, никакой коммандной строки, а ты всё равно не доволен. что ты хочешь от линукса то? халявы на халяву не бывает.

а pdf - закрытый формат, как смогли разобрали, 99% показывается просмотрщиком гномовским твоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в картинках - включаем репо с партнерами:

VdAZU.png

обновляем и ставим acroread

совершенно ничего не понял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно ничего не понял :(

ну это первое что делается после установки убунты - подключаются репозитории партнеров.

это все из-за дебильного лицензирования американского.

в ubuntu software center в настройках поставить галочку эту, это не сложнее чем секретарше в винде объяснить почему у неё пдф не кажет. не мучай себя, ставь вин8 - до января 2013 это беслпатно.

вот картинки от 11.04, но смысл понятен - http://www.liberiangeek.net/2011/04/how-to-install-adobe-reader-acroread-in-ubuntu-11-04-natty-narwhal/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость scout

это вам красноглазым может нравится все раком открывать и с командной строки файлы запускать :)

а у меня все просто пдф -должен открываться двойным щелчком.

Собственно (я знаю и обе мне нравятся) две системы: Винда и Линух. И в обеих нравится открывать документы в ГУЕ одним щелчком. И pdf в том числе. Тут вопрос стоит немного по нашенски (по-другомысленски) Зачем открывать в данном конкретном случае PDF-ки именно Акробат-ридером как одной из самых опасных программ. Как показывает статистика, основная масса троянов проникает в комп именно через него и Flash-плеер от той же славной Эйдоб :) Особенно, если у хозяина такого компа хватает ума работать под админским эккаунтом.

Почему под Виндой нельзя юзать Foxit или STDU? А под другими или в той же винде нельзя юзать Evince?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему под Виндой нельзя юзать Foxit или STDU? А под другими или в той же винде нельзя юзать Evince?

может потому что они не показывают все 100% пдф, которые попадаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...