Перейти к содержанию

Новая Кондопога.


Gille

Рекомендуемые сообщения

Да уж.

Как замечательно - немножко кого-то обосрать, и лучше себя чувствуете? Хозяином жизни, да?

Тема превращается в очередное сольное выступление rk3auu , который лучше, умнее всех и, конечно же, имеет право лить грязь на головы погибших в Чечне казаков...

Где хоть капля грязи? Кто обосран?

Опять общие фразы и штампы. "... лить грязь на головы погибших в Чечне казаков". Будьте мужчиной. Спорьте честно. В чечне много кто погиб. Включая безродного детдомовца и сельского паренька-механизатора сгоревшего в танке на улицах Грозного. Они были - солдаты. И погибли потому что давали присягу. И в моих глазах они равны.

Эвелина, не скажу, что восторженно настроен по отношению к казачеству (был опыт общения), но и хорошего они делали немало.

К воевавшим за сербов казакам только уважение испытываю.

Будем объективными. А наносное всегда в глаза бросается.

Если русский "казак" погиб за сербов - это наемник. Либо идиот.

А если сербский казак - я не в курсе что там за казаки в сербии. Может и настоящие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хоть капля грязи? Кто обосран?

Опять общие фразы и штампы. "... лить грязь на головы погибших в Чечне казаков". Будьте мужчиной. Спорьте честно. В чечне много кто погиб. Включая безродного детдомовца и сельского паренька-механизатора сгоревшего в танке на улицах Грозного. Они были - солдаты. И погибли потому что давали присягу. И в моих глазах они равны.

Тема была создана не с целью с вами спорить (мир не вокруг вас вертится), а с целью дать информацию о происходящем.

Добавлю, что казаки в составе батальона Ермолова гордились этим статусом.

Более ответов вам в теме не будет - она создана не ради вашего самолюбования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была создана не с целью с вами спорить (мир не вокруг вас вертится), а с целью дать информацию о происходящем.

Спасибо. Ознакомился. Ольгинцы в ужасе. СЛУЧИЛАСЬ ВТОРАЯ КОНДОПОГА!!! Все на штурм Кремля. :)

Прошу высылать мне в личку информацию о всех "кондопогах", ибо держать руку на пульсе животрепещущего национального вопроса без таких тем мне тяжело. Видя сотни кротких работающих нацменов каждый день я не мог предполагать, что в России происходят такие ужасные вещи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне смешно видеть как какие-то дядьки в старой форме с золотыми погонами и старыми орденами(сами себе выдают и не по одному!) бу-бу !Цирк уехал а клоуны остались! Прям только казаки сражались в чечне!! И еще за идею!(бескорыстно!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...чё вы к казакам прицепились? Ну нравится людям...может это поиск национальной идеи..

Кстати Gille много кто не добровольцм пошел и и отважно бился...просто подавать инфу в стиле вот аж целых 22 казака погибло в Чечне а это много или мало? А сколько их всего пошло? А сколько там вообще народу было? а погибло? А были части обычных срочников которые до половины состава потеряли сражаясь в окружении.

А вот то что Патушев метнулся в ужасе и говорит о пользе интернета и альтернативных способов распространения информации. Может хоть так будут шевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...чё вы к казакам прицепились? Ну нравится людям...может это поиск национальной идеи..

Кстати Gille много кто не добровольцм пошел и и отважно бился...просто подавать инфу в стиле вот аж целых 22 казака погибло в Чечне а это много или мало? А сколько их всего пошло? А сколько там вообще народу было? а погибло? А были части обычных срочников которые до половины состава потеряли сражаясь в окружении.

А вот то что Патушев метнулся в ужасе и говорит о пользе интернета и альтернативных способов распространения информации. Может хоть так будут шевелиться.

Это был ответ на заявление об отсутствии казачьих частей в Чечне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмирую: во всяком случае место происходящих событий говорит о том, что у казачков имеется гражданская позиция, которую они и демонстрируют, я бы даже сказал цивилизованным образом.

У людей есть малая Родина, и они её берегут, как умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был ответ на заявление об отсутствии казачьих частей в Чечне.

Да не было там никаких казачьих частей. Были армейские. Казачьими - Атаман командует. А теми кто был в Чечне - чуваки из МО. Неужели разница непонятна? Если эскадрилья именем Гастелло названа и служат в ней узбекские гвардейцы (правда в СССР считалось что Гастелло - белорус :) ), это не значит что это какието особые части. Просто так назвали. И нечего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне смешно видеть как какие-то дядьки в старой форме с золотыми погонами и старыми орденами(сами себе выдают и не по одному!) бу-бу !Цирк уехал а клоуны остались! Прям только казаки сражались в чечне!! И еще за идею!(бескорыстно!!)

Согласен,клоуны и есть.Бескорыстно сейчас мало кто что делает,а национальную идею вытравили после 1917 года,ничего не осталось...Поиск выгоды прикрываясь старой формой и закосом на знание и хранение традиций-ха,ха!Знал я в "казаков",старообрядцы,царь,бог,отечество.Пост не пост-бухали так что студентам и не снилось.Снимали подсобные помещения монастыря пользуясь статусом по льготным ценам и договорившись под благим предлогом воспитания сирот с церковью,а сами пересдавали эти помещения по тихому коммерческим фирмам.А атаман ездил не на верном коне а на Landcruiser 100.Может где и есть настоящие казаки, но к сожалению их единицы.А возвращаясь к теме-никто никогда не узнает что и как было на самом деле в той же Кондопоге.Иногда идешь по улице и без агрессии на действия "гостей нашего города" реагировать невозможно.Есть нормальные люди,вписывающиеся в понятие "адекватный" и "нормальный" в России,а есть да не обвинят меня в разжигании нац.розни зарввшиеся бараны которых кроме как битьем лица в норму не привести.И что касается меня-была бы веская причина подраться-я бы вписался.А в Кондопоге и Ставрополе она наверное была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск выгоды прикрываясь старой формой и закосом на знание и хранение традиций-ха,ха!Знал я в "казаков",старообрядцы,царь,бог,отечество.Пост не пост-бухали так что студентам и не снилось.Снимали подсобные помещения монастыря пользуясь статусом по льготным ценам и договорившись под благим предлогом воспитания сирот с церковью,а сами пересдавали эти помещения по тихому коммерческим фирмам.А атаман ездил не на верном коне а на Landcruiser 100.
Однозначно ДА. Довелось мне отслужить какое то время в Приморском Агенстве Казачьей Охраны. Всё один в один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...