Перейти к содержанию

Имплантация Зубов


ksenia

Рекомендуемые сообщения

не советовал бы пользоваться услугами Новостома. супруге там делали коронку. делали снимок,где было видно и соседний зуб. но через месяц соседняя коронка упала, тк врач не заметил,что корень больной. в итоге коронка просто выпала. а цены такие же как и в центре москвы. опять же напримере супруги. она сходила в зубную , рядом с красной площадью, цена там выходила такая же как в Новостоме, хотя в Новостоме скидки. решила делать рядом с домом,чем в обед ходить к врачу. Итог я описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в клинике "Новостом" в скором времени появится новейшее оборудование, в том числе и для имплантологии. Если у Вас есть хотя бы немножко времени, то можно заглянуть на консультацию и узнать поподробнее.

В качестве дополнения могу сказать, что для ольгинцев в "Новостоме" существуют и спецскидки.

Хм, давно ли? Я в свое время тоже купилась на скидки для ольгинцев, первый раз они были, второй - "извините, их отменили". В итоге, заплатила прямо скажем немаленькую сумму, месяц ходила, чтобы запломбировать зуб (то вам нужна повязка, то врач отменяет прием, то "бабку плетнем привалило") и в итоге получила весьма неудобную пломбу. Теперь куда угодно, но не в Новостом. Впрочем, я еще в тот раз все на рецепции сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультировалась по поводу имплантации зубов с протезистом в Вита-Дент. Отсоветовал. У имплантантов достаточно маленький процент приживаемости. Т.е. очень часто происходит отторжение - цифра, что вроде тока 30 % приживается..может и напутала, но точно помню шанс ,что все будет замечательно невысок. Вероятность успешности операции растет прямопропорционально цене..от 2 тыс. у.е. начинаются нормальные имплантанты.

В итоге делала себе обычное протезирование. А есть у кого-нибудь опыт успешной имплантации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге делала себе обычное протезирование.

Скажите- а где можно хорошо сделать мост? Возможно даже знаете цену за единицу металлокерамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультировалась по поводу имплантации зубов с протезистом в Вита-Дент. Отсоветовал. У имплантантов достаточно маленький процент приживаемости. Т.е. очень часто происходит отторжение - цифра, что вроде тока 30 % приживается..может и напутала, но точно помню шанс ,что все будет замечательно невысок. Вероятность успешности операции растет прямопропорционально цене..от 2 тыс. у.е. начинаются нормальные имплантанты.

В итоге делала себе обычное протезирование. А есть у кого-нибудь опыт успешной имплантации?

Вообще-то процент приживляемости имплантатов приближается к 100%. Но это все при идеальных условиях. Да, существует очень много противопоказаний к постановке имплантатов, все это очень индивидуально. И если подходить к вопросу имплантации серьезно, то нужно и достаточно серьезно обследоваться, а прежде всего санировать полость рта, т.е. вылечить все зубы, потому что самым основным противопоказанием к постановке имплантатов является неудовлетворительная гигиена полости рта.

И потом, если Вам профессиональный стоматолог говорит, что имплантаты это вред, 

то я думаю, что стоит задуматься, продолжать ли там лечение 

или нет, т.к. весь мир живет с имплантатами уже лет 30, а мы все сомневаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите- а где можно хорошо сделать мост? Возможно даже знаете цену за единицу металлокерамики?

Делала в Вита-Дент.. 4000 р. за металлокерамическую коронку. Ну и ,естесственно, отдельно подготовка зуба.

Вообще-то процент приживляемости имплантатов приближается к 100%. Но это все при идеальных условиях.

Мы реальные люди. Зачем говорить об идеалах?

И потом, если Вам профессиональный стоматолог говорит, что имплантаты это вред,

то я думаю, что стоит задуматься, продолжать ли там лечение

Я говорила об определенном ценовом диапазоне. О имплантах какой цены с приживаемостью 100% говорите вы? Если бы мне сказали о 100% успехе, вот тут бы я задумалась это точно. И слова вред в моем посте не звучало. Как раз речь о том, что идеальные условия случаются не всегда.

Вы сами делали себе имплантацию в РОссии? или вы врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала в Вита-Дент.. 4000 р. за металлокерамическую коронку. Ну и ,естесственно, отдельно подготовка зуба.

Это в Железке?

Про импланты можно тут посмотреть Добрый стоматолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про импланты можно тут посмотреть Добрый стоматолог

Да уж, жизненно написаны статьи, этакий своеобразный, ни с чем не сравнимый медицинский юмор. Особенно порадовала вот эта про стоимость имплантации. И ведь все верно кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Подниму тему. Время идёт, всё меняется. Может свежая информация кому и пригодится. Поделюсь своими похождениями:

Походил по разным клиникам, все стоматологи сказали: Нужно импланты ставить. Другое мне не очень подходит. Весь верх и с низом тоже надо что-то делать. Хотя низ и не нравится, но более и менее устраивает, после паршивой(это если матом их не обозвать) ведомственной поликлиники. Ноги моей там больше не будет. Сделали, даже за деньги - на год и семь месяцев, и... всё вылетело. Правда не импланты, это они слава богу не делают. Протезы какие-то, не знаю как они на ихнем "птичьем" языке называются. Нахваливали конечно очень хорошо, почему и согласился. Сдуру согласился. Теперь учёный, на собственной шкуре. Но зубы делать надо, по этому:

Был в Новостоме на Граничной. Разговор был про верх. Насчитали ориентировочно: Биогоризонт США съёмные 177000, Биогоризонт США не съёмные 390000, Астра-тек Швеция съёмные 242000, Астра-тек Швеция не съёмные 432000. Цена конечно будет больше, это они сейчас так говорят. А потом ещё насчитают. Это понятно. Но дороговато для меня. Отказался. Да и отзывы не лестные в интернете и даже в этой теме прочитал. Плюс есть один у них - самый полный состав цен размещён на сайте, по сравнению со всеми другими сайтами. Но толку то, всё-равно стараются навязать что подороже. Хотя слышал одно мнение, что Шведские Астра-тек дешевле Израильских по оптовым ценам идут. Но это только мнение, а не утверждение.

Был в Саввино, в Территория улыбок. За съёмные насчитали 207000, за несъёмные 243000. Производителя имплантов не сказали. Подозреваю, что самые дешевые. Или одни из дешёвых. Обстановка скромная, я так понял что есть всё по минимуму. Но вокруг чисто и опрятно. Это я к тому, что имплантация хоть и небольшая но операция. И вопрос о стерильности и чистоте стоит на первом месте. А на втором - обеспеченность различным оборудованием. Мало ли что может случиться. В общем для себя понял, что там если только пломбы ставить, зубы удалять, дешёвые протезы делать. Серьёзные операции не рискну там делать. Кстати, на их сайте присутствуют орфографические ошибки. Читаешь и думаешь, что за слово написано. Не приятно. "Лицо" Территории улыбок - подпорчено.

Далее рассматривал вариант - Доктор Витер на Советской. Может туда сходить? Нет! Ранее имел удовольствие побывать там дважды. Один раз, давным давно, для консультации по протезированию - насчитали такую сумму..., ну не сын я миллионера. Второй раз был прямо перед новогодним праздником, зуб так разболелся - на стенку готов был лезть. После визита туда, зуб просто удалили. Попробовать полечить? Наверно возиться не хотелось. Да и дорого тогда всё это стоило. Но куда деваться, больно же. Пришлось тогда разорить семейный бюджет. Обстановка там раньше была - теснота. Узкая лестница на второй этаж. Оборудование на тот момент вроде было, но осталось впечатление что не для серьёзных операций. Сейчас не знаю, давно небыл там. В общем по поводу имплантов, даже не стал туда соваться.

Следующий посещённый пункт - Центр стоматологии на Керамической. Ехал на автобусе, увидел вывеску, решил зайти и узнать. Захожу и... вот это обстановка. Красота. Чисто и даже уютно как-то. Аквариум большой в зале, телевизор, кресла. Хм, не ожидал. Думал забегаловка какая-то. Забегая вперёд скажу: удалось взглянуть на операционную, на пару просто кабинетов для приёма пациентов, детский кабинет, и рядом с операционной небольшое помещение для отдыха пациентов после операций. В каждом кабинете кварцевая лампа стоит, как в операционных. Чтоб микробов небыло. Однако..., не хило устроено всё. Ну ладно, а цены? После разговора с протезистом: Импланты ставят Alpha Bio. Цена на съёмные импланты верха и улучшение нижнего протезирования(это того, что мне в ведомственной поликлинике отстрогали) составит 225000. Это с обезболиванием и всем прочим. То-есть полная сумма. Это уже становится интересным. Предварительно назвал цену на несъёмные - приблизительно 330000. После небольшого домашнего обсуждения, принято решение ставить там несъёмные. Да, дороже. Но и проблем потом меньше должно быть. На следующий день приехал туда заключать договор. Была названа конкретная сумма на несъёмные - 360000. Как-то всё-таки рассчитывал на 330000, что вчера была озвучена. Но что делать, зубы то нужны. Пришлось согласиться. Подписал договор. Правда читать мелкие буквы договора на двух страницах там не стал, читал с очками и в спокойной домашней обстановке. Будем надеяться что там всё честно и без обмана.

Итого: Ну посмотрим. Что и как там сделают. По сути, обмануть или плохо сделать могут везде. На этот Центр стоматологии откопал в инете только два отзыва. Один хороший, а второй плохой. Посмотрю дальше как и что. А тогда добавится или плохой или хороший отзыв. Пока рекомендовать этот центр не буду.

Вот такие мои похождения по некоторым стоматологиям в Железке. Если интересно, то будет продолжение рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...