Перейти к содержанию

Совки?


rus

Рекомендуемые сообщения

придется за евро в час добывать углеводороды для "прогрессивного человечества"
То же самое мы делали и в СССР. Не привыкать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы сгоряча. Уровень жизни в 70-80х был очень достойный. Во всяком случае выше, чем сейчас.И это не мои показатели. Шмотья было меньше. Но к уровню жизни это отношения не имеет.

Показатели: продолжительность жизни, обеспеченность пенсий(% от заработка),образование, медицина(в том числе профилактика), качество продуктов питания и т.д., да занятость. Безопасность жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сЧИТАЮ ЧТО 70-80 ЫЕ годы золотые годы!

Тако уровня благосостояния для всех в этой стране НИКОГДА НЕ БУДЕТ

зАКОН БЫЛ и такого беззакония и коррупции даже представить себе нельзя!

НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ-БИНЗИН ДОРОЖАЕТ!

сПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ ЧТО ЗАБОТИТЬСЯ О МОЕМ ЗДОРОВЬЕ(БОЛЬШЕ ПЕШКОМ ХОДИТЬ НАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поведения совков:

Благодаря многочисленным НИИ, конструкторских бюро, научных лабораторий, людей, у которых на биохимическом и метафизическом уровне возбуждались участки головного мозга, отвечающие за интеллект -было гораздо больше. Т.е. количественней и качественней народ был интеллектуальней, а значит гуманней, т.е. стоял на более высокой ступени развития.

Пассионарный совок -эмигрировал. Пассивный-ждал, что после развала СССР неэффективные производства, остановятся, средства от затрат на Варшавский договор, поддержание режимов и т.д. будут перераспределены в сторону эффективных производств и на благосостояние совка. Но в очередной раз был обманут. Все тривиально разворовано негодяями. Благодаря старой школе совков-наше образование до сих пор местами очень конкурентоспособно. Новые университеты пока не котируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я СОВОК! И мой младший брат Китай, на равных разговаривает с америкосами.

Не удивлюсь, если для китайцев это немалое открытие....

При всем моем уважении к советскому прошлому... снизу вверх смотрим на Америку, сверху вниз - на Китай... Потому как мелкие, узкоглазые и бормочут прикольно. А китайцы улыбаются и кивают: думайте что хотите, все равно мы старше и мудрее...

А 80-е - золотое времечко было (с ностальгией)....

При Союзе самое плохое - всеобщая уравниловка и контроль. Народ разучился ходить иначе как строем...

Тема то про то, что народ никак не въедет, что советское время кончилось и что МУПы и О-5 - вовсе не государство, а не пойми кто... И что их могут пинком из квартиры в любую минуту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда на америку снизу вверх не смотрели. У янки сейчас своих проблем полон рот. У них наступает время потуже затянуть поясок, и выручать их особенно некому. Как они все это переживут? Тук-тук-тук! Кто там? Это я, мировой системный кризис. А на Китай только недалекий сверху смотрит, нам бы их внутреннюю политику, и вприпрыжку догонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня никакой ностальгии по Советскому Союзу нет. В памяти осталось лишь то, что с вечера занимали очередь за мясом, вещами, привозы в магазинах, когда друг и враг были синонимами, когда не было ничего личного и все кому не лень лезли в твою жизнь, когда за границу выпускали только избранных, когда сахар давали по талонам и т.д.и т.п. Пусть мне сейчас чтобы купить что-то дорогое или съездить куда хочу нужно потуже затянуть поясок, но зато если я хочу -я это сделаю и только мне решать, как я буду жить, это касается абсолютно всех сторон жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский человек это такая порода людей которых никогда не было до этого и боюсь не будет в ближайшем будущем. И очень жаль. Кстати и существовать он мог только за железным занавесом либо в масштабах всего мира. Ибо в человеке слишком много ещё от скота.=)

dragotsennaya

а ещё великолепное образование,

медицина

безопасность(дети в одиночку даже в москве гуляли всегда)

а главное это бескорыстность и сострадание.

Я например искренне сочувствовал неграм в африке а щас глаз замылен.

Мы привыкли к новостным сводкам: тут труп, тут пять, тут сто.

типа просвещенный цинизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это касается абсолютно всех сторон жизни.

Ситуация , которой не могло возникнуть в совке:

Необходима простая операция по шунтированию, цена одного места 4 тыс. долл., мест 4. Кредит под залог жилья, нетрудоспособность, не возврат кредита, бомж.

Ещё? Стихийное бедствие, потеря жилья, всем до вас фиолетово. Бомж.

Ещё? Трое детей, провинциальный город, нет работы, самоубийство.

Ещё?

Заметте, это как раз рядовые , самые обыкновенные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё великолепное образование,

медицина

безопасность(дети в одиночку даже в москве гуляли всегда)

а главное это бескорыстность и сострадание.

Ну вот почему у нас всегда так?

Либо бескорыстность и сострадание за железным занавесом.

Либо свобода и независимость, и сидим в г.... (в смысле человеческих отношений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...