Перейти к содержанию

Оформление Загранпаспорта


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Самый главный вопрос - а Вы будете терпеливо ждать?

Да, будем ждать! Ибо не срочно!!! Раньше осени все равно выезжать не собираемся, просто озаботились этим вопросом зарание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо - таким образом мы сами же позволяем государству нарушать наши права.

И пока нас не прижмет, мы не зачешемся.

Только вот когда граждане нарушают какие-либо административные нормы, как например замена внутреннего паспорта при его истечении (и т.п.), то государство сразу же не замедлит заметить это и в лучшем случае все заканчивается только штрафом.

А для государства - законы не писаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос - а Вы будете терпеливо ждать? За право надо бороться. За собственность бороться все же получилось в Ольгине.

Спасибо за подробный совет!

К сожалению, я тоже буду ждать, мне паспорт раньше осени также не понадобится. Единственно, запрос мы отвезем-привезем сами.

Бланки паспортов, которых долго не было, сейчас только поступили. Думаю, скопившаяся толпа ожидающих чуть уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, запрос мы отвезем-привезем сами.

Прекрасно - реформа местного самоуправления в действии. Граждане сами начинают выполнять функции гос аппарата.

А что прикажите делать, если на Дальний Восток надо запрос отвезти?

Думаю, скопившаяся толпа ожидающих чуть уменьшится.

К лету всегда желалющихся становится гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лету всегда желалющихся становится гораздо больше.

Дык я поэтому и написала "ожидающих". Я имею ввиду ту толпу народа, которая подала документы в декабре-марте, и не получила по причине ОТСУТСТВИЯ БЛАНКОВ . И ходят каждую неделю с вопрошающими глаза - "ну когда же? прийти на след.неделе? хорошо...". Некоторые пытаются возмущаться, а толку от этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я поэтому и написала "ожидающих". Я имею ввиду ту толпу народа, которая подала документы в декабре-марте, и не получила по причине ОТСУТСТВИЯ БЛАНКОВ . И ходят каждую неделю с вопрошающими глаза - "ну когда же? прийти на след.неделе? хорошо...". Некоторые пытаются возмущаться, а толку от этого нет.

Желающие будут становится ожидающимися. Разницы для нас никакой - легче не станет, только время будет затягиватся.

По поводу отмазки, что паспорт не готов - помните, что это не отказ - это посыл. Отказ - это мотивированный ответ в письменном виде. Поэтому с ситемой можно только бороться

ее же методами - письменными жалобами. Это в начале гос машину раскрутить трудно. Потом она так закрутится, что перемолет все на своем пути. Такова уж ее природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины в призывном возрасте, подскажите плз.

При оформлении загранпаспорта в военкомат идти когда? Еще до похода в ОВИР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчины в призывном возрасте, подскажите плз.

При оформлении загранпаспорта в военкомат идти когда? Еще до похода в ОВИР?

При подаче доков в ОВИР должна быть справка из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче доков в ОВИР должна быть справка из военкомата.

значит в военкомате я беру справку? - это долго? в смысле, достаточно прийти и попросить, а они выписывают ее при мне?... (а у меня медкомисся в военнкие не проставлена :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...