Перейти к содержанию

Новая Кондопога.


Gille

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а если на большой стройке где 300-400 нацменов сидят и ждут зарплату прораб возмет и с их получкой на Канары уедет, то нацменов разгромивших офис такой фирмы обвинят в "избиении русских" или как? Будет это считаться "кондопогой"? :) 300 голодных и обманутых нацменов - это приличная сила, которой противостоять смогут только столько же русских. :) Вот вам и "тысячные волнения с драками".

А виноват вообще-то на самом деле будет прораб. И больше никто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если на большой стройке где 300-400 нацменов сидят и ждут зарплату прораб возмет и с их получкой на Канары уедет, то нацменов разгромивших офис такой фирмы обвинят в "избиении русских" или как? Будет это считаться "кондопогой"? :) 300 голодных и обманутых нацменов - это приличная сила, которой противостоять смогут только столько же русских. :) Вот вам и "тысячные волнения с драками".

А виноват вообще-то на самом деле будет прораб. И больше никто. :)

Вы так думаете?

Неужели только прораб? Все так просто, оказывается....

А система полурабского труда и скотского существования благодаря просто замечательной работе ФМС и других госструктур, фирма допускающая такие приколы тут не при чем? Вот так просто - прораб завез гастеров, приватизировал денежку и на Канары умотал... Класс...

А я-то думаю, почему виновен вечно Басов или кто-то вроде него...

Кто свалил, тот и виноват...

Это прямо-таки к теме про новое начальство ГСЭ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в газетах же пишут

http://gazeta.ru/social/kseno/1381330.shtml

Gille да и глупо (по привычке) сразу верить тем кто в оппозиции к власти.

Спокойней надо реагировать а не оголтело бросаться защищать точку зрения ДНПИ у них же тоже свои интересы.

Хотя судя по тому как оперативно "люди в камуфляже";-) вывезли нацменов то похоже что нифига не бытовой конфликт.

Я точку зрения ДНПИ не защищаю. Могу при встрече объяснить почему.

Но факт тот, что происходит что-то серьезное и это что-то скрывается.

Для меня одинаково неприемлемо и это

http://gazeta.ru/social/kseno/1356590.shtml

Газета.Ru | Ксенофобия | Еврея убили крестом

и уж тем более самый справедливый суд по Кондопоге, где

"Между тем сразу три важных свидетеля по этому делу уехали из России.

Владелец ресторана «Чайка» Иманов известил суд, что сейчас находится в Лондоне, а администратор заведения Мамедов и некто Садыгов (проходят по делу как потерпевшие) в суд явиться не могут, так как вернулись на родину, в Азербайджан. У Мамедова кончился срок пребывания в России, а Садыгов был выдворен из страны за несоблюдение паспортного режима. "

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так думаете?

Неужели только прораб? Все так просто, оказывается....

А система полурабского труда и скотского существования благодаря просто замечательной работе ФМС и других госструктур, фирма допускающая такие приколы тут не при чем? Вот так просто - прораб завез гастеров, приватизировал денежку и на Канары умотал... Класс...

А я-то думаю, почему виновен вечно Басов или кто-то вроде него...

Кто свалил, тот и виноват...

Это прямо-таки к теме про новое начальство ГСЭ...

Конечно, не только прораб. Еще Кремль вообще, Путин в частности, ФМС, фирма и гоструктуры. :)

По моему виноват все же прораб.

А рабский труд - понятие неправильное. Не хочешь за 15 т.р. в месяц кирпичи "козой" на этажи разносить - сиди в своем ****стане. И будь там не рабом, а гражданином. :) А если в твоем ****стане жизнь твоя хуже, чем на русской стройке - то нечего роптать. Ты сюда приехал вкалывать, и бламанже на белом блюде тебе никто подавать не обязан.

Когда я первый раз поехал в одно очень отдаленное и жутко засекреченное место за "длинным рублем", то тоже жил в балке, еду варил на самодельной электроплитке и ручками затаскивал кабель в канализацию. Зимой было ОЧЕНЬ холодно, а летом ОЧЕНЬ жарко. Вода была вонючей и пить разведенный ей гидролизный спирт было жутко противно. :) Норма была приличная. Но платили в 8 раз больше чем на монтаже в Москве. И я не плакал и погромы не устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные у нас СМИ...

С одной стороны, сообщается, что

ГУВД Ставропольского края опровергает межэтнические беспорядки

http://www.wek.ru/prois/4728/

А также распространяется такое заявление:

http://www.regnum.ru/news/782880.html

Епископ Феофан призвал прекратить волнения в связи с покушением на атамана (Ставрополье) - Новости России - ИА REGNUM

Хотя никаких митингов нет,

http://www.regnum.ru/news/782865.html

Депутаты Новоалександровского района поддержали требования митингующих казаков (Ставрополье) - Новости России - ИА REGNUM

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты Новоалександровского района поддержали требования митингующих казаков (Ставрополье) - Новости России - ИА REGNUM

Казаки мне вообще непонятны. Что это за сила/народность в настоящее время? Если они армия - дать им оружие и послать в бой в чечню какую-нибудь. Если они милиция - дать им оружие и дубинки и по приказу в "ружье" пусть "кондопоги усмиряют". Если это просто дяди усы отрастили, шинели надели и играются - нафига вообще они нужны и зачем к ним относиться всерьез?

А вот если это что-то типа ОПГ под крышей государства - то в тюрягу. А то они в чечню воевать что-то не рвуться, а рынки охранять (от кого?) прям в очереди стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так думаете?

Неужели только прораб? Все так просто, оказывается....

А система полурабского труда и скотского существования благодаря просто замечательной работе ФМС и других госструктур, фирма допускающая такие приколы тут не при чем? Вот так просто - прораб завез гастеров, приватизировал денежку и на Канары умотал... Класс...

А я-то думаю, почему виновен вечно Басов или кто-то вроде него...

Кто свалил, тот и виноват...

Это прямо-таки к теме про новое начальство ГСЭ...

а эти гастеры суда видимо насильно прихали, налогов не платят, живут, пользы для страны нуль, не нравится пусть едут домой, коз пасут...я не оправдываю тех кто их кидает, но и защищать их полный бред, чем их меньше тем лучше...пусть понюхают независчимость..

Казаки мне вообще непонятны. Что это за сила/народность в настоящее время? Если они армия - дать им оружие и послать в бой в чечню какую-нибудь. Если они милиция - дать им оружие и дубинки и по приказу в "ружье" пусть "кондопоги усмиряют". Если это просто дяди усы отрастили, шинели надели и играются - нафига вообще они нужны и зачем к ним относиться всерьез?

А вот если это что-то типа ОПГ под крышей государства - то в тюрягу. А то они в чечню воевать что-то не рвуться, а рынки охранять (от кого?) прям в очереди стоят.

Чтоб понять значение казаков для России поучи историю, казаки - защита рубежей на юге много веков и в чечне их воевало очень много...и погибло не мало, только языком они не мостаки трепать, а люди суперские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб понять значение казаков для России поучи историю, казаки - защита рубежей на юге много веков и в чечне их воевало очень много...и погибло не мало, только языком они не мостаки трепать, а люди суперские...

Историю учил. Поэтому написал "мне непонятно что это за сила в НАСТОЯЩЕЕ время". Может объясните?

Про чечню: а в каком статусе и чем они там воевали? Как солдаты в рамках армии, или как ополчение, с гладкоствольными берданками в руках? Вообще послать туда казаков (если они есть на самом деле - настоящие казаки), было бы самым милым делом. Полузаконная чеченская армия была бы расстреляна полузаконными казаками. Руки государства - чистые. Но что-то не получается так почему-то?

В Норильске существует Таймырское казачье войско. Образовалось после перестройки. Из потомков казаков которые поехали туда ставши Заполярными-Комсомольцами. Оружия у них нет (ну охотничье разве, кто охотник), охранять там нечего. И не от кого. Только газопровод стоящий на чурбачках от долганов и ненцев разве (они чурбачки вытаскивают и ими топят, с деревом-то плохо). Вопрос: это настоящие казаки? Шинели, фуражки, усы и шашки у них вроде настоящие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю учил. Поэтому написал "мне непонятно что это за сила в НАСТОЯЩЕЕ время". Может объясните?

Про чечню: а в каком статусе и чем они там воевали? Как солдаты в рамках армии, или как ополчение, с гладкоствольными берданками в руках? Вообще послать туда казаков (если они есть на самом деле - настоящие казаки), было бы самым милым делом. Полузаконная чеченская армия была бы расстреляна полузаконными казаками. Руки государства - чистые. Но что-то не получается так почему-то?

В Норильске существует Таймырское казачье войско. Образовалось после перестройки. Из потомков казаков которые поехали туда ставши Заполярными-Комсомольцами. Оружия у них нет (ну охотничье разве, кто охотник), охранять там нечего. И не от кого. Только газопровод стоящий на чурбачках от долганов и ненцев разве (они чурбачки вытаскивают и ими топят, с деревом-то плохо). Вопрос: это настоящие казаки? Шинели, фуражки, усы и шашки у них вроде настоящие...

русские всегда плачут, что хачики держатся вместе а мы по одиночке...казаки давно живут общинами, группами, свои права готовы защищать не только в нете но и на улице..честно считаю, что только их присутствие ещё позволяет говорить что ставрополь русская земля, вы там были?был год назад - от чурок в глазах рябит, они везде...да и вообще вы были там в чечне, чтоб сомневаться в казаках, у меня друзья служили с ними и все говорят только положительно про них и в быту и в бою, воевали и официально, и как ополченцы, но одинаково самоотвержено

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русские всегда плачут, что хачики держатся вместе а мы по одиночке...казаки давно живут общинами, группами, свои права готовы защищать не только в нете но и на улице..честно считаю, что только их присутствие ещё позволяет говорить что ставрополь русская земля, вы там были?был год назад - от чурок в глазах рябит, они везде...да и вообще вы были там в чечне, чтоб сомневаться в казаках, у меня друзья служили с ними и все говорят только положительно про них и в быту и в бою, воевали и официально, и как ополченцы, но одинаково самоотвержено

В ставрополье был давно, в "настоящей" чечне не был, был в Нальчике.

Но все таки, вы можете мне разъяснить СЕЙЧАСОШНИЙ статус казаков? Я не говорю что они плохие ребята в быту и в бою. Возможно даже герои. Но кто они по статусу? Могут им выдавать настоящий АКМ? Могут ли они официально убивать врагов? Может ли атаман отдать им приказ, выполняя который они должны умереть (типа стоять насмерть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...