Перейти к содержанию

Оформление Загранпаспорта


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

значит в военкомате я беру справку? - это долго? в смысле, достаточно прийти и попросить, а они выписывают ее при мне?... (а у меня медкомисся в военнкие не проставлена :rolleyes: )

Без понятия как в Железке. Я в свое время, когда в запас оформляли, сразу и справку взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит в военкомате я беру справку? - это долго? в смысле, достаточно прийти и попросить, а они выписывают ее при мне?... (а у меня медкомисся в военнкие не проставлена :P )

Я завтра пойду... На медкомиссию... <_< Заодно тоже справку попрошу для загранпаспорта. Лучше, наверное, всё равно ее сделать до 1 апреля, а то у них там призыв начнется, пошлют еще куда подальше с этой справкой...

Да я и сам во время призыва туда являться как-то не очень хочу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще:

1. надо ли подавать каке еще документы в двойном экземпляре, кроме заявления?

2. трудовую 100% заверять?

3. ксерокопию паспорт азаверять не надо? надо? кем?

4. правда ли, что тем, у кого срок прописки по месту жительства менее 5 лет, то с предыдущего брать справку в милиции, что "не привлекался, не судим итд..." (такое точно было 3 года назад, но в москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще:

1. надо ли подавать каке еще документы в двойном экземпляре, кроме заявления?

2. трудовую 100% заверять?

3. ксерокопию паспорт азаверять не надо? надо? кем?

4. правда ли, что тем, у кого срок прописки по месту жительства менее 5 лет, то с предыдущего брать справку в милиции, что "не привлекался, не судим итд..." (такое точно было 3 года назад, но в москве)

получили готовые паспорта с мужем в прошлую субботу <_< Соответственно, когда сдавали документы 2 мес. назад:

1. не надо. Нужно 2 конверта, бумажный скоросшиватель, ксерокопия св-ва о рождении ребенка (если будете вписывать в загранпаспорт), оплаченная квитанция, 4 фотографии матовые в овале 3*4 (когда пойдете делать фотки в фотостудию, там знают - какие нужно), справка из военкомата (для подлежащих призыву и/или не достигших возраста 27 лет)

2. заверенную трудовую с нас не взяли (хотя мы приносили), взяли только заявление заверенное по месту работы в 2х экз.

3. ксерокопию паспорта заверять не надо (с нас вообще ксерокопию паспорта не взяли при сдаче документов, а когда выдавали готовые паспорта - сами наши паспорта для себя отксерили

4. с нас ничего такого не требовали, хотя мы оба прописаны в ольгино только с осени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, справку для паспортного стола можно взять у начальника самого военкомата в комнате №6 (но по опыту сегодняшнего общения с ним я понял, что лучше у кого-нибудь другого). Кто-нибудь другой сидит в комнате №10 по вторникам и четвергам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще:

1. надо ли подавать каке еще документы в двойном экземпляре, кроме заявления?

2. трудовую 100% заверять?

3. ксерокопию паспорт азаверять не надо? надо? кем?

4. правда ли, что тем, у кого срок прописки по месту жительства менее 5 лет, то с предыдущего брать справку в милиции, что "не привлекался, не судим итд..." (такое точно было 3 года назад, но в москве)

Мы тоже подали документы

1. нет

2. у нас ее не взяли, сразу вернув. Но! При мне у другой девушки смотрели копию. Я так поняла, у нее были пропуски стажа за последние 10 лет, и что-то нечетко заполнено в заявлении.

3. не надо. У нас копию забрали

4. зависит от того, где прописан ранее. Если в Московской области - то не надо (решают этот вопрос сами факсом), если в другом регионе - отправляют запросы письмом (мы отвезли сами, ответ завтра понесем в ПВС).

Например, я писала 4 запроса (по 2 экз), т.к. менялась фамилия 5 лет назад - проверяют по обеим Фамилиям; предыдущее место жительства одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос - а Вы будете терпеливо ждать? За право надо бороться. За собственность бороться все же получилось в Ольгине.

Как вам сказали, что будет долго оформлятся, сразу пишите заявление в прокураьуру в превентивных целях. Вот образец - http://antiviza.ru/?1-0-0-00000017-000-0-0-1162002370

И копию начальнику нашего отдела УФМС. Еще один образец - http://antiviza.ru/?1-0-0-00000015-000-0-0-1131447766

Все отсылайте заказным письмом с уведомлением - тогда не отвертятся.

Месяц прошел (не 30 рабочих дней, а календарный месяц) - нет паспорта

Пишите и также отсылайте заявление в прокуратуру. Вот образец - http://antiviza.ru/?1-0-0-00000014-000-0-0-1161258680

С копией в Генеральную Прокуратуру (также дело это на учет возьмут и никто обычной отпиской не отделается).

А также в областной УФМС. И еще один образец - http://antiviza.ru/?1-0-0-00000014-000-0-0-1161258680

А задержки в нашей стране и не такие бывают - случается, что результаты запроса не высылали по месяцу назад в отдел УФМС, из-за отсутствия

конвертов. Людям приходилось в другой конец страны ехать, чтобы купить в соседнем доме конверт - час подождать, пока его запечатают и потом

самолетом везти в ОУФМС около своего нового места жительства. Причем все чиновники хором заявляют - "Вам нужен загран - вот и бегайте".

На самом деле в законе прописан срок изготовления 1 месяц, для тех кто в течение 10 лет живет и работает в одном регионе. А если ты переехал, или уезжал куда-нибудь работать, то они имеют право проверять до 4-х месяцев. Вот так, а вы сразу заявление в прокуратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...