Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Совки?

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin
Ну это вы сгоряча. Уровень жизни в 70-80х был очень достойный. Во всяком случае выше, чем сейчас.И это не мои показатели. Шмотья было меньше. Но к уровню жизни это отношения не имеет.

Показатели: продолжительность жизни, обеспеченность пенсий(% от заработка),образование, медицина(в том числе профилактика), качество продуктов питания и т.д., да занятость. Безопасность жизни.

...на кредиты, продажу произведений искусства. к горбачевской эпохе скопился ГРОМАДНЕЙШИЙ ДОЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не ностальгия , это точно выверенный анализ.

У нас на сегодня не определены пути развития, отсутствует программа. У Индии есть, у Китая есть, у Прибалтийских государств есть. У нас нет.

А это уже наш русский менталитет-пусть дядя укажет путь в светлое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это уже наш русский менталитет-пусть дядя укажет путь в светлое будущее.

Я не член правительства.

Путь, который бы я выбрал, по среднесрочной программе- железный занавес.

Готов аргументированно, с экономвыкладками доказывать.

Руслан, почитал, это беллетристика или журналистика низкопробная, но точно не история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это уже наш русский менталитет-пусть дядя укажет путь в светлое будущее.
Советский, советский ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А забыл, виноват. Про долги. А сколько нам должны были? Мы ж все простили, мы ж богатые. Так , что дебет-кредит в нашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати дорога в светлое будующее это довольно принципиальный момент, основа советского общества.

Как общества промежуточного, эволюционирующего от.......к построению более справедливого социально ориентированного общества.

Капитализм же рассматривается как вершина эволюции социума не подразумевающая какой-либо дальнейшей реогранизации.

Кстати демографическую проблему тоже можно отчасти объяснить в этом же ключе.

совок: Пусть не я но мои дети поживут в хорошем мире

капитал:я хочу жить хорошо здесь и сейчас а дети отнимают слишком много "ресурсов" которых самому не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не про политику и не про Великий СССР ;) Про то что его уже нет, а советские люди остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А забыл, виноват. Про долги. А сколько нам должны были? Мы ж все простили, мы ж богатые. Так , что дебет-кредит в нашу пользу.

Сколько Вам лет?

Тема не про политику и не про Великий СССР ;) Про то что его уже нет, а советские люди остались.

морально искалеченные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да слава Богу, что остались. То , что у нас теперь - это не капитализм. У нас даже понятия частной и личной собственности не определены ещё. Не говоря уже об их защите. А современные люди, не совки, как их можно охарактеризовать?

Сколько Вам лет?

морально искалеченные

41.

Почему же, гармоничная личность, легко интегрировался в современную действительность, даже легче чем молодежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совки вымрут естественным образом, и к гадалке не ходи.

Причем с дикой обидой на происходящее, потому как они понимают что происходит несправедливость и деградация общества. Сами посудите вам всю жизнь твердили что справедливость на свете есть а тут выясняется что нифига подобного и только бабло побеждает зло. Неустойчивая личность от такого расклада может и с катушек соскочить.

Кто может тот приспосабливается и выдавливает из себя последние принципы не работающие в новых условиях. Но однозначно что почти 100 процентов людей старше 40 потеряли все ориентиры и врядли их уже найдут.

прикольная ссылочка кстати:

http://www.inosmi.ru/translation/232422.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...