Перейти к содержанию

Имплантация Зубов


ksenia

Рекомендуемые сообщения

Да я после твоего рассказа и слов моего стоматолога, про импланты ближайшие 7-10 лет даже не вспомню))))

Нафиг нафиг, и я ещехотела нормальный зуб вырвать под это дело, подумаешь отколот чуток и на это место нарастили пломбу)))

ты чё, с ума сошла???

у неё свой зуб есть и она его вырывать собралась.....ну артистка ))))))))))))

пока он есть за него до последнего бороться надо

кроме того ухаживать за имплантами гораздо сложнее, чем за зубами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, гы)))

Я же писала, захотелось красивой голливудской улыбки)))

И мой стоматолог в октябре сказала примерно то, что и ты)))

Просила только ортодонтам имплантологам ее слова не передавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зубов сколько удалили и есть ли от удалённых по краям зубы?

и напротив удалённых (на противоположной челюсти, т.е. нижней) есть зубы? они сейчас начнут вылазить

не совсем понимаю зачем ждать...кость деградирует, а не нарастает

с чего вдруг через 3 месяца её должно стать больше?

я бы не тянул, сделал снимок прямо сейчас, возможно сразу станет ясно, что синус уже показан

)))))))))))))

от года до двух

но если всё-равно сколько они после этого простоят, то можно сразу всё навтыкать

они сразу все и вывалятся ))))))))))))))

после синуса пол года приживление костной ткани

и это при условии, если он решится сразу на обе четверти

после этого имплант + 2-4 месяца

формирователь + 2 месяца

коронка

итого: год на в/ч

http://medportal.ru/enc/stomatology/reading/33/

Синус-лифтингу – «нет»!

«Действительно, сегодня операции синус-лифтинга можно отодвинуть на второй план. У большинства пациентов с большим количеством отсутствующих зубов – как правило, не менее трех подряд – возможно проведение менее травматичной и более быстрой базальной имплантации», – подтверждает практикующий врач-имплантолог московского медицинского центра SIMPLADENT Игорь Малиновский.

Базальной имплантации – «да»!

Базальная имплантация – метод, который зародился в Швейцарии на базе центров, специализирующихся на разработке инновационных методов имплантации зубов. Сегодня они называются европейским сообществом имплантологов, в состав которого входят ведущие клиники по всей Европе.

В чем же кроется секрет базальной имплантации?

«Метод базальной имплантации сегодня считается самым современным и поистине революционным и этому есть несколько объяснений:

socseti.jpg
  • во-первых, можно обойтись без наращивания кости – при наличии ее атрофии индивидуально подбираются имплантаты с особым креплением и формой, обеспечивающими надежную фиксацию сразу после их установки. Если наблюдается небольшой объем кости, то имплантаты вживляются под углом – грубо говоря, в соседнее место, где кости достаточно.
  • во-вторых, имплантаты устанавливаются путем обычного прокола, без создания массивных разрезов, при этом мы фиксируем их в глубоких (бикортикальных) слоях костной структуры, которые более стерильны чем верхние слои. Такой способ установки позволил свести к минимуму процент отторжения имплантатов и сократить срок остеоинтеграции в несколько раз.
  • в-третьих, уже на 3 сутки после операции мы фиксируем протез. На первый год – это легкий металлопластмассовый протез, поскольку он не оказывает слишком сильное давление на только что установленные имплантаты.  Так как металлопластмасса более мягкий материал, протез легко подгоняется под особенности прикуса пациента и через несколько лет, по желанию, на его базе можно создать идеальный постоянный протез из другого материала.
  • В-четвертых базальная имплантация в отличие от классического метода подразумевает моментальную нагрузку имплантатов протезами, т.е. мы восстанавливаем жевательную функцию сразу после имплантации. Пережевывая пищу и постепенно увеличивая жевательные нагрузки пациент оказывает давление на искусственные корни, которые в свою очередь стимулируют естественные процессы восстановления костных тканей», – объясняет Игорь Малиновский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Беларусь для имплантов не дешевле?

У кого есть опыт?

хоть уже и решили, что не стоит делать, скажу..

в регионах в Российской глубинке это все ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле...

 

давно мониторю этот вопрос, т.к. самой надо .. но все никак у меня не сложится .. (прежде всего по финанасам)

и т.к есть много родни и знакомых  в регионах знаю, что там сильно дешевле это и многие "москвичи" ездят туда делать..

 

как то ехала из командировки в поезде с тетечкой из Воронежа, точнее тетя уже давно в Москве осела, но родом из Воронежа была... она ездила на выходные - импланты делать .. так вот мы с ней прикинули все до копейки .. даже если остановиться там в гостинице недорогой, даже, если ездить туда в купе, а не в плацкарте (нужно несколько поездок), в идеале конечно ездить на машине - дешевле и проще.. все-равно как минимум в 2 раза дешевле выйдет.. а уж если родню там иметь .. то раза в 3-4 дешевле получается .. и это в самых дорогих клиниках и у самых лучших врачей и с современными материалами и технологиями..

В Тамбовской, Смоленской областях тоже дешевле, недорого в Рязани (но в Воронеже дешевле). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, как отмониторите- потом цены, пожалуйста, напишите.

Я вот только не понимаю одного, мосты эти, имплантанты- всё равно же импортные. Почему в Воронеже или хохляндии настолько дешевле?

Или Работа в цене составляет 80%??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, как отмониторите- потом цены, пожалуйста, напишите.

Я вот только не понимаю одного, мосты эти, имплантанты- всё равно же импортные. Почему в Воронеже или хохляндии настолько дешевле?

Или Работа в цене составляет 80%??

ну я сейчас это дело пока на долго забросила, т.к. в ближ. время денег не будет точно..

да, работа в т.ч стоит у нас дорого, как и "накрутка" на сами  материалы

ну и ты, как манагер должен понимать составляющие стоимости услуги и из чего она складывается в том числе - аренда помещения, зряплата персонала и т.д.... у них там з/п в 25 тыс. рублей за счастье чаще например ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я застала стоматологов, которые лечили без анестезии и машина была с такими оборотами, что трясло вместе с креслом.  и ниче. надо , значит, надо(( т.ч. это все отмазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я застала стоматологов, которые лечили без анестезии и машина была с такими оборотами, что трясло вместе с креслом.  и ниче. надо , значит, надо(( т.ч. это все отмазки

я тоже застала, причем "сильно" ... но тоже пересиливала себя и шла.. но когда стоматология стала преимущественно платной и бесплатные "цементные" пломбы вылетали через месяц, а денег на хорошие не всегда хватало (сейчас один зуб не менее 5 тыс. руб. со световой пломбой полечить.. ), то стала запускать .. :(

и такая ситуация у нас уже не первый год.. :(

 

п.с кстати лечить в регионах тоже значительно дешевле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...