Перейти к содержанию

Имплантация Зубов


ksenia

Рекомендуемые сообщения

Да фиг знает. Заболело ухо. Пошла к ЛОРу. Тот сказал- это зуб давит на нерв. Пошли в Новостом к хирургу- тот говорит- из за того, что трёх зубов жевательных не хватает, кость, на которой зубы ( сустав вроде ж называется?) сместилась и давит на нерв, говорит надо к ортодонту, сказал лучше вот к этому:

Но он только через месяц будет.

 

Алексей, кость, в которой зубы, называется челюсть, а сустав, это подвижное соединение костей. Например коленный сустав хорошо себе представляешь?

 

Теперь по теме:

Первое, что ты должен знать из этой "оперы": если какие-либо зубы отсутствуют, то противоположные со временем вылазят и выпадают. Насколько это быстро происходит, зависит от индивидуальных особенностей организма, но они неизбежно выпадут.

Второе: если отсутствуют зубы (особенно если много соседних, как в вашем случае), то челюстная кость начинает из-за отсутствия нагрузки атрофироваться, становиться пористой и мягкой. Это приводит к тому, что она уменьшается в размерах и "проваливается" (видал как выглядит лицо беззубых бабулек-дедулек? у них челюсти "вваливаются" внутрь). Поэтому если ничего не делать, то это произойдёт неминуемо.

Насколько я понимаю, у твоей жены этот процесс идёт вовсю (видимо зубы отсутствуют давно), раз дело дошло до передавливания нерва. Значит нужно спешить.

Третье: установка протезов типа бюгельных и пр. не исправит ситуацию, т.к. они не давят на кость при жевании, а давят на слизистую десны, что не даёт должного эффекта. Нужны импланты.

Четвёртое: помочь вам может только челюстно-лицевой хирург и это довольно редкая специальность, а его работа слишком ответственна, чтобы пренебрегать ей, потакая своей лени и подыскивая "неплохого врача" где-нибудь в 100 метрах от подъезда дома.

Пятое: к любым советам знакомых (и не очень) по поводу зубных относись как лотерее, это не парикмахеры, где ты сразу видишь какова причёска. Качество работы зубного можно оценить только через 10-15-20 лет. В моменте можно оценить только насколько он ласков с тобой, делает или не делает больно, долго возится или делает быстро, вот и всё. Поэтому заруби себе на носу: НИКОГДА НЕ СЛУШАЙ ЧЕЛОВЕКА, который советует тебе "отличного" врача-стоматолога, мотивируя тем, что пол-года назад он у него лечился (чаще встречается, что лечился кто-то из родственников, обычно дальних, иногда соседей, или даже просто прохожие в форточку прокричали), потому что через год, когда у тебя под основание развалится зуб от этого "отличного" врача (да и просто, хорошего парня), ты с удивлением узнаешь, что советчик, оказывается, уже давно прокнокал, что "отличный" врач вовсе не отличный и сам уже давно лечится у кого-нибудь другого.

 

Чтобы ты осознавал то, что даёт мне основания утверждать вышеизложенное, я тебе шепну на ушко, что у меня на текущий момент во рту 14 имплантов и 1 коронка на культевой вкладке (и это ещё не конец), так что поверь, я как никто другой, знаю то, о чём говорю не понаслышке.

При этом я не буду тебе советовать своих врачей (их много на самом деле, т.к. каждый делает свою работу по конкретно своей специальности), по причине, которую описал выше. + всё очень индивидуально

 

я бы на вашем месте начал с постановки диагноза в каком-нибудь серьёзном месте, например в ФГБУ "ЦНИИСиЧЛХ" Минздрава России. Сразу скажу, что я там ни разу не был, но мне кажется, что там должны быть толковые специалисты, потому что если их уж там нет....то тогда у России дела совсем плохи

 

как-то так...

 

ЗЫ: и да, я лечу свои зубы уже полтора года и по плану осталось ещё пол-года

это к вопросу о 2 часа туда-два часа обратно

в вашем случае речь не о пломбе, а о серьёзных операциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем сказанным Алексеем согласен. Насчёт того врача что советую, скажу: советую, так как оценил его подход к делу, и мне он понравился. Сугубо научный подход. Плюс, уже 3 года прошло (если не 4), проблем с тем что он сделал нет. Получается, в своей оценке я не ошибся.

Но если всё так как описывает Алексей, нужен уже не зубной наверное. Хотя, на консультацию к нему сходить всё равно можно, за профессиональным советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

всегда пожалуйста :)

Со всем сказанным Алексеем согласен. Насчёт того врача что советую, скажу: советую, так как оценил его подход к делу, и мне он понравился. Сугубо научный подход. Плюс, уже 3 года прошло (если не 4), проблем с тем что он сделал нет. Получается, в своей оценке я не ошибся.

Но если всё так как описывает Алексей, нужен уже не зубной наверное. Хотя, на консультацию к нему сходить всё равно можно, за профессиональным советом.

 

Насколько мне известно, в Америке запрещено устанавливать импланты, длиной менее 10 мм, т.к. в этом случае клиника не может давать гарантию на работы 25 лет (а меньше, как я понимаю, запрещено)

итого горизонт гарантии на загнивающем Западе, начинается с 25 лет

вот на этот срок и надо ориентироваться :) так что 3 года - не срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Алексею совет сейчас нужен. Мы не найдём сейчас тех, кто 25 лет проходил :) Да и технологии развиваются быстрее.

 

вот я и дал направление на обследование в НИИ челюстно-лицевой хирургии

для начала нужен правильный диагноз

диагноз по челюстям и нервам дают челюстно-лицевые хирурги

не просто хирурги, не ортодонты (которые отвечают за правильный прикус), не стоматологи, не дантисты, а именно челюстно-лицевые хирурги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ФГБУ "ЦНИИСиЧЛХ"  метро Парк Культуры. Бывал. Сложилось впечатление, что зубы у них самое легкое ("несерьезное") направление, потому как там морды-лица лечат с сильными патологиями или травмами.

Судя по названию это два направления: стоматология и ЧЛХ.

По ТВ репортаж был про профессора Неробеева. Ну очень хвалили.

 

именно

поэтому и пишу, что уж если там не разберутся....

т.е. думаю, что результат будет гарантирован (а с челюстями лучше не шутить)

 

ЗЫ: направления два, но они связанные между собой, т.е. на месте присутствуют и те и другие специалисты

для справки: со мной начинал работать именно челюстно-лицевой хирург (открытый синус лифтинг с двух сторон, его делают на ВЧ при серьёзной атрофии челюсти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...