Перейти к содержанию

Школа № 12


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

Если ребенок настроен на учебу, то есть мотивация, ему интересно учиться, то в лицее это можно сделать в более комфортных условиях, учителя не такие нервные ( нагрузка меньше, классы не переполнены) как в школах города, внимания чуть больше к каждому ребенку, опять же из за факторов, которые перечислила выше. А если ребенок не желает учиться, ну не интересно ему, или просто бывают ленивые детки, то ни какая школа это не исправит, тем более наши переполненные школы и учителя работающие в две смены и дети часто в классах смешанные и из неблагополучных семей тоже обучаются в школах города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже понятно. не спорю. но вроде 12ая в одну смену и классы не большие и учителя с хорошим стажем (под 30 лет на основные предметы), вот и пытаюсь выяснить, ходит ли кто в нее из местных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12школа это в павлино. У меня сейчас ребенок учится в лицее в 9 классе ( поступили в прошлом году бесплатно из 2 гимназии), так вот в классе много детей ездят из павлино, тоже поступили в прошлом году. Так делайте выводы, если школа хорошая и рядом с домом, почему дети оттуда уходят доучившись до 8 класса и при этом еще и добираться с утра по пробкам. Вы просто сходите в школу сейчас среди учебного года, посмотрите на школу, на учителей, на атмосферу в школе и для себя отметьте плюсы и минусы и примите решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошлое и сегодня - разное. Хотите сами понять - надо сходить и посмотреть. С первого впечатления многое понятно. А то сидим все в инете и слухами тех, кто сам знает по-слухам, живем. А потом плюемся, что все совсем по-другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок настроен на учебу, то есть мотивация, ему интересно учиться, то в лицее это можно сделать в более комфортных условиях, учителя не такие нервные ( нагрузка меньше, классы не переполнены) как в школах города, внимания чуть больше к каждому ребенку, опять же из за факторов, которые перечислила выше. А если ребенок не желает учиться, ну не интересно ему, или просто бывают ленивые детки, то ни какая школа это не исправит, тем более наши переполненные школы и учителя работающие в две смены и дети часто в классах смешанные и из неблагополучных семей тоже обучаются в школах города.

А что, только из благополучных семей дети имеют шанс получить образование? А остальные нелюди? В комфортных условиях за немалые деньги родителей кто может учиться? Послушайте, хватит обманывать себя- за деньги родителей, которые вкладываются в своего ребенка с пеленок - любая школа, лицей, гимназия, да кто угодно, кто выдает аттестат , будут успешными! Стадное чувство- могучая сила! Лицей, тем более платно - супер! А дальше то что? Знания? Смею вас заверить, что ваш ребенок точно также бы сдал экзамены,где учился раньше, как в этом лицее! Сливки снимать- здорово! Чтобы еще это были сливки пресловутого лицея, который и славу других учителей, кто УЧИЛ ребят, и родительские деньги - все себе любимому - да без зазрения совести!!!!!!!! А мы - стадо - все в отару! Здорово!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, после лицея и поступления в 12 школу у вас наступит еще большее разочарование в системе нашего образования. Ни в коем случае не рекламирую лицей, тк есть с чем сравнивать.

А вы сами- то когда последний раз были в 12-ой? Может, хватит уже истории 3-ех годичной давности всем рассказывать? Большой вопрос- для чего и кто вы? Коли вы такой знаток в системе образования нашего города, то что же вы так лжете?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Поспокойнее, не надо так нервничать! Отвечаю по порядку: я не сказала, что только дети из благополучных семей семей имеют шанс получить образование. Я писала про мотивацию, а это немного разные вещи ( бывают дети из не совсем благополучных семей, но большие умницы и хорошо учатся), дальше смею вам заметить, что мой ребенок учится бесплатно, так как в лицее с 9 класса дети учатся бесплатно, но при условии успешной сдачи вступительных экзаменов, продолжу про сроки, про половину класса из 12 школы- это прошлый учебный 2013-2014 учебный год, пришли дети из 12 школы, повторюсь, если там так хорошо, зачем пришли в лицей в прошлом году и поступали в 9 класс. И последнее, про стадо, не надо мерить всех по себе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу все по-порядку: вы именно акцент поставили на "детках из неблагополучных семей", что меня и возмутило, теперь о том , зачем кто-то идет в лицей - да потому, что даже вы, зная Все, рекламируете его здесь. Вот об этом стадном чувстве и была речь.

И уважаемая, пожалуйста, перестаньте меня провоцировать на что-то дурное, говоря поучительные или оценочные речи. А измерения мои - в общечеловеческих принятых нормах, чтобы было совсем всем все понятно. Врать грешно, уважаемые! - и это аксиома, которую некоторые нарушают. Однако, кто сказал, что им не ответят правдой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Смею вас заверить, что ваш ребенок точно также бы сдал экзамены,где учился раньше, как в этом лицее! 

на личном опыте могу поспорить. мой ребенок оказался после 12 школы с нулевыми знаниями по основным предметам. учился без троек.  очень большие сомнения, что мы поступили бы в вуз при таком раскладе. а я даже не знала, что у нас так все плохо, потому что в дневнике троек не было! 

не могу сказать. что лицей-это панацея, считаю. что  сильной средней школы в городе вообще нет. но из того, что есть, лицей-одна из лучших. и условия учебы комфортные, атмосфера оч хорошая и окружение адекватное. опять же есть с чем сравнить. нелюди не нелюди, но знаю что такое дети из неблагополучных семей рядом. в саду ребенок чуть без глаза не остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 школе уже года два как сменился директор. У нового директора большие планы, и она их реально выполняет. Стадион школьный сделала хороший, кадровые проблемы активно решает. Возможности у нее есть. Сама она чувствуется, что к детям не относится равнодушно. В этой школе, видимо, будет хорошая психологическая атмосфера. Директор говорила, что они занимаются проблемами каждого ребенка, и если проблема не решается, то виноват учитель, и она будет с этим разбираться. Сейчас у них в первые классы запланировано по 25 человек, предполагается тесная работа с психологом. Большие классы она набирать не хочет. Кадетский класс открыла. Знаю хорошего учителя начальных классов там, она просто супер по отзывам. Других учителей началки тоже хвалят.

Так что если бы дело началкой ограничивалось, я бы туда отдала ребенка скорее всего. Но к сожалению репутация школы сейчас на нуле, учителя старших классов знаний не дают практически, да и просто учителей нет. Может, через 4 года все и изменится, но рисковать не хочется. Очень много плохих отзывов от тех, кто учится сейчас в старших классах. А поскольку репутация плохая, сомневаюсь, что наберется в классы много развитых и умных детей. Почти вся наша группа из сада идет в 3 школу. Если то, что сейчас делает директор для школы, будет продолжаться, то через 2-3 года там все будет отлично. А пока еще рановато судить о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...