Перейти к содержанию

Антивирус


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу снести антивир и поставить писициллин или еще че (халявный, короче).

Но ноут уже забился полезной инфой, которую и сливать-то некуда. Вдруг я буду при сносе антивира и я винду снесу (есть подохзрение, что они как-то завязаны вместе) - тада хана. Ведь новый антивир ставить на старый нельзя?

большая ошибка многих, НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ ДАННЫЕ НА ТОМ РАЗДЕЛЕ ГДЕ СТОИТ винда, мало ли что случится может.....(это так к слову)

а насчет удаления антивируса, удаляйте на здоровье, и ставьте другой, например NOD3, лекарства в сети много лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какой хороший антивир можно поставить, чтобы без лицензий (или ломаный) и обновлялся без проблем и искал на компе и на подступах к нему всякую муть и вирусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какой хороший антивир можно поставить, чтобы без лицензий (или ломаный) и обновлялся без проблем и искал на компе и на подступах к нему всякую муть и вирусы?

Как правило, нравится тот, каким пользуешься... :) Можно попробовать McAfee. Проблем пока не было. + AdAware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поставил антивирус Avast! 4 Home Edition и антишпион Ad-Aware SE Professional v1.06r1, полёт нормальный. И самое главное что всё бесплатно! Так что пользуйтесь.

Кстати, после DrWEB 4.33 они нашли очень много всякой дряни.

http://www.avast.ru/Free_Avast_home_edition_download.htm

http://bogdanov-pavel.narod.ru/programme_a...v1.06r1_rus.htm

Изменено пользователем shi-shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая ошибка многих, НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ ДАННЫЕ НА ТОМ РАЗДЕЛЕ ГДЕ СТОИТ винда, мало ли что случится может.....(это так к слову)

будто я не знаю :) 2 раза случалась катастрофа (один раз с половиной готового проекта - чертежами акадовскими :))

да в асерах по умолчанию на с выделяется чуть ли не 20 гектар, а на в 55. 5 же съедается в резервную зону - ее не видно, но там "лежит" дистриб (заводские установки) - винда и симантик.

в случае сбоев новая, чистая (лицензионная) винда ставится за 20 минут. Правда вся инфа (со всех дисков) кикается.

а деграфментировать (унижтожая и это спрятанные 5 гектра) - неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая ошибка многих, НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ ДАННЫЕ НА ТОМ РАЗДЕЛЕ ГДЕ СТОИТ винда, мало ли что случится может.....(это так к слову)

бред пришедший со времен досовских ограничений? я еще понимаю на сервере, есть свои плюсы... а тут одни минусы - то там места не хватит, то там, сиди туда-сюда переписывай.

ну по какому такому закону тогда ничего не может случится с соседним разделом?

если гавкнется винт, то хана всему и так.

если вирус какой начнет удалять-портить, то и на втором(третьем итп) разделе тоже.

если винду надо переустановтиь с полным сносом, не трогая данные, то это тоже не проблема.

вообще есть главное правило - "винчестер не место для хранения данных". ну и вывод из него "нет бога, кроме бекапа". причем территориально разнесенного, на сервер подальше, а то мало ли что, пожар итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит AntiVir замечательно всё находит и лечит ежели чего.

Бесплатен, но есть и платный вариант.

Полностью обеспечивается нормльным апдейтом, и не надо его ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какой хороший антивир можно поставить, чтобы без лицензий (или ломаный) и обновлялся без проблем и искал на компе и на подступах к нему всякую муть и вирусы?

вообще советую, NOD32, есть и ключи могу Вам скинуть.

Почему Nod32.

1.Лоялен с ресурсам

2.Довольно быстро сканирует.

Минус...бывет пропускает червячков...

Вопрос решил переходом на мозилу, уже 1,5 года, тьфу тьфу не одного вируса..хотя моя работа связана напрямую с интернетом

Также ничего плохо не могу сказать о вебе, но не знаю не прижился он както :rolleyes:

да в асерах по умолчанию на с выделяется чуть ли не 20 гектар, а на в 55. 5 же съедается в резервную зону - ее не видно, но там "лежит" дистриб (заводские установки) - винда и симантик.

в случае сбоев новая, чистая (лицензионная) винда ставится за 20 минут. Правда вся инфа (со всех дисков) кикается.

а кто вам мешает например загрузиться с лайв сиди и привести разделы к нормальному виду, я сразу после покупки ноута (тоже Acer) сделал загрузочный винт на 10 гигов

Цитата(Grunt @ 2.2.2007, 8:18) *

большая ошибка многих, НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ ДАННЫЕ НА ТОМ РАЗДЕЛЕ ГДЕ СТОИТ винда, мало ли что случится может.....(это так к слову)

бред пришедший со времен досовских ограничений? я еще понимаю на сервере, есть свои плюсы... а тут одни минусы - то там места не хватит, то там, сиди туда-сюда переписывай.

ну по какому такому закону тогда ничего не может случится с соседним разделом?

если гавкнется винт, то хана всему и так.

если вирус какой начнет удалять-портить, то и на втором(третьем итп) разделе тоже.

если винду надо переустановтиь с полным сносом, не трогая данные, то это тоже не проблема.

вообще есть главное правило - "винчестер не место для хранения данных". ну и вывод из него "нет бога, кроме бекапа". причем территориально разнесенного, на сервер подальше, а то мало ли что, пожар итп.

не спорю, согласен с частью ваших рассуждений, НО Вы рассуждаете как уверенный пользователь ПК, и знаете где что у вас лежит, а когда приходишь к кому нибудь, когда винда слетает, и начинаешь вытаскивать всю инфу из папок, моё видео, мои документы, мои рисунки и прочее, почту и т.д....

Времени кучу занимает, а всё можно было решить, намного легче, просто взять и переставить винду

А насчёт, если полетит винт...ну он летит пореже чем винда, у начинающих пользователей, которые купив компьютер, всё подряд начинают ставить и потом удаляют...

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Nod32.

1.Лоялен с ресурсам

2.Довольно быстро сканирует.

А мне нод не нравится. На работе перешли с Касперского на Нод32.

Первое впечатление - дикие тормоза. Пока не отключили насильно проверку *.h,*.c,*.cpp и т.п.

Да и глючит капитально - часто отказывается обновляться, хотя лицензионный. Но это, может, админы чего-то на сервере перемудрили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нод не нравится. На работе перешли с Касперского на Нод32.

Первое впечатление - дикие тормоза. Пока не отключили насильно проверку *.h,*.c,*.cpp и т.п.

Да и глючит капитально - часто отказывается обновляться, хотя лицензионный. Но это, может, админы чего-то на сервере перемудрили...

КАV у меня негатив вызвал с 4 версии, сейчас может они и исправили ситуацию, хотя их же KIS считается чуть ли не лучшим продуктом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...